Ваш must have к 30-ти годам :-) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 14:57   #161
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Это последние пять лет до 30-ти? Думаю, что доход будет мизерным... С 25 до 27 работала на двух работах, но с 27 ушла в декрет, родила в 27 и 29. В 30 работала на дому, кропала статейки для гламурных журналов и Крохи. Так как не сильно напрягалась, то и доход был соответствующий.... Так что фигово у меня с достижениями. С учетом того, что и муж тогда мало зарабатывал... И отдыхать не ездили...
Вы зря прибедняетесь - это же интересно даже кропать статейки... чтобы их кто-то захотел разместить в журнале...
Я 3 года преподавала в университете - т.к. была внештатником получала копейки, но такое удовольствие от работы было... Это было мое достижение, путь слово Вас это раздражает...
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:57
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Наверное, мне просто дано... »
  #162
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Наверное, мне просто дано...
дано довольствоваться тем что есть - да!
И это дорогого стоит.
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:58
ответ для Жена инженера , на сообщение « Ваш must have к 30-ти годам :-) »
  #163
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


просто фанат этой марки и хотел такую машины, и купил ее

Ну купил, цель достигнута! Теперь новую цель нужно придумывать? Или достижением этой удовлетвориться?
теш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:59   #164
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


То есть достижение это то, что приносит радость? Я просыпаюсь утром, рядом муж и дети, я счастлива. Это мое достижение? Или мне это дано?
А на счет достижений... Когда мой старший сын наконец заговорил... В пять лет. Это было счастье. Достижение... Да. Вряд ли мое. Скорее его и его дефектолога. Но счастье!!!! И его четверки по русскому языку в гимназии для меня - счастье. И когда не верят в наши диагнозы - тоже счастье....
А материальное... Я рада, что у нас есть то, что есть. Это удобно. Но менее счастливой я бы без этого не стала.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:01   #165
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
То есть достижение это то, что приносит радость? Я просыпаюсь утром, рядом муж и дети, я счастлива. Это мое достижение? Или мне это дано?
А на счет достижений... Когда мой старший сын наконец заговорил... В пять лет. Это было счастье. Достижение... Да. Вряд ли мое. Скорее его и его дефектолога. Но счастье!!!! И его четверки по русскому языку в гимназии для меня - счастье. И когда не верят в наши диагнозы - тоже счастье....
А материальное... Я рада, что у нас есть то, что есть. Это удобно. Но менее счастливой я бы без этого не стала.
То что есть оно менее ценно, когда его нет.
Если бы у Вас не было денег на дефектолога? Не думаю, что Вы были бы счастливы также как с деньгами... если бы не смогли помочь сыну?!
Семья и дети это действительно достижение - это ваш труд...
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:03   #166
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
с материальным все просто. нужно взять доход за последние, например, 5 лет и сказать вот этого и достиг! потому что приоритеты у всех разные, и нет смысла сравнивать покупки
вопрос не в доходе и покупках
если почитать топ, оказывается не все просто
выделила для себя два варианта:
1. материальные блага и социальный статус в разных его проявлениях - притом эти люди могут перечислить, чего хотят или добились
2. не материальное: свобода, ум/мозги, счастье. То есть это близко к описанию состояния. А вот если пояснять все эти понятия, значит опять возвращаемся к материальному пункт1
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:07
ответ для теш , на сообщение « просто фанат этой марки и хотел такую... »
  #167
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
просто фанат этой марки и хотел такую машины, и купил ее

Ну купил, цель достигнута! Теперь новую цель нужно придумывать? Или достижением этой удовлетвориться?
цели могут меняться, нет абсолютных целей
да, у него кайф, что он ее купил, может потом будет копить на х10 (если такая будет)
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:08   #168
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
вопрос не в доходе и покупках
если почитать топ, оказывается не все просто
выделила для себя два варианта:
1. материальные блага и социальный статус в разных его проявлениях - притом эти люди могут перечислить, чего хотят или добились
2. не материальное: свобода, ум/мозги, счастье. То есть это близко к описанию состояния. А вот если пояснять все эти понятия, значит опять возвращаемся к материальному пункт1
я, конечно, извиняюсь, но любовь к мужчине и детям ну никак не лезут в пункт 1!
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:10   #169
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
вопрос не в доходе и покупках
если почитать топ, оказывается не все просто
выделила для себя два варианта:
1. материальные блага и социальный статус в разных его проявлениях - притом эти люди могут перечислить, чего хотят или добились
2. не материальное: свобода, ум/мозги, счастье. То есть это близко к описанию состояния. А вот если пояснять все эти понятия, значит опять возвращаемся к материальному пункт1
По себе знаю, что ощущение свободы, ясная голова, счастье и даже эффория приходят именно тогда, когда освобождаешься от материального
теш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:12   #170
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


У меня их и не было... Просто мы питались очень скромно, не ездили отдыхать, одевались в секонде... Поверьте, это все неважно. Мне так смешно иногда читать: нет денег на новый лифчик... Ну нет и нет... Я сама сапоги себе когда-то латала. И что?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena