прописка ребенка - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 12:11   #161
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от IngaStina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прочитала всю эту тему, но схожего вопроса не нашла.
Муж собирается продавать свою квартиру, в которой прописана я и наш сын, и потом покупать новую квартиру в строящемся доме. Я и сын прописаны без долей собственности. Можем ли мы выписать ребенка "в никуда", поскольку минимум год будем жить в съемном жилье и там нам вряд ли сделают даже временную регистрацию? Подскажите, пожалуйста, как нам это сделать оперативнее и чтобы не было проблем?
Самое простое - подойти в паспортный стол и написать заявление о снятии с регистрационного учета. Еще недавно выписывали в никуда без проблем( можно было указать любой адрес- даже просто регион) Сейчас опека пытается это контролировать, но пока данных мало.
В принципе, по Закону, опека должна отслеживать только сделки с имуществом несовершеннолетних, а у ребенка доли в этой квартире нет. Если будут отказывать, о требуйте письменного отказа. В Правилах Регистрации граждан РФ по месту жительства написано, что достаточно просто написать заявление по форме 6,( кажется)
кстати, В тех же Правилах указано, что гражданин обязан с 7 дней зарегистрироваться по новому месту ЖИТЕЛЬСТВА и в 90 дней - по месту пребывания. Штраф за это нарушение - около 2000р. Поэтому вам нужно продумать, что Вы будете говорить участковому, если он Вами заинтересуется
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:54
ответ для Salena , на сообщение « Самое простое - подойти в паспортный... »
  #162
IngaStina
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения" или Египет
Сообщений: 99


Спасибо за помощь!
IngaStina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:16
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #163
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Добрый день! Муж с детьми прописан в частном доме в Лен. области (собственность оформлена на мужа), есть необходимость их прописать в СПб в комнате в коммунальной квартире (в собственности у родственника). каков процедурный вопрос? надо ли выписываться или достаточно подать документы на прописку. не будет ли проблем в связи с ухудшением условий? Спасибо!
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:06
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Добрый день! Муж с детьми прописан в... »
  #164
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Добрый день! Муж с детьми прописан в частном доме в Лен. области (собственность оформлена на мужа), есть необходимость их прописать в СПб в комнате в коммунальной квартире (в собственности у родственника). каков процедурный вопрос? надо ли выписываться или достаточно подать документы на прописку. не будет ли проблем в связи с ухудшением условий? Спасибо!
Здравствуйте
Нет, достаточно зарегистрироваться по месту жительства в комнате.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:44
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #165
kitenok1
Активный участник
 
Аватар для kitenok1
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 481


здравствуйте, подскажите пожалуйста.

мы ( с мужем) прописаны и проживаем по одному адресу. дочка родилась в другом городе, в питер мы вернулись через 7 месяцев, обратились за пропиской, но нам отказали. Требуют мое согласие на прописку, хотя я не понимаю зачем, так как папа прописывает дочку к нам на одну жилплощадь и у него на руках есть нотариальная доверенность от меня на все действия. Так же требуют справку из другого города о том, что там ребенок не прописан. опять же как он мог быть там прописан, если его прописать можно только с родителями, а у них прописка в питере. отправляю в миграционную службу, так как сразу ребенка не прописали. но на сколько я знаю четких требований по времени когда нужно прописать ребенка нет. или я ошибаюсь. как теперь действовать и что нам грозит?
kitenok1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena