---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 10:17
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « А вот интересно: кто-нибудь... »
  #161
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я в статистику нашу вообще не верю, т.к. уверена, что пишется она на коленке каким-нибудь дежурным по поликлинике (занять-то на сутки нужно чем-нибудь).
У меня у ребенка сделан имовакс полио (это мой личный страх, прошу не осуждайте, сейчас детка родится, вообще ничего делать не буду), так вот в карточке записано как-бы на следующий день после каждой вакцинации - t, состояние - так вот это написано от балды - меня никто не спрашивал как на самом деле.

Так что дамы и господа - какая нафиг статистика???
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:24
ответ для lilari , на сообщение « а мне вот правда интересно, как вот... »
  #162
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
а мне вот правда интересно, как вот врачи доходят до того, что не все йогурты полезны прививки не надо делать... ладно, мы неграмотные мамаши
На одноклассниках есть очень большая тема противпрививочная (что-то типа "врачи против прививок"), там очень много комментариев именно врачей и мед.работников в целом, в частности и как они дошли до отказа от прививок.
1. Кому-то очень повезло в ВУЗе, попался преподаватель, который не афишируя своих взглядов рассказывал правду о прививках.
2. На личном опыте (родственниках), стали задумываться о связи между прививкой/пробой и обострением заболеваний, заболеваниями вообще.
3. Кто-то реально занимается исследованиями онко и иммунозаболеваний среди детей.
4. Кто-то реально исследовал состав вакцин.

У меня в итоге сложилось впечатление, что если врач думающий или хотя бы интересующийся и переживающий, то обязательно рано или поздно он придет к своим выводам о прививках, а не будет годами тупо повторять конспект.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:44   #163
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Я спросила участкового педиатра про осложнения после прививок на нашем участке. Ответ (с улыбкой на лице): "За 30 лет работы ни-ког-да, ни-ка-ких осложнений! " И тут же, со вздохом: "А вот ветрянки сейчас - не то что раньше, настоящая эпидемия!" " Ой, говорю, это от того что прививать от ветрянки начали?" "Нееет! Оттого, что поколение менее здоровое, иммунитет хуже..."
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:44   #164
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Спасибо! Я давно с вами!.....
Ну а в качестве писателя-медика сможете нам что-нибудь полезное подсказать...
А по поводу статистики есть:
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (Б.Дизраэли, М.Твен)
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:46   #165
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
У меня в итоге сложилось впечатление, что если врач думающий или хотя бы интересующийся и переживающий, то обязательно рано или поздно он придет к своим выводам о прививках, а не будет годами тупо повторять конспект.
+10000. но таких,к сожалению, единицы


по поводу поствакцинальной реакции- у коллеги после ревакцинации ребенка акдс+полио в 20 мес, у дочки на сутки отнялась нога. когда она позвонила в клинику,где ставили платно прививку ей сказали,что это нормальная реакция на прививку. сутки она носила ребенка на руках. и при этом продолжает ее прививать..
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:48   #166
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Я спросила участкового педиатра про осложнения после прививок на нашем участке. Ответ (с улыбкой на лице): "За 30 лет работы ни-ког-да, ни-ка-ких осложнений! " И тут же, со вздохом: "А вот ветрянки сейчас - не то что раньше, настоящая эпидемия!" " Ой, говорю, это от того что прививать от ветрянки начали?" "Нееет! Оттого, что поколение менее здоровое, иммунитет хуже..."
жесть

Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Ну а в качестве писателя-медика сможете нам что-нибудь полезное подсказать...
А по поводу статистики есть:
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (Б.Дизраэли, М.Твен)
+10000. по официальной статистике в Питере средняя зарплата 38000 руб
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:41
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Для справки: слабовыраженные... »
  #167
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Для справки:

слабовыраженные изменения наблюдаемые в
организме привитого пациента, отражающие
формирование иммунитета(ОБЫЧНЫЕ РЕАКЦИИ - поствакцинальные) и сопровождающиеся :
-местными проявлениями в виде уплотнения тканей,
-гиперемии в диаметре до 2 см,
- незначительной болезненностью в месте введения
вакцины
- общими проявлениями в виде температуры ДО
37,4°С,
-отсутствием аппетита,
-раздражительностью,
-слабостью.

Все остальное осложнения прививки!
А упорный пронзительный крик, переходящий в визг? Это так, ребенок дядю испугался.
А дерматиты, корки, чёсы по всему телу? Это он у вас съел что-нибудь (а если на ГВ - так у ребенка аллергия на ваше молоко, мамочка!).
А заболел тем, от чего привили? Так это совпало! Вот не привили бы - и заболел тем же самым но в более тяжелой форме.
А то, что до сих пор мычит и не говорит/не ходит - так надо больше с ребенком заниматься!
Не вылезает из простуд и зелёных соплей - тем более на прививку, подстёгивать ленивый иммунитет!

Брехня все эти официальные перечни осложнений. Их гораздо больше, но с вакцинацией они, конечно, никак не связаны
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:27
ответ для annabeatles , на сообщение « А упорный пронзительный крик,... »
  #168
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А упорный пронзительный крик, переходящий в визг? Это так, ребенок дядю испугался.
А дерматиты, корки, чёсы по всему телу? Это он у вас съел что-нибудь (а если на ГВ - так у ребенка аллергия на ваше молоко, мамочка!).
А заболел тем, от чего привили? Так это совпало! Вот не привили бы - и заболел тем же самым но в более тяжелой форме.
А то, что до сих пор мычит и не говорит/не ходит - так надо больше с ребенком заниматься!
Не вылезает из простуд и зелёных соплей - тем более на прививку, подстёгивать ленивый иммунитет!

Брехня все эти официальные перечни осложнений. Их гораздо больше, но с вакцинацией они, конечно, никак не связаны
Так я и перечислила ОБЫЧНЫЕ= НОРМАЛЬНЫЕ поствакцинальные реакции. Всё остальное, в том числе и то,что Вы написали, - ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИВИВКИ!
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #169
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


А мне вот интересно. Известны ли кому-нибудь из здесь присутствующих реальные судебные процессы, инициированные родителями непринятых из-за непривитости в сад/школу детей? А также интересует исход этих процессов, то есть в чью пользу было решение суда?
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:47
ответ для Лечу , на сообщение « А мне вот интересно. Известны ли... »
  #170
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
А мне вот интересно. Известны ли кому-нибудь из здесь присутствующих реальные судебные процессы, инициированные родителями непринятых из-за непривитости в сад/школу детей? А также интересует исход этих процессов, то есть в чью пользу было решение суда?
У меня таких знакомых нет. Думаю, что до суда дело не доходит, максимум - заявление в прокуратуру, и все решается. Ведь есть один нюанс: если сначала подписываете договор, а потом раскрываете карты, что нет прививок - в этом случае Вам сложно отказать. А вот если сначала в саду узнают, что Вы - беспрививочники (а заведующая и иже с ними ярые сторонники соблюдения мед.формальностей), отказать могут не по этому поводу, а якобы в связи с отсутствием мест.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena