Скажем Матвиенко "спасибо" ? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 03:27
ответ для Veryseksi , на сообщение « не очень поняла, а при чем тут ... »
  #161
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
не очень поняла, а при чем тут Матвиенко в Петергофе?
а чем петегроф отличается от петроградки?
varab is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 08:45
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А Вы в Таллинне и Риге бывали? Там... »
  #162
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А Вы в Таллинне и Риге бывали? Там зимой ходить вообще невозможно. И в Таллинне этой зимой петербуржца сосулькой убило
хочется ориентироваться на тех у кого лучше, а не на у других еще хуже.
опыт борьбы со снежным завалами у России большой, северных городов много и в том же Вартовске, Тюмени, Екатеринбурге как то умудряются чистить улицы.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:53   #163
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
А почему нельзя было облагородить парк, если он был "пустырем с болотом" (чего я не вижу), а не лепить унылую многоэтажку? Вопрос не вам, конечно.
Все остальное на благо, да, согласна.
Действительно. А люди будут жить по 5 человек в комнате и приезжать любоваться на "благородный парк"
Или я не прав, и жилищной проблемы в городе уже давно не существует? Отстал
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:54   #164
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
а почему нет? люди там теперь живет

если ТС так охота смотреть на кусты - в деревне Гадюкино есть свободные дома. и недорого
+1
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:08   #165
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Действительно. А люди будут жить по 5 человек в комнате и приезжать любоваться на "благородный парк"
Или я не прав, и жилищной проблемы в городе уже давно не существует? Отстал
Мне кажется, что закономерное развитие городов - вширь, а не внутрь. Следуя Вашей логике, нужно снести все малоэтажные здания и воткнуть на их месте многоэтажки, а также застроить парки, скверы и прочие "пустоты"?
кстати, люди живут по 5 человек в комнате исключительно по материальным соображениям, как мне кажется. Ну или потому, что не хотят менять любимую коммунальную комнату в центре на квартиру на окраине. Их выбор.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:12   #166
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Мне кажется, что закономерное развитие городов - вширь, а не внутрь. Следуя Вашей логике, нужно снести все малоэтажные здания и воткнуть на их месте многоэтажки, а также застроить парки, скверы и прочие "пустоты"?
кстати, люди живут по 5 человек в комнате исключительно по материальным соображениям, как мне кажется. Ну или потому, что не хотят менять любимую коммунальную комнату в центре на квартиру на окраине. Их выбор.
Точно. И как я сам не додумался. И потом добираться полтора часа до ближайшего метро.
Хотя люди и на электричке на работу ездят. Но вот у них за окном вид. На Лажожское озеро например.

А по поводу 5 человек: Я вот столкнулся. Мы меняли квартиру. Нашу купила молодая семья. Жили с родителями в одной комнате. Потом родился ребенок. И сад, и школа желательно близко. На машину они пока не заработали.

На мой взгляд: одноэтажная застройка признак не бедности, а богатства, по крайней мере среднего достатка. Пока в России его нет.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:37
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А Вы в Таллинне и Риге бывали? Там... »
  #167
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А Вы в Таллинне и Риге бывали? Там зимой ходить вообще невозможно. И в Таллинне этой зимой петербуржца сосулькой убило
я в Таллине бывала - в центре во всяком случае очень чисто зимой, снег весь убран, а лед посыпан гранитной крошкой, который весной собирают, моют, и используют в следующую зиму. А не реагетами, как у нас.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:46
ответ для Сципион , на сообщение « Точно. И как я сам не додумался. И... »
  #168
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Точно. И как я сам не додумался. И потом добираться полтора часа до ближайшего метро.
Хотя люди и на электричке на работу ездят. Но вот у них за окном вид. На Лажожское озеро например.

А по поводу 5 человек: Я вот столкнулся. Мы меняли квартиру. Нашу купила молодая семья. Жили с родителями в одной комнате. Потом родился ребенок. И сад, и школа желательно близко. На машину они пока не заработали.

На мой взгляд: одноэтажная застройка признак не бедности, а богатства, по крайней мере среднего достатка. Пока в России его нет.
Откатов за разрешение уплотнительной застройки, думаю, и на метро бы хватило
Опять же, при вдумчивом планировании застройки и одновременном развитии инфраструктуры в новых районах, садики и школы оказались бы вблизи с домом.
Я прекрасно понимаю Вашу мысль, но согласитесь, что решать проблему за счет зеленых насаждений, которых в городе и так дефицит, не выход. И жить на "уплотненной территории", но страдать от астмы, аллергии и еще чего-нибудь тоже невесело
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:54
ответ для ellav , на сообщение « Откатов за разрешение уплотнительной... »
  #169
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Откатов за разрешение уплотнительной застройки, думаю, и на метро бы хватило
Опять же, при вдумчивом планировании застройки и одновременном развитии инфраструктуры в новых районах, садики и школы оказались бы вблизи с домом.
Я прекрасно понимаю Вашу мысль, но согласитесь, что решать проблему за счет зеленых насаждений, которых в городе и так дефицит, не выход. И жить на "уплотненной территории", но страдать от астмы, аллергии и еще чего-нибудь тоже невесело
Ну размеры откатов я представляю лишь приблизительно. Да дело не в этом. Систему откатов придумала не Матвиенко. И она, и я, и Вы, и ТС, и кто-угодно, должен будет действовать в условиях повальной коррупции. В условиях, когда из двух зол придется выбирать меньшее.
Есть ведь владельцы строительных компаний, и проч. которые не улетят в один миг на Луну. И будем мы жить счастливо. А вот семье нужно переезжать в новую квартиру уже сегодня. И пусть это не весело, ни для них, ни для тех, кто в округе живет. Но это реальная жизнь. А жить нужно сегодня, а не когда волшебным образом исчезнет вся коррупция.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:14   #170
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
я в Таллине бывала - в центре во всяком случае очень чисто зимой, снег весь убран, а лед посыпан гранитной крошкой, который весной собирают, моют, и используют в следующую зиму. А не реагетами, как у нас.
Я была прошедшей зимой. Жила в центре. Там был голый лед на брусчатке. А сверху свисали льдины.
Так что не знаю где и когда Вы были
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena