мальчиков любят больше? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 18:39   #161
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
это очень и очень индивидуально и не зависит от пола ребенка. У меня с мамой, к примеру не было и нет никакой близости, несмотря на прекрасные отношения и созвоны по неск. раз в день!
конечно, Вы правы! Но все зависело от Вашей мамы! У моей мамы со мной тоже нет такой близости НО с дочкой я буду стараться изо всех сил, чтобы она была на все 100%!!
А от пола все равно зависит. Какая бы безумная любовь не была у мамы с сыном, близости 100% не получится во взрослом возрасте... Ну это такииие редкие исключения, я себе даже их не представляю..Чтобы сын взрослой мамеп все свои тайны рассказывал, совета просил (женского ), ходить вместе за покупками,баловать/ воспитывать детей/внуков и еще много чего. С девочкой такое намного реальнее.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:49   #162
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
конечно, Вы правы! Но все зависело от Вашей мамы! У моей мамы со мной тоже нет такой близости НО с дочкой я буду стараться изо всех сил, чтобы она была на все 100%!!
А от пола все равно зависит. Какая бы безумная любовь не была у мамы с сыном, близости 100% не получится во взрослом возрасте... Ну это такииие редкие исключения, я себе даже их не представляю..Чтобы сын взрослой мамеп все свои тайны рассказывал, совета просил (женского ), ходить вместе за покупками,баловать/ воспитывать детей/внуков и еще много чего. С девочкой такое намного реальнее.
В моём случае это действтельно зависело от моей мамы!но иногда это зависит и от характера девочки, есть и такие, к которым не подступиться, и 100% близости тоже не будет, как бы этого не хотелось маме!и кстати, у моего друга, совсем даже брутального и не имеющего ничего "женственного" (ну вы понимаете о чём я ) мужчины просто потрясающая близость с матерью-они друзья, между ними нет тайн, они разговаривают, доверяют друг другу, за покупками ходят (а почему бы и нет) и баловать/воспитывать внуков им половая принадлежность ну никак не мешает!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:54   #163
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
В моём случае это действтельно зависело от моей мамы!но иногда это зависит и от характера девочки, есть и такие, к которым не подступиться, и 100% близости тоже не будет, как бы этого не хотелось маме!и кстати, у моего друга, совсем даже брутального и не имеющего ничего "женственного" (ну вы понимаете о чём я ) мужчины просто потрясающая близость с матерью-они друзья, между ними нет тайн, они разговаривают, доверяют друг другу, за покупками ходят (а почему бы и нет) и баловать/воспитывать внуков им половая принадлежность ну никак не мешает!
Это необычайная редкость!!!! А с девочки намного проще в этом плане
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:12   #164
kuchummama
Участник
 
Аватар для kuchummama
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Мне 26
Почему детский сад? я же не говорю, что мальчиков меньше любят, или что я не буду сына любить и тп... Я просто считаю, что дочка она все равно ближе матери, чем сын! У меня вот пример, муж с мамой в отличнейших отношениях, каждый день созваниваются, любят очень друг друга и тд. НО такой близости, как у мамы с дочкой, у мамы с сыном ну все равно быть не может как ни крути, но мужчине женщину и наоборот на 100% все равно не понять
Простите не могу молчать
У моей мамы нас двое - я и брат. Я, как только появилась возможность свалила из отчего дому , а брат до сих пор "на сисе висит" Кстати ваш ровесник Они с мамой трут ВСЕ!!!(мама знает всех друзей-коллег-подружек) Мне до такой близости как до китайской границы
__________________
kuchummama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:17
ответ для kuchummama , на сообщение « Простите не могу молчать:)):)):)):)):))... »
  #165
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от kuchummama Посмотреть сообщение
Простите не могу молчать
У моей мамы нас двое - я и брат. Я, как только появилась возможность свалила из отчего дому , а брат до сих пор "на сисе висит" Кстати ваш ровесник Они с мамой трут ВСЕ!!!(мама знает всех друзей-коллег-подружек) Мне до такой близости как до китайской границы
Ну так это тоже фигово, что до сих пор "на сисе висит" в этом тоже свои минусы!
Да и в любом случае, женщина женщину всегда поймет лучше.
Да и вообще, это чисто мое ИМХО и все - хотела всегда девочку, и счастлива
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:30   #166
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


А нас было три дочки в семье,а папка так хотел мальчика.И на тебе,как по заказу четвёртый пацан.
Так напился,что маму забыл из роддома встретить
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:00
ответ для vikus90210 , на сообщение « А нас было три дочки в семье,а папка... »
  #167
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Девочки, я прямо в шоке, сколько страниц тут написали с того момента, как я написала первый пост. Спасибо вам всем за ответы, за отзывы. Можно прямо статистику собирать! Проскользнула фраза от кого-то, что моя темка = "вброс". Нет, ни в коем случае. Как я уже писала, мне очень и очень интересен это феномен "СЫНА" с большой буквы. Я сама мама дочки, и мне непонятен некоторый ажиотаж вокруг мальчиков. Ладно, может быть, даст Бог, будет у меня мальчик, и я пойму хотя я бы не хотела любить одного ребенка больше чем второго...


Цитата:
Сообщение от vero-nichka Посмотреть сообщение
По теме: вообще не представляю себя мамой сына!
вот и я тоже...

Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
у меня дочка. очень, безумно ее люблю, но, мне бы очень хотелось, чтобы второй ребенок был мальчик.
и могу объяснить почему именно мальчика:
да, поскольку X-хромосома более "богата" генами по сравнению с Y-хромосомой (в ней всего около дюжины пар, не очень изученных), то в этом смысле дочь генетически более схожа с отцом, чем сын; сын же более схож с матерью, чем с отцом. (кстати, может в этом есть ответ на наблюдения Автора топа )
Это очень видно по брату мужа, но моя половина - копия его отца. Я люблю своего мужа, любила его отца, у них прекрасный генотип и я хочу чтобы их Y-хромосома жила дальше. Такая я вот расчетливая
как интересно... думаю, что в ваших словах есть доля правды.

Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
Родился сын, мы безумно счастливы! и пока у нас была эта невероятная радость от его рождения мы действительно ходили гордыми (у нас ведь СЫН), считая некоторых "бракоделами"...имхо...
Вот я именно это и имела в виду в своем первом посте. Вот вы открыто это сказали, а от некоторых мам прямо веет этим "У меня СЫН". Я просто этого понять не могу, и если честно, меня это злит по той причине, что девочки у таких мам задвигаются как "второй" сорт

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
о сыне я так никогда не мечтала и не мечтаю ..
А уж режет глаза или нет - это мое лишь мнение
соглашусь!
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:41
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #168
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Посмотрите статистику.На 100 девочек рождается 120 мальчиков,но при этом из них меньше сотни доживает до 20 лет.
Откуда такая статистика. Всегда было на 100 девочек 106 мальчиков, ну никак не 120. Хотя говорят перед войной много парней рождалось
По теме: мне кажется каждая нормальная мать горда именно за то, что это ее ребенок (дочь) или ее ребенок (сын). И пол здесь не причем. С другой стороны недавно узнала такую вещь, что у девочки изначально заложен материнский инстинкт и внутренняя энергия. Женщины вообще более живучие и на них не так сильно сказывается одиночество (в психологическом плане) чем на мужчин. Поэтому мальчику изначально необходимо больше внимания, ласки чем девочке. Возможно женщины это чувствуют и больше отдают это внимание сыну (это в семьях где есть и сын и дочь). А вообще все сугубо индивидуально
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:47
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #169
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Не смогла осилить всю тему, но и не могу пройти мимо. У моей мамы есть и дочка, и сын. Так вот она говорит, что дочку рожаешь для себя, а сына - для другой женщины, в то же время она как-то мне сказала, что любит сына больше (он младший, он в детстве сильно болел, на него она столько сил потратила, в то время как я росла легко), хотя дочка к маме ближе. Не скажу, что мы с мамой близки, но сейчас мы общаемся намного больше, чем они с моим братом

Про себя - "с детства" хотела дочку, я всегда знала, что у меня будет доченька, всегда представляла себя мамой дочки. Когда была беременная, подумать не могла, что у меня может родиться сын. Я сейчас очень хочу ещё дочку, и категорически не хочу сына, даже не представляю, с какой стороны вообще к мальчикам подходят Хотя конечно не исключаю, что может у меня когда-нибудь будет сын и буду любить его, но пока вот не представить этого

Доченькой моей очень горжусь, она моя красавица-умница, любимая моя девочка Вряд ли смогла бы сказать такое о сыне А к тому, что некоторые тут писали, что мамы девочек завидуют мамам сыновей, так очень часто смотрю на некоторых мальчиков в комбезах в цветочек, и непонятно ещё, кто кому завидует

А ещё есть типичные мамы мальчиков и типичные мамы девочек, у которых никогда не родится ребенок другого пола Я себя считаю типичной мамой девочки
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:51   #170
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
а еще я почитала топик и поняла, что у многих девушек просто адский комплекс неполноценности. Мне вот в голову не придет, что я человек второго сорта, что девочку кто-то посчитает человеком второго сорта, соответственно я и не доказываю свою девичью первосортность Девушки, повышайте самооценку срочно, тогда и не придется доказывать, что девочка лучше мальчика
О как!Я так понимаю,это камень в мой огород...Люблю людей раздающих диагнозы по интернетуОбязательно воспользуюсь Вашим советом!Буду избавляться от комплексов,спасибо что указали,так сказать ,на проблемуТогда ,может, буду спокойно проходить мимо бредовых высказываний про "удивительность"мальчиков по сравнению с девочками,заделанными "бракоделами" и т. п. дабы ацки закомплексованной не сочли такие вот психологи доморощенные.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena