А как ваш папа вам помогает? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:20
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Делал всё, что надо - купал, гулял... »
  #161
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Кстати, слышала, что в Швеции папам в обязательном порядке после рождения ребенка дается приличный отпуск, чтобы они имели возможность проникнуться уходом и воспитанием.
Пока Марта не видит, выскажусь

В 2004 давали точно, швед рассказывал на конференции о гендерном равенстве. 2 месяца, вроде, с возраста 8 месяцев. И, да, мама в это время ходит на работу.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:34
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #162
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


если не помогает,то надо объяснить,только не сразу в лоб,а завуалированными методами!!!да,сейчас гормоны,хочется высказать всё и сразу,психануть,наорать и пойти плакать,но надо их сдержать.может муж искренне не понимает что вам сложно?! мой вот стал идеальным папой только годам к двум,когда с сыном стало возможно поиграть в футбол.

а вообще расслабьтесь,ночи бессонные?-лягте днём поспать.днём спали и ужин не приготовили?-сделать милые глаза и сказать что в следующий раз исправитесь)))днём поспали и успели приготовить только макароны с котлетами или пельмени?-милый,я так устаю,вот бы в выходной поспать подольше,тогда и мяско приготовлю,и курочку запеку))))шантаж и только шантаж=)

а ещё морально готовьтесь,самое сложное время для меня было с 1года до 2х.когда спит мало,ему всё надо,а что это опасно,объяснить сложно.везде лезет,крушит и не ест нифига.вот.

сил вам,автор!
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:58
ответ для монячка , на сообщение « если не помогает,то надо... »
  #163
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


у нас наверна не типичный папа. все далет: гуляет, играет, меняет, купает, кормит, дает мне поспасть с утра, забирая проснувшегося ребенка на кухню.
он просто работает дома ну и ребенок для него - долгожданное щастье в 36 лет. наверное поэтому.
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:30
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Пока Марта не видит, выскажусь :) В... »
  #164
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
Пока Марта не видит, выскажусь

В 2004 давали точно, швед рассказывал на конференции о гендерном равенстве. 2 месяца, вроде, с возраста 8 месяцев. И, да, мама в это время ходит на работу.
я все вижу!!!
))))
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:32
ответ для lemur-2184 , на сообщение « у нас наверна не типичный папа. все... »
  #165
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
у нас наверна не типичный папа. все далет: гуляет, играет, меняет, купает, кормит, дает мне поспасть с утра, забирая проснувшегося ребенка на кухню.
он просто работает дома ну и ребенок для него - долгожданное щастье в 36 лет. наверное поэтому.
здорово!! оч рада за вас! у нас, правда, папа тоже далеко не студент, но работает не дома.
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:33
ответ для монячка , на сообщение « если не помогает,то надо... »
  #166
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
если не помогает,то надо объяснить,только не сразу в лоб,а завуалированными методами!!!да,сейчас гормоны,хочется высказать всё и сразу,психануть,наорать и пойти плакать,но надо их сдержать.может муж искренне не понимает что вам сложно?! мой вот стал идеальным папой только годам к двум,когда с сыном стало возможно поиграть в футбол.

а вообще расслабьтесь,ночи бессонные?-лягте днём поспать.днём спали и ужин не приготовили?-сделать милые глаза и сказать что в следующий раз исправитесь)))днём поспали и успели приготовить только макароны с котлетами или пельмени?-милый,я так устаю,вот бы в выходной поспать подольше,тогда и мяско приготовлю,и курочку запеку))))шантаж и только шантаж=)

а ещё морально готовьтесь,самое сложное время для меня было с 1года до 2х.когда спит мало,ему всё надо,а что это опасно,объяснить сложно.везде лезет,крушит и не ест нифига.вот.

сил вам,автор!
спасибо )) пожалуй, начну заранее морально готовиться...
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:42
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #167
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


у нас папа молодец, всё-всё делает, но нам по другому и не выжить, с близнецами-то. И я на него всегда могу рассчитывать в плане отлучиться по делам, но не часто,т.к. понимаю, да ина практике знаю,как тяжело одному с двумя грудничками, сама целый день дома одна. Порой выть охота, ни минутки для себя нет, и папа наш это понимает и старается облегчить мне вечера.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:54
ответ для valguria , на сообщение « у нас папа молодец, всё-всё делает, но... »
  #168
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
у нас папа молодец, всё-всё делает, но нам по другому и не выжить, с близнецами-то. И я на него всегда могу рассчитывать в плане отлучиться по делам, но не часто,т.к. понимаю, да ина практике знаю,как тяжело одному с двумя грудничками, сама целый день дома одна. Порой выть охота, ни минутки для себя нет, и папа наш это понимает и старается облегчить мне вечера.
для меня родители близнецов (про тройню я вообще молчу ) - это герои! вы молодцы!!! держитесь!!!
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:11
ответ для marsege , на сообщение « Кстати, слышала, что в Швеции папам в... »
  #169
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Кстати, слышала, что в Швеции папам в обязательном порядке после рождения ребенка дается приличный отпуск, чтобы они имели возможность проникнуться уходом и воспитанием.

В Швеции мама до 18 ребенкиных месяцев получает пособие на ребенка в размере 100% от зарплаты при условии, что из этих 18-ти как минимум 3 месяца с ребенком в отпуске по уходу проведет отец. Вот таким образом стимулируют пап
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:39
ответ для Jil , на сообщение « В Швеции мама до 18 ребенкиных месяцев... »
  #170
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Jil Посмотреть сообщение
В Швеции мама до 18 ребенкиных месяцев получает пособие на ребенка в размере 100% от зарплаты при условии, что из этих 18-ти как минимум 3 месяца с ребенком в отпуске по уходу проведет отец. Вот таким образом стимулируют пап
хочу в Швецию...
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena