За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:48
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #161
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Почему то многие (почти все в этом топике) сравнения сошлись на материальных вопросах. Везде можно найти что то дешевле, что то дороже. но по сути, получается, будь у нас в р азы дешевле, жилье продукты и прочие люди сразу же полюбили бы отдых у нас?? как то получается не совсем правильно сравнивать отдых только со стороны денег.
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:17
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #162
стегозавр
Участник
 
Аватар для стегозавр
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 158


Далеко не все писали о материальном. Как раз наоборот - о том, что главное - это атмосфера, люди, красота, душевный комфорт.
А вообще, как мне кажется, любить места, где живут твои соотечественники и говорят на родном тебе языке, имеют общий менталитет - это нормально.
стегозавр is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:19
ответ для Kunoichi , на сообщение « да, конечно. город Железноводск.... »
  #163
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
да, конечно. город Железноводск. Полностью курортный город с населением порядка 35 000 чел, бОльшая часть которых занята в сфере здравоохранения, санаторно-курортного лечения и гостеприимства.
ближайший аэропорт - Минеральные Воды, 11 км.
это не реклама есличо
А как там с горячики кавказцами? Не пристают?
Насколько безопасно?
Вы только летом отдыхаете, я прочитала ваш отзыв, и подумала о межсезонье там для отдыха и лечения.
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:22
ответ для BeStran , на сообщение « у нас пока семья из 3-х чел. :) вот, в... »
  #164
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
у нас пока семья из 3-х чел. вот, в прошлом году отдых нам обошёлся в 100 т.р. (дорога и проживание) - это на 17 дней (сама путёвка стоила 60 т.р., т.е. 3530 р. в день на троих) я сильно сомневаюсь, что в Хорватии можно было отдохнуть в июне-июле за 100 т.р. втроём 17 дней С ПОЛНЫМ ПАНСИОНОМ. В Турции - да, где-то можно было, мне говорили, но вот в пр. году как-то не возникло желания ехать в Турцию почему-то
это во-первых, а во-вторых, насчёт РЕСТОРАНОВ в Европе, даже хорватских - сильно сомневаюсь, что там дёшево, а если брать КАФЕШКИ - чем же они лучше заказного меню в столовой? То, что ВЫ сами выбрали, что ВЫ хотите есть (что Вы уже пробовали), что очень вкусно - чем же это плохо? И по мне - так лучше спуститься или подняться на этаж в уже проверенную столовую, чем ходить в какие-то кафешки, да ещё и с меню не на русском... Повторяю - это только ДЛЯ МЕНЯ и с учётом того, что с нами РЕБЁНОК. Сама я могу хоть вообще не есть целый день, или питаться парой бутиков и плюшками с лимонадом А бэбиковский юный желудок так портить пока ещё жалко Конечно, национальная еда разных стран всегда интересна! но по опыту путешествий с НАШИМ ребёнком, ему эта национальная еда как-то не очень... да и мне она не всегда нравится, честно говоря...
Вы знаете именно из-за детей можно выбрать формать апартаментов(квартир) или апарт отелей( в номере кухня).
Наш отдых с 29 мая по 26 июня, 2+1, 1 неделя в Праге и 3 недели на Кипре+трансфер+питание+аренда машины+самолет+апарт отели =110тр. Сюда не вошли только сувениры, шопоголизм и чемодан масла и сладостей. Что я считаю не обязательным, но мне важным.
Так что не ваши 17 дней за 100 тр считаю ОЧЕНЬ ДОРОГО!
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:31
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #165
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Кстати, очень южное, но не в обычном понимании, место - о. Ольхон на Байкале. Там больше солнечных дней, чем в Сочи. Удивительная природа, свежайший воздух, чистое озеро, море рыбы.
Но мало развит туризм там.
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:05
ответ для ЛоЛо , на сообщение « за что я люблю Крым: 1. ланшафты,... »
  #166
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
за что я люблю Крым:
1. ланшафты, природа, простор и дикость Тарханкута, удивительный ракушечный пляж Арабатской стрелки, великолептные берега Нового Света, дом Волошина...
2. лучшие в мире помидоры; рыбные базары на вьезде в крым с вяленой кефалью и бычками...
3. идеальная для купания соленость воды Черного моря. В Средиземном, Красном, Атлантическом, Индийском очень щиплет глаза. А я люблю нырять не только с маской.
4. Массандра во всем ее ассортименте;
5. фруктово-овощные рынки вдоль дорог, просто смотреть люблю, как проносятся мимо развалы арбузов, яблок, помидор...
6. фотографироваться в июне на фоне полей цветущих маков, а в августе - среди подсолнухов.
7. родная речь в ее южном варианте. Люблю слышать это "шоканье". Одессу люблю..это уже не Крым. Суржик люблю.
8. Люблю крики горлиц, кипарисы, платаны, беленые деревья и поребрики...
9. люблю проезжать вывески "Веселое", "Дальнее", "Стерегущий", "Колхоз Путь Ильича".

Почему в последнее время мы туда не ездим:
1. цивилизованный отдых стоит совершенно неадекватно своей истинной ценности. Очень милый, но совершенно скромный частный сектор стоит как гостиница "АэрБалтик" 4звезды.
2. по сему, для нас Крым - это родной отдых полностью слившихся с природой палаточных дикарей. Так вот. Утомили наши ГИБДД и их ДАI. Ни в жизни не доехать до места без попадания в ментовские засады "а вот там в кустах, если приглядется, висел знак, так что теперь, пожалуйста, на штрафстоянку по нашим правилам, или у Вас есть другие предложения?"... по молодости было забавно, сейчас просто н хочется этих эмоций. И граница. Последний раз, когда ездили, было быстро, но все остальные разы - стояние на жаре и попытка погранцов снять с тебя ну хоть что-нибудь...при том, что мы люди бывалые.
3. застраивание и загаживание некогда девственных мест. Тарханкут уже какой-то балаган напоминает. Новый Свет выходит из берегов от шалманов и вторгшихся в заповедник будок для отдыхающих. И еще. Теперь новая мода появилась у местных - брать деньги за выезд к морю, там где испокон веков были стоянки автотуристов. Никаких кемпинг-услуг не предлагается, просто сидит парень босой, держится за веревку. перегораживающую дорогу и просит, скажем, сорок гривен в день. Можно подраться. Это добавит отдыху пикантности.
4. а, забыла! Шквал народа в сезон. Шквал. И еще дико орущая из каждого кабака музыка. Круглосуточно. Помню, как в послений раз в Новом Свете мы мечтали, чтобы ночью пошел дождь и залил открытую дискотеку.

в общем, к сожалению, наш добрый дикий Крым заканчивается...тоскуем. И изменяем ему с дальними странами. Честно говоря, моя любовь к Крыму полностью иррациональна. Рационально отдых на нашем юге проигрывает полностью.
душевненько.
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:54
ответ для Аля - ля , на сообщение « Почему то многие (почти все в этом... »
  #167
Iago
Активный участник
 
Аватар для Iago
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
Почему то многие (почти все в этом топике) сравнения сошлись на материальных вопросах. Везде можно найти что то дешевле, что то дороже. но по сути, получается, будь у нас в р азы дешевле, жилье продукты и прочие люди сразу же полюбили бы отдых у нас?? как то получается не совсем правильно сравнивать отдых только со стороны денег.
Для меня материальная составляющая играет первостепенную роль, когда я отказываюсь от отдыха на " наших" югах в пользу заграничных. Мне очень нравиться и Крым и Железноводск, но прайс на этот отдых просто за гранью добра и зла. Из наших курортов и курортов постсоветского пространства адекватное соотношние цена-качество наблюдаю только в санаториях Белорусии. Платить по 100 тыс.за отдых в Крыму или Железноводске у меня рука не поднимается (кстати аналогичная ситуация с Турцией). Но это не значит, что отдыхать там плохо.
Iago is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:41   #168
Iago
Активный участник
 
Аватар для Iago
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
я как автор, топа отвечу: цель создания топа:
1. очень интересно стало мне, за что люди любят ездить отдыхать на наши побережья и ни за что не променяют отдых у нас , на заграницу. У меня очень много друзей которые считают , что самый лучший отдых это за "бугром", у нас не отдых, а просто ужас.
2. хотела узнать есть ли на нашей планете, люди которые любят свои "родные места", такими какими мы их с вами сделали.
Одним людям нравятся наши родные места, другим "забугорный отдых". Спорить о вкусах ИМХО бессмысленно. Тема топа у Вас получилась несколько провакационная. В таких топах всегда спорят, что-то друг другу доказывают, обижаются, оскорбляются, иногда хамят. Вот я интересуюсь причиной побудившей, Вас к созданию топа. Вы ожидали получить 2 десятка постов на тему " как хорошо отдыхается на Родине" или хотели посмотреть как люди будут с пеной у рта спорить и ругаться?
Iago is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:36
ответ для katerinushka , на сообщение « Вы знаете именно из-за детей можно... »
  #169
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Вы знаете именно из-за детей можно выбрать формать апартаментов(квартир) или апарт отелей( в номере кухня).
Так что не ваши 17 дней за 100 тр считаю ОЧЕНЬ ДОРОГО!
я В ПРИНЦИПЕ не рассматриваю апартаменты по причине, о которой уже писала - я еду "на всё готовенькое", и причём чтобы это "всё готовенькое" было РЯДОМ, а не ходить за ним куда-то.
Да, дорого - я и говорю, что это НЕ дёшево. Но в Европе ПОДОБНЫЙ отдых обошёлся бы ЕЩЁ дороже Вы сравниваете моего 6-летнего слонёнка, который иногда ест больше меня, и своего малыша? И потом, вы ездили всё-таки раньше... Конец июня-июль - и у вас уже было бы намного дороже...
Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Вот и ответ - почему никто и никогда меня не убедит в том, что на подобных югах "хорошо"
ну, допустим, мы ездили туда, где как раз есть "голубой флаг"... но были и рядом, где нет флага... Да ничего, вполне съедобно. Люди-то разные бывают, Вы не знали?
А Вас убеждать никто и не собирается
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:14
ответ для BeStran , на сообщение « я В ПРИНЦИПЕ не рассматриваю... »
  #170
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Кстати, очень южное, но не в обычном понимании, место - о. Ольхон на Байкале. Там больше солнечных дней, чем в Сочи. Удивительная природа, свежайший воздух, чистое озеро, море рыбы.
Но мало развит туризм там.
но стоимость билетов
п.с. ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ туда! дикарем, хоть тушкой, хоть соколом, но обязательно поедем через пару лет. От Байкала идет такая энергия, 3 дня рядом с ним и год я ношусь подобно энерджайзеру
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena