Есть ли мамы маленьких хоккеистов? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 09:19
ответ для Bosko , на сообщение « Мы хотели ехать, а потом решили... »
  #161
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Мы хотели ехать, а потом решили смотреть дома. Оказывается, у них билеты на конкретный мат купить практически невозможно. Продают пакетами-например на четвертьфинал, на полуфинал и т.д. Но нам интересна только наша сборная, поэтому не поедем.
То есть это именно ИИХФ так продает? Я нашла такой пакет на best-hockey.ru и решила, что это их идея так продавать. Жаль, если других вариантов нет
АПД - Сама спросила, сама ответила Зашла на сайт самой Глобен-Арена, где наши играют (наша группа все время в Стокгольме, в Финке - другая группа). Все то же - продажа пакетами.
Меня бы даже один из пакетов устроил - Швеция-Чехия, Россия-Норвегия, Дания-Италия. Но надо привыкнуть к идее расстаться с 15000 за 2 самых дешевых из доступных пакетов, по полторы штуки крон. ну и дорога в Швецию - не в Финляндию
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 09:35
ответ для artemkinamama , на сообщение « Есть ли мамы маленьких хоккеистов? »
  #162
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Но, думаю, что мы все же соберемся на этот пакет посмотреть. Довольно интересно.
так что, если кто на пятое мая надумает - мы с Вами
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:49   #163
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Эх, жаль, что до Финки от нас проще, чем до Уфы добираться.
кстати, а никто в Финку весной не поедет на Чемпионат? мы б присоединились
Это потрясающее зрелище. Они не только любят хоккей, но и прекрасно его промотируют. Никитка осенью был на сборах и попал на открытие сезона в Пори. Каждого игрока и своей и приезжей команды встречали фейерверком, каждому девушки из группы поддержки дарили танец. Трибуны ревели и выли. После этого мой заявил что поедет играть в Швецию.



Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Bavaro, значит, это мы с Вами в Таврическом на сборах познакомились?! Спасибо за советы, очень пригодились.
Со мной. Не за что, пользуйтесь на здоровье. Как вам сборы? Я на последнем издыхании.

Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Я вот мучаюсь вопросом: купили новые щитки. Но ему в них не удобно пока. А старые впритык уже, коротенькие. Вот и мучаемся. Разом в новые перелезть - страшно. Игры всякие накануне. Вот завтра у нас вратарская , а потом с командой тренировка. Тащу обе пары: на вратарскую новые - чтобы разминать их, а на общую с командой старые - чтобы к игру на КФ готовится. Все равно на игру в старых пойдет... На новые не согласится)))
Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Мой когда перелезал в новые щитки, нам все сказали, что привыкать нужно около месяца. А на важные игры брать старые Так что, таскание двух пар мне знакомо.
ПС. Оказывается еще и суеверие вратарское есть - на игры новое не брать. Впрочем, скорее это не примета, а опыт
Нам 30-го в клубе выдали новую экипировку. Спасибо Газпромбанку, не пожабились, достойную оплатили. Наш вратарский тренер запретил даже думать о старых, а не то чтобы их надевать. Сегодня 6-й день сборов - новые щитки уже стали старыми, а на нас еще свалилась и новая защита и ловушка и блин. Так что как говорится - умерла так умерла. Ребенок после первой тренировки пытался поплакаться мне в плечо, не успел: тренер не дал.

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
привет
Оливеру купили новую защиту на Рождество, полностью. сейчас её обкатывает перед играми...
и, пока не забыла, вопрос от мужа- какие коньки покупаете детям? его интересует всё- марка, номер и т.д... зачем- честно скажу, не знаю...


мне тут муж заявил, что у детей отнимается детство всеми этими тренировками каждый день, сборами, играми и т.д. посмотрела на своего- тренировки 4 раза в неделю, друзья приходят в гости либо до, либо после тренировок, в субботу и воскресенье полный дом детей... думаю, что не отнимаем у него детство...
Наши первые конечки YTH EASTON SYN 800 IHS размер 12, затем были такие же, только размер 11,5; третьи - JR BAUER VAPOR IX skate размер 1.0, последние полевые тот же JR BAUER VAPOR IX skate размером больше. Ну а дальше Вам не интересно - BAUER, но вратарский.

А по поводу детства вопрос риторический и жутко спорный.. Это смотря кто и как видит это самое детство. Сейчас каникулы. Мамы наших одноклассников воют, тк детские дети вынесли весь мозг чем бы их повеселить. Ассортимент невелик - компьютер, PSP, почитать из под палки книжку.
У нас такой проблемы нет - все расписано по минутам. Свободное время планируется заранее между поездками на тренировки и тут же занимается. Перед сном сил хватает на пару глав про Алису Селезневу девочку из будущего. Книжку забираючерез 15 минут из под спящего ребенка.
Завтра последний день сборов в Таврическом и я реально понимаю, что именно себя я в очередной раз лишила новогодних каникул, не выспалась, устала. Одно радует - реально вижу как наш вара прибавил за эти дни. Хотя нам грех жаловаться - наш тренер с нами на каждой тренировке. Правда нагрузка в этом году вышла большеватой. Вчера и сегодня у вратарей два льда, а вечером тренировка в клубе. И нашему командному тренеру фиолетово, что дети с 6, а некоторые с 5-ти утра на ногах. Гоняепт как будто специально.



Кстати, а как ваши тренера относятся к подкаткам?
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:41   #164
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение


Кстати, а как ваши тренера относятся к подкаткам?

С пониманием относится))) Плюс наш вратарский тренер команды как раз у Кирилла Витальевича и работает. Так что мы двигаемся под его руководством.
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:44   #165
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Наш вратарский тренер запретил даже думать о старых, а не то чтобы их надевать. Сегодня 6-й день сборов - новые щитки уже стали старыми, а на нас еще свалилась и новая защита и ловушка и блин. Так что как говорится - умерла так умерла. Ребенок после первой тренировки пытался поплакаться мне в плечо, не успел: тренер не дал.
Да, надо бы и нам как то решиться отказаться от старых... Просто там небольшой затык в соотношении размера шорт и защиты колена у новых щитков, и тяжеловато в них быстро вставать.... Будем работать)
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:53   #166
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение


Со мной. Не за что, пользуйтесь на здоровье. Как вам сборы? Я на последнем издыхании.



Мы от сборов восторге! Точнее сынуля доволен, как слон! Мама с папой еле дышат, но чего не сделаешь для детки, если он счастлив тем, что приходится работать. Тренеры с мальчишками работают отличные, им и ребёнка можно доверить и уровень подготовки у них очень высокий. Ребята все в прошлом отличные хоккеисты, да ещё с хорошим образованием. И тренировать и общаться умеют. А ещё я впервые увидела, как у сынули под конец дня светятся от счастья глаза, и он искренне рад, что хорошо поработал и пообщался. Меня очень порадовало отношение старших к младшим, какое-то у них хоккейное братство, и коньки помогут зашнуровать и защитят, если кто-то обидит. Знаю, такое у воротчиков обычно на сборах, а тут посмотрела, что оказывается у всех. Мой уже спит и видит, когда можно на следующие сборы поехать. Каникулы, говорит, провёл лучше всех. Дома нас тоже только на часик занятий и ночную сказку хватает. Зато спит хорошо и при деле. Прогресс у нас тоже на лицо. Ребёнок старается изо всех сил. И честно говоря, ради счастливых глаз сынули я готова не высыпаться, таскать баул и отказывать себе в каких-то радостях. Ему нравится заниматься, а это самое главное, все успехи и результаты в его руках, будет работать-будет толк, мне нужно лишь помогать и поддерживать. Он пока не замечает усталости, а мне честно говоря очень хочется выспаться, но это наверно теперь уже только летом. Мы хоккейные мамочки, такая уж у нас судьба.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:03
ответ для Bosko , на сообщение « Мы от сборов восторге! Точнее сынуля... »
  #167
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
И честно говоря, ради счастливых глаз сынули я готова не высыпаться, таскать баул и отказывать себе в каких-то радостях. Ему нравится заниматься, а это самое главное, все успехи и результаты в его руках, будет работать-будет толк, мне нужно лишь помогать и поддерживать. Он пока не замечает усталости, а мне честно говоря очень хочется выспаться, но это наверно теперь уже только летом. Мы хоккейные мамочки, такая уж у нас судьба.
Аналогично! Это уже в крови. Для нас тренировки - это первый приоритет (после школы, конечно). Забавно когда говорю знакомым - не ,я не могу с Вами в клуб, или в ресторан, у нас тренировка в 7 утра))) И это самый большой праздник!
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:40
ответ для artemkinamama , на сообщение « Есть ли мамы маленьких хоккеистов? »
  #168
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Расскажите, пожалуйста, как у Вас в командах у мамочек с работой? Я не могу не работать (ЗП мужа пока не позволяет). Совмещаю как могу, выкручиваюсь. Если есть работающие мамы - как совмещаете работу и хоккей?
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:54   #169
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
С пониманием относится))) Плюс наш вратарский тренер команды как раз у Кирилла Витальевича и работает. Так что мы двигаемся под его руководством.
С вратарскими понятно. Это отдельная песня. Наш тоже с Кириллом Витальевичем сотрудничает. Посему мы как за каменной стеной.
А как тренер команды реагирует когда игроки ходят на подкатки?
У нас в команде вопрос этот вдруг неприятно встал. Тренер видите ли обиделся, что 10 человек из комнды уехали на сборы в Таврический.

Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Да, надо бы и нам как то решиться отказаться от старых... Просто там небольшой затык в соотношении размера шорт и защиты колена у новых щитков, и тяжеловато в них быстро вставать.... Будем работать)
Погоняйте ремешки, резинки. Все должно встать на место. Моему вчера на тренировке снова корректировали щитки: ремешки ослабили донельзя. Ремешки там как-то при сплите задерживали движение и ноги не резко работали.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Мы от сборов восторге! Точнее сынуля доволен, как слон! Мама с папой еле дышат, но чего не сделаешь для детки, если он счастлив тем, что приходится работать. Тренеры с мальчишками работают отличные, им и ребёнка можно доверить и уровень подготовки у них очень высокий. Ребята все в прошлом отличные хоккеисты, да ещё с хорошим образованием. И тренировать и общаться умеют. А ещё я впервые увидела, как у сынули под конец дня светятся от счастья глаза, и он искренне рад, что хорошо поработал и пообщался. Меня очень порадовало отношение старших к младшим, какое-то у них хоккейное братство, и коньки помогут зашнуровать и защитят, если кто-то обидит. Знаю, такое у воротчиков обычно на сборах, а тут посмотрела, что оказывается у всех. Мой уже спит и видит, когда можно на следующие сборы поехать. Каникулы, говорит, провёл лучше всех. Дома нас тоже только на часик занятий и ночную сказку хватает. Зато спит хорошо и при деле. Прогресс у нас тоже на лицо. Ребёнок старается изо всех сил. И честно говоря, ради счастливых глаз сынули я готова не высыпаться, таскать баул и отказывать себе в каких-то радостях. Ему нравится заниматься, а это самое главное, все успехи и результаты в его руках, будет работать-будет толк, мне нужно лишь помогать и поддерживать. Он пока не замечает усталости, а мне честно говоря очень хочется выспаться, но это наверно теперь уже только летом. Мы хоккейные мамочки, такая уж у нас судьба.
Потрясающий отзыв. Жаль что человек ко всему быстро привыкает(это я про себя). Вот уже в этом году у меня нет такого восторга. Я как "сухая мымра" смотрела что и как делает. Только слезы глотала, жаль дитятку было. Ноги каменные, пропахали на коленях столько. А в конце сборов наш обожаемый "диктатор-узурпатор" с улыбочкой сказал, что это последние легкие сборы у Никиты. Мне страшно подумать, что будет весной и летом в Лохье.А детенок осознанно заявил, что он готов следующие 25 лет ползать на коленях, чтобы стать профессиональным вратарем.

Вы в среду в "Обуховец" вечером поедете?

Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Аналогично! Это уже в крови. Для нас тренировки - это первый приоритет (после школы, конечно). Забавно когда говорю знакомым - не ,я не могу с Вами в клуб, или в ресторан, у нас тренировка в 7 утра))) И это самый большой праздник!
Неее, мои знакомые уже даже и не спрашивают. Они терпеливо ждут, когда я сама позвоню и скажу что могу оторваться. Но что-то с каждым разом это желание все меньше и меньше.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:27
ответ для Bavaro , на сообщение « С вратарскими понятно. Это отдельная... »
  #170
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Они терпеливо ждут, когда я сама позвоню и скажу что могу оторваться. Но что-то с каждым разом это желание все меньше и меньше.
Тоже самое))) как сказала моя подруга, придя в гости и увидев баул, который стал еще больше с прошлого раза: "Хоккей в Вашей квартире и в Вашей жизни занимает все больше места"
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena