Организация быта - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 18:59   #161
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
А я думала, то пища, наоборот, получается более полезной, так как меньшее время подвергается тепловой обработке
нет, считается, что высокая температура хуже
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:15
ответ для joker , на сообщение « Лучше вторую электромаму))) У меня... »
  #162
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
а все вещи можно сушить? какая фирма лучше?
Сушить можно не все. Какая фирма лучше - не могу сказать, потому что я нацеленно выбирала просто по рейтингу в Яндекс-Маркете и выбрала Хотпоинт Аристон.

Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
хотя вещи с ней быстрее летят и катышками больше покрываются, и пыли одежной море просто, на прошлых выходных ванну намывала генерально, пыли за полгода столько накопилось, что реально коркой стало, теперь сижу и дергаюсь, чем мы дышим, когда она работает (((.
У меня 2 вопроса назрело, даже криков души ((( :
1. Как детские носки отличать? Раньше я точно помнила кому что покупала, а теперь когда носки переходят от одной к другой, + докупаю. Запомнить не могу. В итоге каждый раз после стирки мучаюсь. С ужасом думаю, что когда они будут ближе к другу по размеру, то и одежду отличать и помнить уже не смогу.
2. Как храните полотенца банные? Cтирать после каждого купания, шикарно очень получается, 5 висящих полотенец в ванной занимают столько места, меня раздражает очень. Выделить место в шкафу, сразу не уберешь влажное, да и полки на 5 полотенец все равно нет (((.
Пока катышков не замечала, но и пользуемся еще только пару месяцев.
Не совсем поняла про одежную пыль - это как? Может, я не замечаю чего-то... У нас стиральная машина в кухне стоит. Никакой корки не видела Но вообще что-то есть, видимо. Потому что когда открываю машину, то на резиновой вкладке барабана есть немножко налет. Я его протираю сразу тряпочкой - и всё.

1. С носками - ой как знакомо. Я у старших сначала запоминала расцветку носков. Потом плюнула на это. Мальчишки. У нас закупка носков - это ежемесячное мероприятие, и все равно не хватает вечно. В общем, больше года мучилась с их расцветками, а потом плюнула и сказала: носки у вас - общие, или сами запоминайте.
2. Банные полотенца каждый день не стираю. Пока не куплена еще вся мебель в ванную, поэтому вешаем на полотенцесушитель, а потом складываю и на корзину с бельем под раковину.

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Машинка для стрижки-купили Ровента,до этого года 4 Филипс служил.В нашем доме это необходимая вещь,стригу мальчишек сама,то есть почти брею почти налысо(под 1 или 2)
Ой, да. Про машинку-то я и забыла. У нас папа всех мальчишек стрижет. Точнее, стриг. Теперь только младшего, а старших отправляем в парикмахерскую. Все-таки 13 лет - уже тот возраст, когда им хочется помоднее выглядеть.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:44   #163
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение

Пока катышков не замечала, но и пользуемся еще только пару месяцев.
Не совсем поняла про одежную пыль - это как? Может, я не замечаю чего-то... У нас стиральная машина в кухне стоит. Никакой корки не видела Но вообще что-то есть, видимо. Потому что когда открываю машину, то на резиновой вкладке барабана есть немножко налет. Я его протираю сразу тряпочкой - и всё.

1. С носками - ой как знакомо. Я у старших сначала запоминала расцветку носков. Потом плюнула на это. Мальчишки. У нас закупка носков - это ежемесячное мероприятие, и все равно не хватает вечно. В общем, больше года мучилась с их расцветками, а потом плюнула и сказала: носки у вас - общие, или сами запоминайте.
2. Банные полотенца каждый день не стираю. Пока не куплена еще вся мебель в ванную, поэтому вешаем на полотенцесушитель, а потом складываю и на корзину с бельем под раковину.
Я наверно тоже на носки забью )))
Коркой,- это когда чтобы ее стереть нжно сначала основательно намочить и потереть. У меня на самой машинки клочьями висит, после каждой сушки выкидываю шарик см. 2-3 А тут я ее отодвинула и обалдела, что творится на задней стенке и на полу под ней. Получается, что много пыли не обязательно, может я что-то не правильно делаю
__________________
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:14
ответ для Antonja , на сообщение « Я наверно тоже на носки забью )))... »
  #164
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
У меня на самой машинки клочьями висит, после каждой сушки выкидываю шарик см. 2-3 А тут я ее отодвинула и обалдела, что творится на задней стенке и на полу под ней. Получается, что много пыли не обязательно, может я что-то не правильно делаю
Очень странно... Шарик, говорите? У нас несколько ворсинок может быть на этой резиновой прокладке внутри барабана. Пальцем даже стереть можно и всё. Пыли вокруг никакой нет.
Может, вы пересушиваете?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:58
ответ для Настурция Petro , на сообщение « :001: Очень странно... Шарик,... »
  #165
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Очень странно... Шарик, говорите? У нас несколько ворсинок может быть на этой резиновой прокладке внутри барабана. Пальцем даже стереть можно и всё. Пыли вокруг никакой нет.
Может, вы пересушиваете?
Не знаю, оно же автоматически все, я в ручном режиме ничего и не делаю. Ставлю обычно решим почти полной сушки. У меня Электролюкс. Еще у родственников ползовалас Индеситом вроде, тоже самое было. А у вас что за машина?
__________________
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:21   #166
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
нет, считается, что высокая температура хуже
Буду знать
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:24
ответ для Antonja , на сообщение « Не знаю, оно же автоматически все, я в... »
  #167
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
Не знаю, оно же автоматически все, я в ручном режиме ничего и не делаю. Ставлю обычно решим почти полной сушки. У меня Электролюкс. Еще у родственников ползовалас Индеситом вроде, тоже самое было. А у вас что за машина?
Хотпоинт Аристон. Брала модель, где есть сушка по остаточной влажности. Можно выбрать разные режимы: сушка шерсти, хлопка, синтетики. Сушка 30 минут, 60, 90, 180. Сушка под утюг, на вешалку, в шкаф. Вот из этих комбинаций выбираю каждый раз разные. Но в большинстве случаев - просто режим "на вешалку". Белье выходит не пересушенное, в самый раз. Если там попадаются крупные вещи типа джинсов, то могу после сушки повесить на спинку стула, но через пару часов убираю - не люблю развешанные по дому вещи. Как правило, даже на спинку вешать не приходится ничего.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:32
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #168
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Девочки, а как часто вы стираете?
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:49
ответ для Antonja , на сообщение « Не знаю, оно же автоматически все, я в... »
  #169
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
Не знаю, оно же автоматически все, я в ручном режиме ничего и не делаю. Ставлю обычно решим почти полной сушки. У меня Электролюкс. Еще у родственников ползовалас Индеситом вроде, тоже самое было. А у вас что за машина?
И у нас Электролюкс. Автоматическая сушка в ней - не очень...пересушивает
Надо ставить вручную: температура не высокая( для деликатных тканей), а время методом проб и ошибок
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:50   #170
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Девочки, а как часто вы стираете?
каждый...пик-пик ....дэй
Hollyoctober is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena