АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 12:47
ответ для Mills , на сообщение « Совершенно согласна, я тоже не хочу. ... »
  #161
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Совершенно согласна, я тоже не хочу.
Более того, учитывая нынешнее финансирование, сбор денег говорит только о том, что руководство школы не хочет заморачиваться и отчитываться - куда проще с родителей денег собрать и потратить как угодно. И меня это очень раздражает.
Но, к сожалению, на ВО все школы не фонтан в смысле внешнего вида.

Я включила в список обязательных требований только адекватный туалет, но и то, боюсь, что если буду стоять стеной, то на домашнем обучении останемся . Я во всех школах, которые посещала, заходила в туалет и во всех было противно .
В общем, я пока на 90% ориентируюсь на 36 школу. Жаль, у них не было собрания для 2012 года.

Школа № 36www.36spb.edusite.ru

Меня устраивает, что:

1. Она простая общеобразовательная, без каких-либо уклонов (нет необходимости ходить на п/курсы)
2. Хороший ремонт 9сама не видела, но по отзывам и на сайте всё хорошо)
3. Положительные отзывы об учителях
4. Нет поборов
5. Она по прописке и рядом с домом (жаль только, что надо переходить проезжую часть-Средний пр.)
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:01
ответ для irihonya , на сообщение « В общем, я пока на 90% ориентируюсь на... »
  #162
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
В общем, я пока на 90% ориентируюсь на 36 школу. Жаль, у них не было собрания для 2012 года.

Школа № 36www.36spb.edusite.ru

Меня устраивает, что:

1. Она простая общеобразовательная, без каких-либо уклонов (нет необходимости ходить на п/курсы)
2. Хороший ремонт 9сама не видела, но по отзывам и на сайте всё хорошо)
3. Положительные отзывы об учителях
4. Нет поборов
5. Она по прописке и рядом с домом (жаль только, что надо переходить проезжую часть-Средний пр.)
Там вроде бы осенью будет собрание, насколько я поняла. Я, к сожалению, не попала на ДОД, но слышала от тех, кто был.
Если эта школа еще и по прописке вам, то вообще все очень неплохо складывается.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:15
ответ для Mills , на сообщение « Там вроде бы осенью будет собрание,... »
  #163
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Там вроде бы осенью будет собрание, насколько я поняла. Я, к сожалению, не попала на ДОД, но слышала от тех, кто был.
Если эта школа еще и по прописке вам, то вообще все очень неплохо складывается.
О, спасибо за ин-цию, я попробую туда в конце августа позвонить и узнать насчёт собрания.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:19   #164
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


а про школу номер 6 что расскажете? есть какая-то инфа? и почему в ДЮТЦЕ у них подготовка, а не в самой школе? и если я хочу ходить на эти курсы, но поступать в другую школу, так можно?
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:20
ответ для Mills , на сообщение « Там вроде бы осенью будет собрание,... »
  #165
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Там вроде бы осенью будет собрание, насколько я поняла.
Вот если бы они еще учителей представили, которые будут в 12 году..
Кстати, я была на ДОД, ничего про собрание осенью не слышала (что не говорит о том, что про него не говорили ), я так поняла, что у них ДОД единственный - весной для будущих первоклассников и прочих интересующихся.
Сама я на ДОД опоздала и пропустила экскурсию по школе, к сожалению. Все равно надо будет идти в сентябре и попытаться увидеть учителя все-таки. А то у них и подготовку ведет директор, а не учителя будущего набора..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:23   #166
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
а про школу номер 6 что расскажете? есть какая-то инфа? и почему в ДЮТЦЕ у них подготовка, а не в самой школе? и если я хочу ходить на эти курсы, но поступать в другую школу, так можно?
В ДЮТЦ есть своя начальная школа, которая теперь находится в здании школы № 6. Вот в эту началку и подготовку ведет преподаватель из ДЮТЦа и, по слухам, в началку ДЮТЦа берут только восле их подготовки.
В самой школе, видимо, есть подготовка от самой школы № 6, на которую можно ходить-не ходить по желанию.
Ходить можно на любые под курсы и идти после них в любую школу, я так понимаю, но логичнее идти на подготовку именно туда, куда дальше пойдете в школу?

Сама 6 чистенькая, красивая, небольшая. Я общалась там с психологом, которая очень вежливо и доброжелательно все рассказала-показала. Но учителей они не афишируют до последнего - чтобы не было потом вопросов и претензий из серии "шли на этого учителя, а он уволился"..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:24   #167
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
а про школу номер 6 что расскажете? есть какая-то инфа? и почему в ДЮТЦЕ у них подготовка, а не в самой школе? и если я хочу ходить на эти курсы, но поступать в другую школу, так можно?
В обще, что я узнала и поняла на апрельском собраниидля 2012 г.:

1. П.курсы при школе у них начинаются в октябре в 16.30. Мне ещё завуч будет звонить и уточнять. Я там оставила свой телефон на всякий случай.

2. В ДЮЦе от 6 тоже есть курсы, более поздние и ведут учителя из этой школы. но не факт. что они будут вести 1-й класс в 2012.

3. Я думаю, на подготовку Вы можете ходить и в ДЮЦ, ни кто Вам не запретит. Может Вы просто передумали идти в 6.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:46   #168
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я ходила и туда, и туда. В ДК Кирова точно постоянно били палкой по попе - для проверки того, достаточно ли мышцы напряжены
А в Мозаике да, больше крика и хамства было. Помню, меня там в первый и последний раз в жизни назвали дылдой
Ой какие вы страсти рассказываете про танцы и хореографов . Я-то думала, что у нас на гимнастике тренера жесткие... Ндя.. Наши-то - мамы-папы родные по сравнению. Впрочем, моя барышня и с гимнастикой решила завязать по причине строгих тренеров.. Хотя там никто не бил. Ну, покрикивали .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:51   #169
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Да, и еще хочу сказать. Когда мы ходили в Мозайку, там была девочка из старшей группы, она тоже бывшая гимнастка. Так вот она говорила, что её вообще брать не хотели. Алла И. говорила, что не получаются из гимнасток танцоры. Типа у них другая постановка движений, котрая не подходит для хореографии. Очень тяжело переучиваться. В общем как-то так....Её взяли на испытательный срок. Не знаю. занимается эта девочка сейчас танцами или нет.

Но Вы помладше, может у Вас ещё не выработались определённые движения.

Вот ведь. Я бы ни за что не повела ребенка к такому препаду.. Есть множество танцевальных коллективов, можно подобрать коллектив с адекватными преподавателями. А не такими.. Нда.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:57
ответ для Mills , на сообщение « Да, ладно уж, эта проблема всегда была... »
  #170
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Да, ладно уж, эта проблема всегда была острой. Что сейчас, что в совке. Ничего не изменилось в этом смысле.
Я уже в двух школах слышала про платную продленку, но она стоит копейки.
Кстати, если для вас очень остро стоит этот вопрос, то может быть рассмотреть 642-ю гимназию, там есть "утренняя продленка", т.е. можно приводить ребенка к 8 утра и он проводит время в игровой. И после обеда продленка есть. Во всяком случае, директор это озвучивал на собрании. Вы в старой части ВО живете, но возможно, утренняя продленка как раз могла бы помочь.
Копейки? 3000 в месяц до 15-00 копейки? Не считая ежемесячных сборов, как везде, на охрану, на питание, на подарки... Я не на нефтяной скважине деньги зарабатываю, деньги стараюсь считать. Если прибавить еще спортивные занятия и планируемые дополнительные по предметам - то кушать нам будет нечего.
А утренняя продленка мне не нужна, я вполне успеваю на работу. Волнует меня ВТОРАЯ половина дня.
Для сравнения: в 21-й продленка стоит около 1000 (было год назад, ну, может сейча 1500). Сюда входит и питание, и экскурсии, и оплата труда педагога... И продленка до 18-00. Да, 21-я не 24-я , но какой будет выбор у работающей мамы-одиночки?
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena