Мода- это привилегия обеспеченных людей ? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:34
ответ для mop , на сообщение « ну я трактую исходя из своего понятия... »
  #161
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Мода - это актуальность некой тенденции, образа в определенный период времени. Не более того
Поэтому, действительно, как Native написала, для создания модного образа нужны деньги , источник инфы и скорость.
Но понятно, что большинство из нас хочет выглядеть не только модно, но и индивидуально, поэтому ресурсов (не материальных) нужно вкладывать уже чуть больше
Ну и по теме - как большинство уже написало, финансово проще стремиться к тому, чтобы выглядеть стильно, нежели модно. Хотя бы потому, что мода меняется очень часто, а правильно выбранный стиль (или несколько) может оставаться с женщиной годами.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:34   #162
val
Валькирия
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 6 102


Я воспринимаю моду как хобби (не мое). А любое серьезное хобби требует ресурсов - и времени, и денег, и склонности к нему. Поэтому, как мне кажется, очевидно, не имея свободных денег на покупки, большого количества времени, вышеупомянутого таланта, умения прекрасно шить и т.п., ты оказываешься в менее выгодном положении, чем другие люди, у которых все эти ресурсы есть, и которым это тоже интересно. Поэтому если у одной среднестатистической девушки, интересующейся внешностью, есть 5 тыс. рублей в месяц на одежду, и она все время занята, а у другой - 200 тысяч и куча свободного времени, думать, что у них равные шансы выглядеть модно, довольно нелогично. Имхо.
val is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:08   #163
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


))видимо,придется идти с конца-с модой худо-бедно разобрались,осталось выяснить, что есть "обеспеченные люди"
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:24
ответ для Sornjachok , на сообщение « Спасибо , что поделились с нами ... »
  #164
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Спасибо , что поделились с нами
сакральным знанием о красоте 500 рублевых платьев и никчемности кашемиров и пашмин с мульками . А так же за ликбез в области африканской моды.
Да на здоровье.Но чувствуется прямо таки сарказм.Вы это до меня хотели донести?
Да мне все равно.Я самая счастливая девушка и без платьев и пашмин за 10 тысяч с брендовыми названиями.Я счастлива что не обращаю внимания на такую ерунду.Не гонюсь урвать самую последнюю и модную вещь.Меня не это делает счастливой,ровно как и моих друзей у которых очень высокий доход.Все они одеваются очень просто и скромно.Потому как НЕ ШЛЯПА ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА,А ЧЕЛОВЕК ШЛЯПУ.
Вот это была моя основная мысль.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:31   #165
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Все это, конечно, правильно, только просто и скромно-не значит убого и дёшево
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:34   #166
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Да на здоровье.Но чувствуется прямо таки сарказм.Вы это до меня хотели донести
Мне показалось, что девочки хотели сказать, что платье за такие деньги из-за дешевезны ткани (исходя из стоимости) выглядит не очень. Думаю что это утверждение они по опыту проверили но также и не писали, что платье надо брать за 10 тыщ....просто надо сопоставлять качество и цену. Можно и на сейлах найти хорошую ткань
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:35   #167
LOVE STORY
Banned
 
Аватар для LOVE STORY
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: СПБ пр ударников
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Да на здоровье.Но чувствуется прямо таки сарказм.Вы это до меня хотели донести?
Да мне все равно.Я самая счастливая девушка и без платьев и пашмин за 10 тысяч с брендовыми названиями.Я счастлива что не обращаю внимания на такую ерунду.Не гонюсь урвать самую последнюю и модную вещь.Меня не это делает счастливой,ровно как и моих друзей у которых очень высокий доход.Все они одеваются очень просто и скромно.Потому как НЕ ШЛЯПА ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА,А ЧЕЛОВЕК ШЛЯПУ.
Вот это была моя основная мысль.
поддержу вас полностью согласна с вашими высказываниями просто уже видно кто здесь понтуется а кто нет
LOVE STORY is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:05   #168
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
ну это уже следующий этап развития,так сказать
чтобы быть на пике моды нужно лишь два основных движущих фактора-постоянно этим быть озабоченным и эту тему мониторить+быстро шелевиться(дабы из модной через 2 месяца не превратиться в старомодную).Ну и свободные средства для того,чтобы реализовывать это увлечение. ЗЫ не не говорю о том,чтобы выглядеть красиво,не избито,"к лицу"...это все про другое
надеюсь, про 2 месяца это шутка...
snl is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:07   #169
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Да на здоровье.Но чувствуется прямо таки сарказм.Вы это до меня хотели донести?
Да мне все равно.Я самая счастливая девушка и без платьев и пашмин за 10 тысяч с брендовыми названиями.Я счастлива что не обращаю внимания на такую ерунду.Не гонюсь урвать самую последнюю и модную вещь.Меня не это делает счастливой,ровно как и моих друзей у которых очень высокий доход.Все они одеваются очень просто и скромно.Потому как НЕ ШЛЯПА ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА,А ЧЕЛОВЕК ШЛЯПУ.
Вот это была моя основная мысль.
извините, но похоже на аутотренинг...помните "Я самая обаятельная и привлекательная" (с зомбическим выражением лица)?
snl is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:14
ответ для snl , на сообщение « извините, но похоже на... »
  #170
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
извините, но похоже на аутотренинг...помните "Я самая обаятельная и привлекательная" (с зомбическим выражением лица)?
Как-то мало верится, что люди с очень высоким доходом в России одеваются очень просто и скромно. Хотя смотря что вкладывать в это понятие. У меня знакомая есть одна,изумительно обаятельная и скромная женщина 37 лет, живет в огромном коттедже в Мельничном ручье, ну очень просто внешне одетаВсего-навсего темные узкие джинсики, маечка белая, мокасинки, и курточка или пиджак, когда как. Вся эта внешняя скромность стоит 120 000 р. Скромненькая Я к тому, что покрою вещи, ткани сразу видно примерно сколько может стоить, опыта особого не надо.
Стильно и к месту можно выглядеть без особых затрат, а вот следовать последним тенденциям вряд ли. Даже банальный пример - завезли в ту же МГ новую коллекцию обуви казадеи, вам понравились сапожки, которые сейчас стоят от 40, пока в них не особо много девушек в городе увидишь, но для Вас они на этот момент дороговаты, к концу сезона, когда скинут , допустим, 70 % , уже на пике они не будут. Хотя и пик - условность, к нам довозят далеко не в самом начале сезона. Я не говорю, само собой, о высокой моде ведущих модельеров, если я смысл верно уловила, тут речь о "городской", не подиумной моде
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena