Важно знать мамам малышей до 2-х лет. Внезапная экзантема/розеола. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 20:01   #161
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от olgunok Посмотреть сообщение
а скажите пжл, в какой конкретно книге Комаровского про это написано? почитаю. и на сколько я поняла из всего вышенаписанного, лечить это не нужно а только температуру сбивать да?
В "здоровье ребенка..." и в "ОРЗ"
Лечить не нужно, не заразно.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:15
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #162
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


ну вот, у нас и была эта розеола. Резко, ни с того, ни с сего утром реб проснулся с температурой, причем почти 39. Поехали к врачу, я визуально не наблюдала никаких симптомов, ни соплей, ни кашля, ни др. Но врач увидел немного красное горло, сказал, лечить ничем не надо, просто пока есть темпетарута выше 38 сбивать свечами. На 4 день температура сама спала и все, и сразу сыпь вылезла на шее, в паху, в подмышках, а потмо и на животе и на спине. Я звоню врачу, он говорит, опять приехать, чтобы исключить скарлатину. Взял мазок сразу и чере 2 мин сказал результат, все чисто. На 2 день сыпь почти прошла сама. Но младшего мы все эти 5-6 дней отгородили от старшего. Кто говорит, что не заразно, откуда тогда она у нас взялась?
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:14
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #163
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


по ходу и у нас. на третий день заболевания мелкая сыпь на спине, немного, сыпь ПРОШЛА ПОЛНОСТЬЮ сама за пол дня максимум. темпы уже нет (сыпь без темпы). была до 39,8 катаральных явлений вообще никаких. в анализах незначительный лимфоцитоз, моча норма.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:34
ответ для di_key , на сообщение « ну вот, у нас и была эта розеола.... »
  #164
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
ну вот, у нас и была эта розеола. Резко, ни с того, ни с сего утром реб проснулся с температурой, причем почти 39. Поехали к врачу, я визуально не наблюдала никаких симптомов, ни соплей, ни кашля, ни др. Но врач увидел немного красное горло, сказал, лечить ничем не надо, просто пока есть темпетарута выше 38 сбивать свечами. На 4 день температура сама спала и все, и сразу сыпь вылезла на шее, в паху, в подмышках, а потмо и на животе и на спине. Я звоню врачу, он говорит, опять приехать, чтобы исключить скарлатину. Взял мазок сразу и чере 2 мин сказал результат, все чисто. На 2 день сыпь почти прошла сама. Но младшего мы все эти 5-6 дней отгородили от старшего. Кто говорит, что не заразно, откуда тогда она у нас взялась?
Не поняла - детей разделили, а здоровый заразился?
Это какая - то разновидность герпеса, который у 90% населения. А почему активируется именно у малышей - не знаю.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:01
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #165
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Мы только что переболели, ровно в 11 мес заболели. Для нас заболевание оказалось страшным....темпа поднялась до 40-парацетамол впихнутый в ребенка на показаниях градусника в 38 не помог-и у дочки были судороги....самые страшные минуты в моей жизни. хорошо что муж-врач....откачали сами задолго до приезда скорой...3 ночи потом, пока температурила-не спали, меряли темпу каждые полчаса, нурофе-анальгин по 7 раз в сутки пришлось давать...врачи сказали наш порог темпы теперь 37,7-дальше сбиваем нещадно...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:03
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #166
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Наш педиатр розеолу "узнала" сразу.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:30
ответ для barbaris , на сообщение « Мы только что переболели, ровно в 11... »
  #167
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Наш педиатр розеолу "узнала" сразу.
вот молодец! ко мне приходили не узнали, мы сами додумались
Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Мы только что переболели, ровно в 11 мес заболели. Для нас заболевание оказалось страшным....темпа поднялась до 40-парацетамол впихнутый в ребенка на показаниях градусника в 38 не помог-и у дочки были судороги....самые страшные минуты в моей жизни. хорошо что муж-врач....откачали сами задолго до приезда скорой...3 ночи потом, пока температурила-не спали, меряли темпу каждые полчаса, нурофе-анальгин по 7 раз в сутки пришлось давать...врачи сказали наш порог темпы теперь 37,7-дальше сбиваем нещадно...
а как именно?
про ваш порог темпы согласна. желаю крепкого здоровья малышу!
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:41   #168
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
вот молодец! ко мне приходили не узнали, мы сами додумались

а как именно?
про ваш порог темпы согласна. желаю крепкого здоровья малышу!
Ледяное полотенце на голову и вдоль позвоночника. Надеюсь это было первый и последний разя на пол-башки седая наверное..
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:03
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #169
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


А если температура все-таки сбивается на несколько часов? Но потом опять поднимается и высокая...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:41   #170
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
А если температура все-таки сбивается на несколько часов? Но потом опять поднимается и высокая...
Не очень поняла вопрос. Если высокая температура и ребенку плохо - надо сбивать, поднимется через несколько часов - снова сбивайте. Главное, смотрите временной промежуток в аннотации к препарату.
Кибела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena