Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:50   #161
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


а я сейчас читаю и понять ничего не могу думаю как это я в новом топе столько пропустила сообщений, а оказывается я в старом.
Ириша Сафелкина так приезжайте!!!!! Мы же не против!
Даша! Тебе спасибо отдельное

Все девочки до встречи погнали мы в Сертолово, вечером романтик ужин с мужем.. А завтра весь день расписан по часам! Приедем наверное только к восресному вечеру.
ольга is offline  
Старый 23.03.2012, 14:54   #162
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Девы, всем спасибо за поддержку!!! Сижу в родилке, скоро за мной придут! Смайл не туда вставился
Ирочка, может уже всё произошло? Держу за вас девчёнки кулочки!!!! Совсем скоро увидитесь
__________________
Доченьке-красавице 13лет
Сыночку 2 года
Irra is offline  
Старый 23.03.2012, 15:36   #163
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Моя племяшка читает стих (ей три года) Сам стих не помню, а окончание запомнила: Только слон не хочет спать, он к слонихе лёг в кровать (с)


http://forum.littleone.ru/showthread...13256&page=163
*Miracle* is offline  
Старый 23.03.2012, 16:08   #164
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
+1 у меня очень туго с фантазией и играть я не люблю. а Полька как раз больше всего играет именно в ролевые игры, которым надо как бы учить. сюжеты сама придумывает обычно, а я только поддакиваю.
то есть есть надежда, что Юрка тоже дойдет до ролевых игр сам а то мне тоже туго с мыслями

а вчера очень понравилось, как Юрась с барышней играл. (я вчера писАла)
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 23.03.2012, 16:45
ответ для Kelpie , на сообщение « то есть есть надежда, что Юрка тоже... »
  #165
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
то есть есть надежда, что Юрка тоже дойдет до ролевых игр сам а то мне тоже туго с мыслями

а вчера очень понравилось, как Юрась с барышней играл. (я вчера писАла)
конечно, научится, куда денется
классно, когда мама такая затейница и выдумщица, как Чу. но не всем там везёт, как Баланчику а играть-то хочется ребёнку: будет сам вовлекать мать в нужный сюжет
__________________
mite is offline  
Старый 23.03.2012, 16:52
ответ для Kelpie , на сообщение « то есть есть надежда, что Юрка тоже... »
  #166
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
ладно папа, а вот Маркуша не обиделась на 50-й размер? при её-то конституции
ну это ж не папа сказал , а дочь и потом кофта изрядно растянулась, так что недалеко от истины

Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
Ой, девы, спасибо за такое количество радостно прыгающих смайликов
прювет-прювет нисколько и не потеряшка, закупи и пристрои-место встреч

Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
то есть есть надежда, что Юрка тоже дойдет до ролевых игр сам а то мне тоже туго с мыслями
конечно есть!! все мы тут тугодумы
Марго несколько дней играет в трамвай ну поездили мы в пещеру, ну брякнула я ей, мол на площадках огромные лужи, пойдем домой играть в трамвай сегодня помимо мамы-пассажира, стала зверей рассаживать на стулья, мишка-один пясяжир, уточка- два пясяжир, волк-ти пясяжир и билеты выдает
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
Старый 23.03.2012, 16:58
ответ для marka , на сообщение « ну это ж не папа сказал :)), а дочь... »
  #167
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
дак вот сразу к ней и придешь,это дело 15 минут...сама в попыхах набегом это делала
Это дело 15 минут. когда точно знаешь, что она на месте.
Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
Красота наша повзрослела, в саду лидерствует, все говорит, песни/сказки/стихи рассказывает, рассуждает -вообщем прям человек-человек... Иногда правда стычки бывают у нас, ругаемся, даже я, которая это неприемлю, порой перехожу на повышенные тона....,.потом так стыдно... Правда я все равно стараюсь больше объяснить, почему так говорить/делать не надо.... При этом мы вроде как даже научились договариваться
я свидетель, Настенька поёт просто отлично
Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Девы, всем спасибо за поддержку!!! Сижу в родилке, скоро за мной придут! Смайл не туда вставился

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
прювет-прювет нисколько и не потеряшка, закупи и пристрои-место встреч

и билеты выдает
Вот точно
Не продает?
Lakka is offline  
Старый 23.03.2012, 17:13
ответ для mite , на сообщение « конечно, научится, куда денется :))... »
  #168
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Девочки, привет!!
Пока мы были в Финке у вас тут прям жизнь бурлит да еще и переехали
Аленка, спасибо за топ, очень нежно, по-весеннему и как всегда с душой!


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
надо к вам на мастер класс приехать!
Ну вот не играет она у меня в девочкинские игры НУ НИКАК!
Кукол - аж три. Лялек - тоже три. Пупсов - наверное пяток. Многие еще от Машки достались. Посудка есть, кухня есть, ничего не варит никого не кормит. Показывала и продолжаю показывать уже в тысячный раз. Итог сама сижу играю, Алена встает смотрит на все это и уходит в свои игры играть. Набор доктора применила пару раз по назначению и на этом все. Коляски аж 2 - не надо! Возит за веревочку ДЖИП на улицу даже сегодня его взяли.
Владаша, вот что то не получается у нас совсем с ролевыми играми, что посоветуете?
Приезжайте-приезжайте, мы вас давно уже ждем!
У нас Сашка как-то рано и сама научилась играть в ролевые игры, уже в 1.2 наша невролог удивлялась, что она качает кукол, спать укладывает и т.п.
А вот старшая особо не играла в ролевые игры, а если играла, то обязательно с кем-то - папа у нас был ответственный за игры в куклы, я сама не очень кукол в детстве любила, мне мягкие игрушки больше нравились))

Аленка на фотке с манкой - хороша


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
оль, а по-моему манка - отличное занятие. Аня, например, очень любит фасоль (Дашуля видела ), может долго с ней ковыряться. А ролевые игры иногда обозначает, но чтоб увлекаться - в общем нет. К тому же, мне кажется, что в них играть ребенку интереснее(?), когда он может проговаривать за героев что-то или краткое содержание происходящего озвучивать, а когда ребенок малоговорящий, то ролевая игра несколько осложняется все-таки.
Я не говорю, что плохое просто геморройное для мамы в плане уборки а я в силу своей лени ищу пути наименьшего сопротивления думаю мы для таких игр дождемся моря-океана и дачной песочницы!
Про малоговорящего ребенка - Сашка говорит мало, но не потому что молчунья, а просто плохо получается, но это ей не мешает увлеченно играть в ролевые игры, просто наверное у всех деток свои приоритеты в играх, Сашка прям такая кукольная девочка - это любимые игрушки, ну и все полагающиеся атрибуты в ходу)))

Поздравляю с садиком!


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Ой. А я одна здесь такая, кто не запрещает детям рисовать на стенах?
У нас в прежней квартире все стены изрисованы. Варваша постаралась.
Сейчас уже не рисует на стенах. Повзрослела....
Вообще, мы любим уют и порядок. Но к рисункам на стенах относимся как к творчеству.
Муж частенько говорит, что ему не хватает сейчас Вариных рисунков. Среди них было жить интереснее.
Я не запрещаю в явном виде. В таких вопросах главное не подавать ненужных идей
Ну и зависит от квартиры - год назад мы продавали нашу двушку, ремонт там был 13-ти летней давности - вот тут мне было бы все равно, если бы на стене появились каляки-маляки Старшей, к счастью, такое ни разу в голову не приходило!
А в новой - нафиг-нафиг Я вообще как-то не люблю испорченные вещи, ну типа ободранные котами диваны, изрисованные обои, покоцанный паркет и т.п. стараюсь не допускать таких ситуаций))))

Лю, желаю Ваньку скорее побороть темпу, надеюсь завтра огурцом будете!!
Баланчикам тоже здоровья! И Иришке тоже!

За Иру-Малышу держу кулачки, скорее бы услышать радостную весть!!!
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
Старый 23.03.2012, 17:17
ответ для Lishen , на сообщение « Девочки, привет!! Пока мы были в Финке... »
  #169
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Это дело 15 минут. когда точно знаешь, что она на месте.
у нас пн,ср,например приемный день и после отпуска ничего не изменилось!
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 23.03.2012, 17:57
ответ для Zolotayaa , на сообщение « у нас пн,ср,например приемный день и... »
  #170
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
конечно, научится, куда денется
классно, когда мама такая затейница и выдумщица, как Чу. но не всем там везёт, как Баланчику а играть-то хочется ребёнку: будет сам вовлекать мать в нужный сюжет
дада вчерашняя гостья живо освоилась на Юркиных просторах и быстро вовлекла меня в игры - сперва в мяч, потом я достала посудку - ну тут и началось И мне как-то легко и комфортно было принимать в этом участие. Через часок где-то уже и Юрка участвовал в варке супа, кормлении папы, Аси, мытье посуды и т.п.

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
конечно есть!! все мы тут тугодумы
Марго несколько дней играет в трамвай ну поездили мы в пещеру, ну брякнула я ей, мол на площадках огромные лужи, пойдем домой играть в трамвай сегодня помимо мамы-пассажира, стала зверей рассаживать на стулья, мишка-один пясяжир, уточка- два пясяжир, волк-ти пясяжир и билеты выдает
тугодумочки
Я Юрке уже обещала поездки на общественном транспорте, скоро придется выполнять
А ещё он требует танк Папа, говорю, надо сыну танки показать, что ли. На что папа сделал и предложил "подумать об этом завтра"
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena