А есть мамы которые относят спокойно к лающему кашлю? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 14:17
ответ для Nayir , на сообщение « Да,ладно ,не поверю,что стеноз... »
  #161
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Да,ладно ,не поверю,что стеноз снимается так просто ...может 1-й ст.У нас в последнее время ингаляции не помогают,только чистый нафтизин в горло.
+1, тоже только ингаляции с нафтизином и + укол преднизолона( но мын у меня реально задыхается, а не просто лает
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:59   #162
KRUT
Участник
 
Аватар для KRUT
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
+1, тоже только ингаляции с нафтизином и + укол преднизолона( но мын у меня реально задыхается, а не просто лает
+1 !Но стараемся обойтись без преднизолона(если только совсем ж...)Лучше закапывать нафтизин или преднизолон в горло.
KRUT is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:13   #163
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Девочки я поняла что нафтизин и физ р-р берут соответствен.1/3.Эта дозировка для всех возрастов для 3лет подойдет?И сколько по времени нужно дышать?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:08   #164
Nayir
Старожил
 
Аватар для Nayir
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 1 242


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Девочки я поняла что нафтизин и физ р-р берут соответствен.1/3.Эта дозировка для всех возрастов для 3лет подойдет?И сколько по времени нужно дышать?
Нам назначали 0,025 % Р-Р- это 1/1.Дышать 5 минут
Nayir is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:32   #165
mursik
Частый гость
 
Аватар для mursik
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Лен.обл., г.Гатчина
Сообщений: 58


у меня тоже сын, сейчас которому 4,5 года. и тоже лет с 3 у нас начались ларингиты, причем с лающим кашлем и всегда со стенозом гортани. Раза 3 ложились по скорой в больничку, где сненоз снимали очень хорошо уколом преднизалона плюс ингалятор. И так было каждый раз перед тем как он заболевал (лающий кашель+стеноз гортани) Врачи говорят, что раз эта гадость появилась, так теперь она и будет до школы, пока ребенок не подрастет и в горле там что-то не изменится. Последние месяцев 7 болели раза 4, так вот ларингит был, так же этот лающий кашель и осипший голос, но ттт без стеноза. Мы лечимся небулайзером очень неплохо-4мл. физраствора+25кап. раствора амброгексала+нафтизин(кол-во капель варьируется в зависимости от степени хрипов) дышим раза4-5 в сутки.
mursik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:17
ответ для mursik , на сообщение « у меня тоже сын, сейчас которому 4,5... »
  #166
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от mursik Посмотреть сообщение
у меня тоже сын, сейчас которому 4,5 года. и тоже лет с 3 у нас начались ларингиты, причем с лающим кашлем и всегда со стенозом гортани. Раза 3 ложились по скорой в больничку, где сненоз снимали очень хорошо уколом преднизалона плюс ингалятор. И так было каждый раз перед тем как он заболевал (лающий кашель+стеноз гортани) Врачи говорят, что раз эта гадость появилась, так теперь она и будет до школы, пока ребенок не подрастет и в горле там что-то не изменится. Последние месяцев 7 болели раза 4, так вот ларингит был, так же этот лающий кашель и осипший голос, но ттт без стеноза. Мы лечимся небулайзером очень неплохо-4мл. физраствора+25кап. раствора амброгексала+нафтизин(кол-во капель варьируется в зависимости от степени хрипов) дышим раза4-5 в сутки.
Оно просто вырастет
И стенозы будут абсолютно не страшны Только голос меняться будет (или исчезать во время ларинготрахеита)
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:12
ответ для KRUT , на сообщение « +1 !Но стараемся обойтись без... »
  #167
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от KRUT Посмотреть сообщение
+1 !Но стараемся обойтись без преднизолона(если только совсем ж...)Лучше закапывать нафтизин или преднизолон в горло.
у нас если стеноз, то в совсем тяжелой форме обычно
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:59   #168
matros-a
Гость
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 22


приступы начались с 8 месяцев со скоройврач потом посоветовал дышать эуффелином с физ-рр 1/1(хватает обычно однократно) мин 5-7.
matros-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:04   #169
matros-a
Гость
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 22


у нас тоже жуткий-гормон в попу и то не сразу помогал,(сейчас 5.5лет очень редко.но мы пролечились гомеопатией)
matros-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:03   #170
Марсюша
Активный участник
 
Аватар для Марсюша
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 305


Лающий кашель - это очень страшно!!! Если мой ребенок только начинает так кашлять, я его веду к врачу.
Почему?
Я в 1,5 года переболела ложным крупом. Из-за того, что врачи не смогли поставить правильный диагноз сразу, я попала в больницу... два раза остановка дыхания... Что пережили мои родители описывать не буду. Последствия о перенесенном заболевание тоже рассказывать не буду.
Если у вас есть подозрения, то лучше покажите ребенка врачу!
Марсюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena