Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 12:03
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #161
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Мое чудо снова уехало на 2 недели с ботаниками. Что-то у него все лето получается в лесах, в палатке больше живет, чем дома, чую отвыкнет от города совсем, одичает С одной стороны хорошо - деточко на воздухе, закалился и возмужал, с другой - английский/немецкий даже не открывал. По математике решил 5 задачек еще в июне и все. Чует мое сердце, что новый учебный год у нас сложно начнется...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:51
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #162
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


а мой сидит на даче.
И поскольку там нет никакой компании детской, он исключительно при деле: с дедом чинит машину ( УАЗ!!!), на ней же ездит по лесу уже сам за рулем, помогает в строительстве и отделке дома ( достраивают комнату на втором этаже), ну и прочие хозяйственные обязанности. Что удивительно - не ноет.И вполне доволен жизнью.
Книжки читает иногда.
заданное на лето по списку осилил ударными темпами. Правда, часть читал, часть - слушал как аудиокниги.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:00
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #163
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


А мы ещё толком и не готовимся к учёбе...
Книги читает по списку. Надо бы английским позаниматься и математику повторить. Но чувствует моё сердце, что это произойдёт в конце августа или уже будем в сентябре по ходу учёбы повторять.
FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:33   #164
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Ага. Спасибо. Возьму на заметку.


А какие ридеры, если не секрет, детям подарили? Я вот тоже думаю, хотя бы старшему подарить какой-нибудь недорогой, но надежный.
Мы купили PocketBook IQ 701, там правда электронных чернил нет, но практически планшетник. В Озоне 6700
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:06
ответ для FOlich , на сообщение « А мы ещё толком и не готовимся к... »
  #165
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
нужен совет коллективного разума....

Вот, собственно. я к вам за советом.
Что лучше, курсы или преподаватель? Где и как найти препода, который будет не по программе учить, а барьер снимет?
сколько это стоит примерно?
ИМХО, лучше препод, времени жалко на дороги на курсы и назад, да и там неизвестно, какая группа. А с преподавателем и темп максимально именно вам подходящий, и программу можно двигать туда-сюда, если надо. И менять ее, кстати, тоже.
Соня учит в школе англ. с 3 класса, мы в начале как-то подрасслабились, получили в полугодии 7 (система 10-балльная). Стали заниматься дома с преподавателем (с ЛВ, кстати). Цель сначала была - поднять успеваемость. Подняли, 5 класс - твердая 9. Последний год занимались с чудесной, очаровательной, молодой, но с твердой рукой девушкой (лет 25 где-то, я думаю) по милому интересному учебнику Нью инглиш файл. Иногда отвлекались на школьную программу, перед большими тестами. В школе учебник называется Wow!, я не знаю, есть в РФ такие у кого-то? Щебечет моя, я слышу, с преподавателем так очень бойко, а на практике как-то и случая нет проверить, слишком соотечественников кругом много. Слова мне иногда подсказывает, я-то никогда не учила английский, а сама помалкивает. Для падения барьеров хочу через годик-другой в очень интернациональный лагерь куда-нибудь заслать.
А, по цене - 60 мин у нас дома 750 рэ было.
Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
а мой сидит на даче.
И поскольку там нет никакой компании детской, он исключительно при деле: с дедом чинит машину ( УАЗ!!!), на ней же ездит по лесу уже сам за рулем, помогает в строительстве и отделке дома ( достраивают комнату на втором этаже), ну и прочие хозяйственные обязанности. Что удивительно - не ноет.И вполне доволен жизнью.
Книжки читает иногда.
заданное на лето по списку осилил ударными темпами. Правда, часть читал, часть - слушал как аудиокниги.
Вот ведь золотые у людей дети!!!
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 10:28   #166
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Мы купили PocketBook IQ 701, там правда электронных чернил нет, но практически планшетник. В Озоне 6700
Мы то же, правда это в основном моя игрушка)))
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:09
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #167
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


здорово!!! мы уже мамы "шестиклашек"!!!!
сына уехал на 2 нед.в деревню к род.мужа-картоху капать)))...и как сам сказал "подхудеть для нового школьного костюма")))...сложнова-то пришлось в этом году выбирать...при росте 164 купили 46 р-р...и 40 р-р "сменка"...
до отъезда успели в Меди сходить(до конца августа у них скидки),к стоматологу и ортодонту(на консульт.)...у него еще половина зубов-молочка...)))НО! нет ни единого кариеса!!!(это при его т.н. якобы ежедневной чистки!) и брекеты нам не нужны(чего боялась,т.к.пост.зубы редкие...)...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:35
ответ для распутя , на сообщение « здорово!!! мы уже мамы... »
  #168
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


lдля нас тоже похудеть - очень актуально.
Пока на море были, он заметно подтянулся, пузо ушло. Все-таки двигался там активно, плавал много.
А на даче, не смотря на физ. нагрузку опять отъелся.
Я в закупке заказала костюм ему, вот жду получения в четверг-пятницу. в выходные поеду к нему на примерку. с костюмом. Если вдруг не подойдет, еще есть шанс во втором выкупе что-то подобрать.
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:59
ответ для Кaramel , на сообщение « lдля нас тоже похудеть - очень... »
  #169
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Ура! и я вас нашла!!!
моя шестиклашка вернулась с моря и теперь в деревне.
я немного уже пошлялась по школьным базарам, но неск. вещей без дочери не могу купить: ранец новый, кеды на физ-ру (думала куплю, т.к. у нас один размер, но они оказывается такие все разные - вдруг будут претензии ) и блузку.
моя где-то умудрилась залезть в контакт и уже вовсю строчит мне, что скучает надо написать, чтоб отдыхала от насшего семейства покрепче, а то на уч год не хватит
__________________


Последний раз редактировалось Faerie Queene; 10.08.2011 в 16:53.
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:37
ответ для распутя , на сообщение « здорово!!! мы уже мамы... »
  #170
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
здорово!!! мы уже мамы "шестиклашек"!!!!
сына уехал на 2 нед.в деревню к род.мужа-картоху капать)))...и как сам сказал "подхудеть для нового школьного костюма")))...сложнова-то пришлось в этом году выбирать...при росте 164 купили 46 р-р...и 40 р-р "сменка"...
до отъезда успели в Меди сходить(до конца августа у них скидки),к стоматологу и ортодонту(на консульт.)...у него еще половина зубов-молочка...)))НО! нет ни единого кариеса!!!(это при его т.н. якобы ежедневной чистки!) и брекеты нам не нужны(чего боялась,т.к.пост.зубы редкие...)...
А мы с брекетами уже год отходили. удовольствие конечно не дешевое, но крайне эффективное! Лишний вес нам пока не грозит, а обувь пока 39 размер, ну и рост у нас пока 154...
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena