Патайская зимовка - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:10
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #161
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Варенькина мама,вы акклиматизировались, у меня тайские друзья,которые в Бангкоке живут, (они не так свой город называют,но мне не запомнить даже краткое название,а уж полное,то вообще не для моих мозгов).При температуре 25 градусов просто замерзают. В прошлом году в конце осени приятельница с подругой к ним ездили и они в национальный парк на север экскурсию устроили,две экстрималки,шлялись по джунглям и на них сухотупные пиявки присаживались,вот удовольствие.Конечно всё интересно,но километры пешком выхаживаешь и большей частью в гору,змеи страшнючие,даже шкурку от полинявшей кобры видели. Полный экстрим,но я на него не решаюсь, просто потому,что в первую очередь далеко не уйду. Висеть обузой не хочется,я лучше по приезду в Тай пообщаюсь и приятные эмоции получу.Так вот, наши от такой температуры были в восторге,а бедные тайцы мерзли.

Забава Путятишна,что шифруетесь,вы в каком отеле. Я сейчас с зятем ругаюсь.,говорю,что надо Сиам Байшор заказывать,а он мне в кучу отелей на Южной тычет,да плюс на севере города,ну да там дешевле,есть бассейн,но нет парковой зоны. А я что должна загорать,когда лежаки стоят под двумя-тремя пальмами,а большей частью,ну как на асфальте,не он конечно,но что-то напоминает.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:51
ответ для gala438 , на сообщение « Варенькина мама,вы... »
  #162
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
они не так свой город называют,но мне не запомнить даже краткое название,а уж полное,то вообще не для моих мозгов


самое краткое

КрунТ(х)еп с долгой "е" и ударением на последний слог
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:15
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #163
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


боже, беритие ТОЛЬКО сиам байшор!!!!
у нас люкс двухкомнатный, выходит окнами на ВС, а спальней на зады. у нас очено шумно, но нам так и надо. основной отель в парке,там тихо. и нет помойки. которой является вокингстрит.
вообще запахи и нищета меня убивают наповал.
не экономьте на жилье.
тут нет насекомых в отеле. тут европа. 2 шага - и азия в худшем проявлении.
даже хилтон пятизвездочный находится вперемешку с ужасными дешевыми отелями и вонью южного плохомытого города.
берите сиамбайшор и не раздумываете.
люкс большой, как у нас есть и окнами в сад, если вам надо потише. могу фотки показать.
это спальня и гостиная. и вид из окна.
городские пляжи - беда. вот , смотрите.
на пляже сиам байшора вы будте одна лежать на 150 кв метрах. фотки пляжа отеля завтра сделаю и вам покажу. сегодня уже темно.
Изображения
Тип файла: jpg b1ffd2f6398d.jpg (51.6 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg a188104d4e8b.jpg (49.5 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg be8fbb737ee2.jpg (60.9 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg 28e5a15d3ce6.jpg (61.5 Кб, 129 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:21   #164
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение


самое краткое

КрунТ(х)еп с долгой "е" и ударением на последний слог
Да я это знаю,но вот запомнить всё-равно не могу, у меня на языке вертиться,а не сплюнуть. Тем более тайцы говорят,нравится вам Бангкок называть,пусть так и будет.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:49
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #165
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Забава Путятишна,рада за вас. Я и сама за Сиам Байшор ,Вудленс тоже не плохой отель,мы там много раз отдыхали,но в Сиам Байшоре мне мне больше понравилось. Окна у нас в прошлом году тоже на ВС выходили,но если дверь на лоджию закрыта,то никакого шума,ну а с лоджии конечно все звуки слышны,но вечером и не раздражало.
Про городские пляжи я вас предупреждала,грязное море и всё в основном на острова ездят купаться,если море нужно, а по мне и у бассейна не плохо.
Ну а про запахи и нищету,это просто вы ну не привыкли что-ли, или запахи специфичны. ВС каждый день,ну если на неё часов в 12 дня выйти,то моют с шампунями, каждый свою территорию. Нищеты на юге никогда не видела, у них довольно нормальный уровень жизни.
Знаете ещё что хочу сказать, визитная карточка страны это её туалеты,так вот заходя в крупных торговых комплесах в Паттае в бесплатные туалеты,я там никогда не видела грязи,всегда чисто,ароматизированные свечи и сосуды с плавающими цветами. Конечно,когда едешь на экскурсии в какие-то парки,такого нет,но в любом случае чистота.
А про насекомых в отеле,в номерах конечно нет,если вы уходя закрываете двери лоджий, а вот попробуйте на лоджии что-то сладкое оставить и муравьев куча набежит. Ну а про гекончиков не говорю,они могут в номер из кто их знает откуда пробраться. Это конечно не страшно,но ведь бегают иногда. В основном грязи большой на городских улицах как-то не видела,у нас и побольше бывает.
Так что с фразой" Азия в худшем проявлении" я не согласна
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:17
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #166
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


я не буду спорить.
я просто задыхаюсь от вони на ВС. и днем и ночью, когда гуляю.
но я сюда приехала развлекаться, и поэтому развлекаюсь)))
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:54
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #167
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Варенькина мама, мы тут пустились во все тяжкие)) с ребенком точно никак)))
хороших вам каникул!
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 04:15   #168
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
я не буду спорить.
я просто задыхаюсь от вони на ВС. и днем и ночью, когда гуляю.
но я сюда приехала развлекаться, и поэтому развлекаюсь)))
А вы ходите по левой стороне,когда идёте к Пляжной ,или наоборот когда идёте к отелю, все рестораны выставляют живую продукцию моря от сюда и запах. А как вам речка,протекающая через территорию Сиам Байшор,не пахнет. Хотя конечно сейчас не сезон дождей,вроде не должна,но при дождях амбре ещё то,тухлянина. Прадвда как мне сказали,ну когда мы в мае были, не сильный запах. Да и пожаловаься не могу не задыхалась,только если дождь поздно вечером,а на утро в парке,когда на завтрак идешь,то очень запах присутствует,через несколько часов всё исчезло.
Тай есть Тай,надо его принять (со всеми достоинствами или недостатками) или не принять. Тогда просто туда уже никогда не приедешь. Но вот честно,знаю,мало людей,кто там по бывал,а потом не хотел ещё раз побывать.
Это сейчас не для вас, а так вообще. Отзывовов в инете конечно почитала, я не хочу не кого обидеть,но кто пишет плохие,так на мой взгляд придурки. Я много наших туристов повидала. Все конечно из разных городов. Но практически все считают,что тайцы не знают русского языка. Ну нет,когда делают заказ в ресторане или что-то покупают их понимают,а так в остальном можно говорить что хочешь. Тайцы русский активно изучают и когда от наших,ну простите придурков, о своей стране,что-то плохое слышат,то какое отношение после этого последует. Ну мы тоже можем свою страну ругать,но если это сделает кто-то из иностранцев,то что ему за это грозит. Может и в морду получить. А тут почем-то разгуляево.. Что хотим,то и говорим.
Знаете,стыдно иногда становится.
Вот представте наши русские Матрешки,,ну а как их по другому назвать.Утро в Тае,едем на экскурсию, экскурсии заказываю с русской группой,потому как дети английским ещё не очень хорошо владеют,они у нас ещё маленькие, и если старший вполне всё поймет,то младшая много чего не воспримет.(Хотя вот когда детей ещё не было ,предпочитала ездить с англо-говорящими группами,более всё достойно и без идиотских вопросов) Выходят наши матрёны,покрашенные в различные цвета тенями и тушью и тональникми,и это даже утром всё по коже растекается,а что происходит днём на жаре,просто натюрморт. Претензии на русском конечно полной рекой текут,что хотят,пожалуй сами не знают,у них папики крутые,где-то в 90х задержались, карманы деньгами набиты-топорщатся,не смеюсь,сама такую картину наблюдала,вынимает из кармана пачку 500 евро и кричит ,где обменник,что такое карты банков по моему и не представляют. Вот ведь дурь. Тай как и любая другая страна полна мошенников.В прошлом году в Паттае орудовала группа. Прибегает мой зять и орет где мы держим деньги ,когда в магазины едем,в кармане,говорю,тут такой ор начался. Оказывается,он только встретился с русскими туристами,у которых из карманов шорт выгребли деньги,а всё очень просто,в тук-тук сели вроде тайцы с ребёнком,предложили подержать доброму дяде ребёнка,мама возле отиралась,в результате в кармане,на штанишках дяди денег не оказалось. Очередная дурь. Какой таец даст кому-то,тем более фарангу,подержать своего ребёнка. Это из области фантастики . Едут не зная совершенно страны и её традиций.ну да ладно,кому интересно,разберётся ,а если не знает и не хочет разбираться,то вот и получает ,а мне даже и не жалко. Сам есть дурак. Зятя успокоила,что больше 3000 бат с собой не ношу и фиг у меня их кто-то из кармана вынет,он на молнии и почти у живота,это сначала меня надо на ноги поставить,а потом постараться карман расстегнуть,а там молния заедает,успокоился. Да и кто-бы мне ребёнка всучил,у меня своих по бокам двое,я на чужих и не представлю,что умиляться буду,свои это свои,никуда от них не денешься,внуки родные,но чужих не люблю,а мошенники физиономисты) .

Меня наш гид один раз спросила,это они что с собой делают и зачем им это(Матрешки наши),ответила честно,что делают и что и кто это. Она наверное меня не совсем поняла,не их это менталитет. Дело в том,что в прошлом году году мы заказали первую экскурсию,и мне понравился тайский гид,которая довольно хорошо говорила по русски,то все остальные экскурсии я заказывала,с условием,чтобы нас сопровождала Нант(имя гида). И мне с ней было интересно,ведь узнать о стране от тайки лучше чем от наших гидов,которые хотя и напичканы знаниями,но не то оно,и она со мной с удовольствием общалась,ей наша страна очень интересна,а ещё больше совершенствование в русском языке. Вот смешно сказать,именно мой внук объяснил Нант,как лучше говорить,чтобы её понимали. У неё был гортанный говор( и это при тайском певучем,почти мяукающем),не знаю,кто её учил до этого русскому языку,она сказала,что государственных курсов у них пока нет ( Вернее так,для гос, служащих их открыли,ну а остальные,кто как может). Но на первых экскурсиях туристы жаловались,что её не всегда понимают. Пока мой Гошарик,который тоже Нант не всегда понимал не сказал ей,а представь,что ты русские слова,произносишь как английские,но мягче(вот мне бы такое и в голову не пришло,но дети видно чувствуют лучше нас). Она по пробывала и всё получилось. Запас слов большой,грамматика не страдает,и вообще петербургский говор на полную,после общения с нами.Когда уезжали,то были полными друзьями. Если не ездили на экскурсии,а у Нант был свободный день,то она к нам в отель прибегала,чтобы по русски поговорить,ну а мы её использовали куда нам пойти и что посмотреть,чего не знаем. Вот только в области массажа в районе где мы живём не могла дать точные координаты салонов,по тому как когда до этого дошли,то вроде и менять уже поздно было.Конечно,когда в этом году приедем с ней свяжемся. Но мне интересно было узнать от Обрата и его мнение по поводу массажных салонов, не боди-массаж ,а традиционный тайский,но автор топа пропал.
Не конечно иронизировать можно и по всякому поводу,но он ведь воообще в чужой стране со своими законами и как я понимаю не совсем легально. А пропал. Не важно что напишет,но хоть-бы слово черкнул: жив здоров и у меня всё нормально.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:07   #169
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
Варенькина мама, мы тут пустились во все тяжкие)) с ребенком точно никак)))
хороших вам каникул!
Ушли в отрыв?
Веселого отпуска!
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:37
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #170
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Что касается запахов и -воню чкина задах отеля и она же на задах ВС.
У нас все балконы выходят на другую улицу и на море, речки я не вижу- не слышу, в сад сходила разок посмотреть. Мне там очень душно. Вообще стоит полное безветрие, и мне тяжело.
и еще один момент.
Гала, я вижу вы разбираетесь в стране.
Нам гид сказала, что тайцев нельзя трогать за голову, потому что там обидает дух ( не помню какой), и он может улететь, если коснуться головы.
Скажите пожалуйста,занимаясь сексом с тайкой, тоже нельзя трогать ее голову? мне на Винского не могут толком ничего ответить в соотв разделе. А спросить во время процесса мы стесняемся.
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena