В садике у детей берут кровь на RW. У родителей паника - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 00:57   #161
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Липовые книжки для садов не годятся. Их Сэс проверяет. Липа - это на рынке торговать, да и то прокатывает, если проверки сэсовские не приходят.
Но вообще-то санкнижку по-честному сделать - тоже не бесплатно, мне где-то в 2000 обошлись анализы некоторые и пр.
Но в саду возместили затраты
Причем правильные сан-книжки продаются только в СЭС, с голограммами и т,п., а в канцелярских всякую фигню продают. Так что СЭС блюдет!
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 09:32
ответ для leshec , на сообщение « Да... Видимо мне пора идти и повесится,... »
  #162
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от leshec Посмотреть сообщение
Да... Видимо мне пора идти и повесится, а мужа застрелить. Ведь собака такая из командировки чего только мне не привез(да да тоже "бытовым путем")И ребенка ведь целовал, и в постель к нам по утрам залезала... У меня потом два года депрессия была. А вы "уволить, не допускать таких людей" а вы хоть подумали что любая из нас тоже может чем то заразится? От НЕГО,от самого лучшего. любящего и единственного. А вы статистику читали про измены сколько процентов мужчин изменяет хоть раз в жизни? Видимо работники ДОУ школ и здравоохранения святые - им секс не положен по статусу) - а вдруг еще заразятся?! Да и замуж тоже не ходить, а то вдруг муж неверный?! Ну и в общественном транспорте тоже не ездить, вдруг туберкулез подхватят. И вообще не выходить с территории д/с кругом инфекции! Ведь можно детей в период продромальный период заразить! Эх люди люди. Дай бог автору никогда не столкнутся с этим в личной жизни. Хотя может тогда поймет что вокруг тоже люди живые.
во всем согласна , кроме...может мужа и правда пристрелить?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 09:50   #163
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Липовые книжки для садов не годятся. Их Сэс проверяет. Липа - это на рынке торговать, да и то прокатывает, если проверки сэсовские не приходят.
Но вообще-то санкнижку по-честному сделать - тоже не бесплатно, мне где-то в 2000 обошлись анализы некоторые и пр.
Но в саду возместили затраты
Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Причем правильные сан-книжки продаются только в СЭС, с голограммами и т,п., а в канцелярских всякую фигню продают. Так что СЭС блюдет!
Ну а как тогда эта липа прокатила? Как в некоторых садах ,как я уже писала (не в Питере) умудряются вообще без санкнижек работать, если СЭС всё блюдёт?
http://nsk.kp.ru/daily/25740/2729210/ - вот вам пример как работуют в частных садах.
Про госсады тоже есть примеры к сожалению http://www.gazeta.spb.ru/142531-0/,
http://www.vesti.ru/doc.html?id=319277.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 10:50   #164
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


я бы пошла в суд, как таких работников вообще в садик пускают? жесть из-за халатности страдать будут детки
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:31   #165
Неподражаемая
Частый гость
 
Аватар для Неподражаемая
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
я бы пошла в суд, как таких работников вообще в садик пускают?
Вот собственно и у меня возник тот же вопрос. Халатность на лицо.
Неподражаемая is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:54   #166
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
я бы пошла в суд, как таких работников вообще в садик пускают? жесть из-за халатности страдать будут детки
На кого в суд подавать будете? На человека, за то, что он заболел?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:12
ответ для Delphin , на сообщение « На кого в суд подавать будете? На... »
  #167
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
На кого в суд подавать будете? На человека, за то, что он заболел?
На врачей, которые справки липовые выдают, на заведущую, которая допускает к работе без санкнижек...
Причем здесь человек который заболел?
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:37   #168
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю. У меня санкнижка "честная" была - в КВД гоняли в обязательном порядке, флюшку тоже обязательно. Про анализы - не скажу, ни с кем не делилась и со мной никто не делился...
Как там с денежкой продлевать санкнижки - тоже не знаю, кому платить - в КВД что ли?
Так я не говорю про всехЯ тоже сама книжку проходила и анализы сдавала, хоть и в центре, но делали не ее неделю, еще и в сэс возили для печатей

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Как там с денежкой продлевать санкнижки - тоже не знаю, кому платить - в КВД что ли?
Так об этом и не пишут на каждом углу)Просто знаете, даже когда мы ходили на осмотр в КВД по направлениям, кровь сдавали, а справку я приносила из своей ЖК от своего гинеколога. т.к. мне страшновато в КВД даваться осматриваться...Я за своим здоровьем уж очень стараюсь следить, тем более за личным
А когда была беременная, медсестра сама носила мою книжку продлевать и еще некоторых пожилых дам...
а про анализы - да, смешно и такое бывает...Девочек потом отправляли к инфекционисту, он выписывал им лекарства, назначал лечение этих я\гл и лямблий, так вот: ничего не пили и не принимали, но при последующих сдачах, куда-то это все пропадало...
Вот об этом и речь, что анализы делают недобросовестно, даже платно, и даже регулярные осмотры раз в месяц ничего не дадут.Ну не запретить же педагогам личную жизнь...Итак на всё, так еще и этой радости лишат
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:41   #169
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
На врачей, которые справки липовые выдают, на заведущую, которая допускает к работе без санкнижек...
Причем здесь человек который заболел?
а причем здесь липовые справки? это дамы так, порассуждали ни о чем. По факту - у всех работников есть санкнижки, и медосмотр регулярно, два раза в год. Например, в марте и в сентябре. В марте все в порядке, а в период с марта по сентябрь человек заболел. (как и в любой другой период между медосмотрами). Что и выявилось в плановом медосмотре. Точно так же можно в августе сдать анализы, а в сентябре - феврале заразиться. Если бы справка была липовая, то ничего не всплыло бы, а всплыло именно потому что и спраки, и санкнижки и анализы самые настоящие. Так где здесь халатность и в чем нарушение? Или как девушка писала, воспитатели святые, а мужья у всех сплошь с крыльями?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:13   #170
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
. т.к. мне страшновато в КВД даваться осматриваться...Я за своим здоровьем уж очень стараюсь следить, тем более за личным
Знаете, я когда-то периодически посещала КВД, именно на предмет анализов для сан. книжки. И ничего со мной не сделалось от посещений этого заведения. Ну хорошо хоть, что вы от гинеколога справку приносили, а не справку, купленную за углом.

И действительно, и стало известно о болезни сотрудника ДС именно потому, что анализы нормальные сделали. А то можно было тоже где-нибудь прикупить печать в СК и работать дальше, ни о чем не подозревая.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena