эпидемия кори - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:20
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #161
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Мы тоже хотим своих здоровых и живых детей. Именно по этому вакцинировать не будем.
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:26
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #162
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Дай Бог всем деткам здоровья! И привитым и непривитым!
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:16
ответ для BonAqua , на сообщение « У меня дети родились 2690 и 2630 в 37... »
  #163
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
У меня дети родились 2690 и 2630 в 37 недель. Двойня, что усложняет. БЦЖ-м сразу сделали, к моменту прививки от гепатита весили уже меньше 2500 (физиологическая потеря). Тощие, красные, правда по апгару все хорошо было.
Это не просто так не повод для мед.отвода.
Простите, Вы ничего не путаете?
Первой (сразу) прививают гепатит. Бцж-м ставят на 3-5 сутки после родов. Согласно нац.календарю.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:19
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Простите, Вы ничего не путаете? ... »
  #164
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Простите, Вы ничего не путаете?
Первой (сразу) прививают гепатит. Бцж-м ставят на 3-5 сутки после родов. Согласно нац.календарю.
Путаю)) Извиняюсь
Правильно, сначала гепатит
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:30
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Простите, Вы ничего не путаете? ... »
  #165
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
Тут сложно поспорить, я полностью согласна. Но даже будучи врачом, я не могу быть на 100% уверена в том, по каким причинам у малыша температура и считаю, что ее обязательно надо сбивать, если она держится. Это моя позиция в соответствии с моей информированностью. А пример, который я привела, это история моего мужа.
То, что история про мужа, никак не поясняет, были ли у него тогда те возможные проблемы, о которых я писала. Но, несомненно, имея перед глазами такой пример влияния высокой температуры, будешь сбивать, а не выжидать и трястись, будут последствия или нет.

На третий день температуры можно же кровь сдать на вирусную/бактериальную инфекцию. А до этого (при условии, что ребенок нормально переносит) обычно можно перетерпеть и не сбивать, да и два дня не считается как-то, что температура "долго держится".
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:36
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #166
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, здесь же есть врачи?
Всё-таки повторю вопрос: как уже в родзале определяют - здоров ли ребёнок? Апгар не абсолютный показатель, сами знаете. Прививки противопоказано делать при наличии заболеваний (хотя бы той же внутриутробной инфекции). Вопрос - как???
Или наобум гепатит ставят - пронесёт/не пронесёт?

Да и с бцж-м.. Как на 3-5 сутки определяют есть ли первичный иммунодефицит, скажем?
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:48
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Девочки, здесь же есть врачи? ... »
  #167
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, здесь же есть врачи?
Всё-таки повторю вопрос: как уже в родзале определяют - здоров ли ребёнок? Апгар не абсолютный показатель, сами знаете. Прививки противопоказано делать при наличии заболеваний (хотя бы той же внутриутробной инфекции). Вопрос - как???
Или наобум гепатит ставят - пронесёт/не пронесёт?

Да и с бцж-м.. Как на 3-5 сутки определяют есть ли первичный иммунодефицит, скажем?
я не совсем врач неонатолог, хотя тоже детский врач. Смотрят на много показателей, действительно, не только Апгар. Учитывают всё. Как протекала беременность, что за мама, как приехала рожать, состояние на данный момент, как рожала, сколько по времени, какой родился, данные внешнего наружного осмотра, состояние плаценты...из этого складывается предположение о состоянии ребенка и его иммунитете. Предположение. Никаких специфических тестов-анализов не делают. Вроде.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:24   #168
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Все уже сравнили до нас.
На самом деле все проще. Вероятность встретить возбудителя столбняка совершенно одинакова, что у привитых, что у не привитых. Он не передается от человека к человеку, поэтому для данного конкретного индивидуума совершенно не важно количество привитых вокруг него.
Дальше смотрят, по количеству заболевших в первой и второй группе. Результаты впечатляют. Именно поэтому развитых стран без иммунопрофилактики столбняка нет.
я не уверена, что решающее значение в этой статистике имеет иммунопрофилактика. Скорее общий уровень медпомощи и санитарии - и понятно, что в развитых странах они выше, вот и статистика впечатляет. Поискала календари прививок в разных странах, вакцинация от столбняка в развитых есть во всех, но вот по обязательности вакцинации еще есть вопросы.
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Так я же давала ссылку, там все есть
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %[2] заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.[2] В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.
Вот то самое "и" меня и смущает. Квалифицированная медпомощь включает, насколько понимаю, помимо нормальной реанимации еще и банальную антистолбнячную сыворотку, которую у нас в каждой травме предложат. Вот если б узнать, что в развивающихся странах заболело столько, умерло столько, из них привитых было столько, непривитых столько; а в развитых заболело столько, умерло столько, из них привитых столько, непривитых столько - вот это была нормальная статистика, говорящая об эффективности вакцинации (и очень показательная, ибо здесь из-за особенностей заболевания не будет работать фактор коллективного иммунитета). А в имеющемся виде - только впечатлительных сомневающихся родителей стращать годится.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:19
ответ для _helga_ , на сообщение « я не уверена, что решающее значение в... »
  #169
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вот то самое "и" меня и смущает. Квалифицированная медпомощь включает, насколько понимаю, помимо нормальной реанимации еще и банальную антистолбнячную сыворотку, которую у нас в каждой травме предложат.
Если она там будет.
Вы одним сообщением выше жаловались (и справедливо) на низкий уровень знаний и умений участковых педиатров. Которые в элементарной теме, с которой они сталкиваются каждый день, много раз в день, не могут разобраться. Хотя казалось бы, чего проще.
И тут же причисляете Россию к стране с высококвалифицированной мед. помощью....
Вас не удивляет?

К сожалению, высококвалифицированная помощь введением столбнячного антитоксина не заканчивается (помните, что часто заболевают от микротравм? Когда появятся симптомы вводить его будет поздно). Это еще и умение провести специфическую терапию, наличие редких лекарств и опыта лечения. И даже если вам повезет и вы найдете все это в ближайшей травме, не забудьте - ваши шансы на успех 17-25%.
Меня как-то не вдохновляет.

Цитата:
Вот если б узнать, что в развивающихся странах заболело столько, умерло столько, из них привитых было столько, непривитых столько; а в развитых заболело столько, умерло столько, из них привитых столько, непривитых столько - вот это была нормальная статистика, говорящая об эффективности вакцинации (и очень показательная, ибо здесь из-за особенностей заболевания не будет работать фактор коллективного иммунитета).
Я выше говорила - на столбняк коллективный иммунитет не влияет, от человека к человеку он не передается.
А вообще: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Столбняк - Tetanus
Поиск выдает 1203 исследования на эту тему.
Найдете любое, про любую страну и с любым дизайном.
Как только найдете хоть одно, говорящее о вреде или хотя бы бесполезности иммунизации от столбняка - дайте, пожалуйста знать.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:23
ответ для BonAqua , на сообщение « Если она там будет. Вы одним... »
  #170
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Если она там будет.
Вы одним сообщением выше жаловались (и справедливо) на низкий уровень знаний и умений участковых педиатров. Которые в элементарной теме, с которой они сталкиваются каждый день, много раз в день, не могут разобраться. Хотя казалось бы, чего проще.
И тут же причисляете Россию к стране с высококвалифицированной мед. помощью....
Вас не удивляет?

К сожалению, высококвалифицированная помощь введением столбнячного антитоксина не заканчивается (помните, что часто заболевают от микротравм? Когда появятся симптомы вводить его будет поздно). Это еще и умение провести специфическую терапию, наличие редких лекарств и опыта лечения. И даже если вам повезет и вы найдете все это в ближайшей травме, не забудьте - ваши шансы на успех 17-25%.
Меня как-то не вдохновляет.


Я выше говорила - на столбняк коллективный иммунитет не влияет, от человека к человеку он не передается.
А вообще: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Столбняк - Tetanus
Поиск выдает 1203 исследования на эту тему.
Найдете любое, про любую страну и с любым дизайном.
Как только найдете хоть одно, говорящее о вреде или хотя бы бесполезности иммунизации от столбняка - дайте, пожалуйста знать.
Я не причисляла Россию никуда. Я отметила, что противостолбнячная сыворотка (в Питере) есть даже в травмпунктах, специально раздобывать ее нет необходимости, в отличие от стран Африки, где до травмпункта еще, скорее всего, три дня на верблюдах. Какая у нас противостолбнячная реанимация - понятия не имею, и, надеюсь, не узнаю. Педиатры в массе не занимаются спасением жизней, поэтому и разбираться у них нет особого стимула в профессии, научились чему-то в институте на троечку, работать с этим получается - и ладненько. С экстренной медициной у нас вроде получше ситуация, мне казалось. Хотя до экстренной частенько сами врачи пациентов и доводят.
Про коллективный иммунитет я то же и говорю. Именно эта особенность и позволила бы оцнить эффективность вакцинации. Не уверена, что с моим знанием английского имеет смысл перелопачивать пабмед, к сожалению . Но, возможно, попробую.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena