А если у меня окажется еда только для своих... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 00:10
ответ для мвБ , на сообщение « А если у меня окажется еда только для... »
  #161
nat1811
Участник
 
Аватар для nat1811
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 246


у моего часто бывает компания большая пацанов (ну как уже 17-18-летних пацанов), но все скромные, типа сытые, иногда, сами кое-что купят и жуют, дома есть дежурный батон (сушки, сухари) и варенье, если пришли 1-2 близких друга и есть хотят - кормлю, чем бог послал: макароны, суп, картошка с огурцом, если есть - могу дать по котлете или сосиске, никто не наглеет и на обед никогда не напрашивался, если дома денег нет и есть тоже не очень, говорю: ребята, финансовый кризис, еда на одного, кормлю только сына (или он терпит до ухода гостей), народ понимает, и так было всегда, иногда ночует 1 человек (только из 2 близких друзей - с дет. садика), больше просто у нас не поместится, ведут себя тихо, в х-ке по ночам не шуршат, мне спать не мешают, но к этим близким друзьям мой сам в гости в ночевкой ходит и кормют его там тожа
nat1811 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:14   #162
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Ну дочке 7 лет всего, вашему мужу думаю побольше
Иногда с подружкой вместе из школы приезжают к нам "до вечера", а вечером начинается нытье, можно ей остаться, мы тааак хотим и т.д. Я добрая, разрешаю.
Моя, кстати, тоже остаться любит на начевку у подруг.
Я вот уже чуть выше написала, что не люблю например вот таких "сюпризов", так что меня что муж, что дочка заранее предупреждают о приходе друзей-подруг и 7-милетняя дочка живет с родителями и пока что еще под контролем, когда будет жить одна- пусть сама себе сюрпризы устраивает, а пока хоть 7 лет ей, хоть 15 - приехать с подружкой "до вечера", а потом еще и на ночь - только с моего разрешения и согласия, без всяких "я добрая, я вам ВСЁ позволяю" , не разрешаю- значит до- свидания, 7-милетнему ребенку это можно объяснить, а то потом в 15 лет мальчиков будет на ночь оставлять, раз мама добрая и все разрешает
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:15   #163
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
фишка в том, что хозяйка устала и ей влом свои планы менять.
При желании много чего можно придумать, а если его нет - мучается, отмазу красивую сочиняет на тему: как отвадить саранчу.
Потрясающе!
Потрясающе вы делаете выводы!
Ой, как мне нравится
Научите, а?
Прочитать "а", а транскрипцию дать, как "б"


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Брезгуете?
Сейчас???
Нет
Говорю же: в децтве. Стеснялась

А вообще, я всегда по-хорошему завидую людям, у которых всегда есть дома еда.
Хорошие хозяйки, больше нечего сказать.

Я нет. И мама моя тоже нет.
Что ж поделать.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:17
ответ для мвБ , на сообщение « А если у меня окажется еда только для... »
  #164
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Да, кстати, дополню: я ТЕРПЕТЬ не могу, когда кто-то приходит ко мне без предупреждения.
Об этом знают все. В т.ч. и ребенок.
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:20
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Потрясающе! :080: Потрясающе вы... »
  #165
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Потрясающе!
Потрясающе вы делаете выводы!
Ну а что такого если и так?
У нас, когда дети в школе-саду, почти что не бывает обеда в будни, только в выходные. Меня сильно напрягают приезды нашего приятеля в стиле "мимо проезжал". Во-первых, работать мешает. Во-вторых, у него все трое детей на домашнем обучении, и он приезжает с ними со всеми вместе.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:21
ответ для FreshWind , на сообщение « Могу тока корма из меню д/с... »
  #166
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от FreshWind Посмотреть сообщение
Могу тока корма из меню д/с подкинуть
Кстати, почему дома запеканка не такая как в саду? Почему оседает? Загадка века!
__________________
Твою рубашку глажу по руке.
Твою подушку глажу по щеке.
Целую пряжку твоего ремня.
Любовь моя, переживи меня.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:24   #167
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Ума не надо Посмотреть сообщение
Кстати, почему дома запеканка не такая как в саду? Почему оседает? Загадка века!
в саду туда добавляют манку)))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:25
ответ для мвБ , на сообщение « А если у меня окажется еда только для... »
  #168
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


не люблю незваных гостей, предложу чаю с печеньками. а вот званых, конечно, угощу. еще не люблю когда у меня по холодильнику сами лазают и еще мне советы дают чего мне надобно прикупить
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:25
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Потрясающе! :080: Потрясающе вы... »
  #169
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
7 лет -не 2 года. И в 7 лет, имхо, можно объяснить, что нельзя вот так бухаться маме на голову и не уважать планы близких людей.
Ну-ну.
У вас дети есть? Все удается до них донести

Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
Я вот уже чуть выше написала, что не люблю например вот таких "сюпризов", так что меня что муж, что дочка заранее предупреждают о приходе друзей-подруг и 7-милетняя дочка живет с родителями и пока что еще под контролем, когда будет жить одна- пусть сама себе сюрпризы устраивает, а пока хоть 7 лет ей, хоть 15 - приехать с подружкой "до вечера", а потом еще и на ночь - только с моего разрешения и согласия, без всяких "я добрая, я вам ВСЁ позволяю" , не разрешаю- значит до- свидания, 7-милетнему ребенку это можно объяснить, а то потом в 15 лет мальчиков будет на ночь оставлять, раз мама добрая и все разрешает
Ну про мальчиков вы конечно постарались С мальчиками в 15 лет можно и не дома, если преспичит...

Если у меня какие-то планы, которые идут в разрез с дочкиными хотелками, то это одно, а если просто еды в доме мало, то совсем другое. Я не вижу причин почему подружка не может у нас остаться, если уж совсем нечего есть, то сгоняю в магазин.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:25
ответ для мвБ , на сообщение « А если у меня окажется еда только для... »
  #170
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Мать Ваша Б! В чем мученье? Скажите, что молодым людям пора домой, потому что вы хотите серьезно поговорить с сыном. И действительно проведите во время обеда беседу о том, что нельзя все время всех друзей тащить домой на обеды-ужины. Не потому что мама плохая и жадная, а потому что у мамы нет возможности кормить всех его друзей. Утром в школе если сына спросят приятели, что от него хотела мама - мальчику будет им что ответить - блюманже с киселем приличные юноши вкушают дома.

Кстати, можно вообще ничего не объяснять, просто с улыбкой сказать : "Молодые люди, вам пора, я хочу отдохнуть"
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena