А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2008, 00:20
ответ для Kristall , на сообщение « В Йодкранте жили на ул.Кално,совсем... »
  #161
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
Да, насчет визы. Делали ее в начале июне,народу было немного,небольшая очередь. Предъявляла дорожные чеки (обязательна их ксерокопия!), и в анкете требовалось указать точно, где будем жить.
Уууу....чеки-то я куплю, а вот указать где жить...я еду к подруге, но выслать приглашение она не успевает, сама в разъездах сейчас....буду завтра звонить в консульство и пытать вопросами. Спасибо!
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2008, 00:53   #162
Kristall
Активный участник
 
Аватар для Kristall
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: М.Железняка
Сообщений: 461


Так нет, они вроде не проверяют адрес, но в графе куда едешь надо обязательно написать, вы ж знаете куда едете. Мы просто писали адрес гостиницы,а тетенька-страховщица рассказала,как некоторые просто любой адрес указывают,с карты. Так что думаю проблем не будет А вообще в консульстве милые люди работают, когда звонила им достаточно хорошо все объясняли.
Kristall is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2008, 01:07   #163
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
Так нет, они вроде не проверяют адрес, но в графе куда едешь надо обязательно написать, вы ж знаете куда едете. Мы просто писали адрес гостиницы,а тетенька-страховщица рассказала,как некоторые просто любой адрес указывают,с карты. Так что думаю проблем не будет А вообще в консульстве милые люди работают, когда звонила им достаточно хорошо все объясняли.
Спасибо, попробую...адрес я могу указать, но у них квартира съемная надеюсь, они и правда по базе не пробивают, кто там и где живет.
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 13:28
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Спасибо, попробую...адрес я могу... »
  #164
A_Anele
Участник
 
Аватар для A_Anele
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 185


Посоветуйте, пожалуйста: хотим в конце июля-начале августа отдохнуть на море. Скорее всего частный сектор. Сомневаемся: Паланга или Нида!? Про Палангу еще есть отзывы, а про Ниду ничего не нашла
A_Anele is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 16:35   #165
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Девушки, кто недавно получал литовскую визу, поделитесь опытом, как там сейчас летом с очередями. И еще, делал кто-нибудь визу без брони или приглашения, просто по предъявлению дорожных чеков?
Сегодня подали документы на визу. Очередь есть, но не смертельная, учитывая,что вчера в консульстве был выходной по случаю гос. праздника, и в очереди были и вчерашние неудачники. Сотрудники консульства очень милые люди, все терпеливо объясняют, к документам не придираются по пустякам . Даже согласились взять взнос в рублях за дочку, кот. ко мне в паспорт вписана и на которую мы 35 евро не покупали, а надо было...Ну,еще могу, кому надо,поделиться координатами страховщицы, у которой мы оформляли мед. страховку прямо перед подачей, а она нам заняла очередь, практически в начале...
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 17:01   #166
Kristall
Активный участник
 
Аватар для Kristall
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: М.Железняка
Сообщений: 461


ElenaYYY, я была в Йодкранте,это так же как и Нида на Куршской косе,только Нида еще на 30 километров дальше. До Ниды не доехали но местные говорили,что там красиво. Все необходимое-аптека,банк,магазины,кафешки там есть. Но у меня сложилось впечатление,что везде на Куршской косе дороже,чем, скажем, в Клайпеде или Паланге. Зато большой плюс,что там очень чистый воздух и спокойно.
Kristall is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 17:39   #167
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Подскажите, у дорожных чеков надо делать ксерокопию только лицевой стороны или обеих?
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 17:40
ответ для monkey d , на сообщение « Сегодня подали документы на визу.... »
  #168
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от НАИВНАЯ Посмотреть сообщение
Даже согласились взять взнос в рублях за дочку, кот. ко мне в паспорт вписана и на которую мы 35 евро не покупали, а надо было...
А у вас ребенок старше 6 лет? А то я на свою тоже евро не меняла....Собираюсь завтра
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 19:09   #169
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
А у вас ребенок старше 6 лет? А то я на свою тоже евро не меняла....Собираюсь завтра
У меня две дочки. Младшей меньше 6, консульский сбор за нее не взяли, несморя на отдельный паспорт, а старшей 9, и я надеялась сэкономить, т.к.она вписана ко мне в паспорт, но не тут-то было...
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 19:27
ответ для monkey d , на сообщение « У меня две дочки:love:. Младшей меньше... »
  #170
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от НАИВНАЯ Посмотреть сообщение
У меня две дочки. Младшей меньше 6, консульский сбор за нее не взяли, несморя на отдельный паспорт, а старшей 9, и я надеялась сэкономить, т.к.она вписана ко мне в паспорт, но не тут-то было...
Спасибо, успокоили
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena