Кого бросила мать? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:06   #161
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а я могу спокойно 5 раз повторить.... но она все равно балуется и неслушается и приходится либо шантажировать либо рявкать если уже совсем . когда делаю страшное лицо и грозный голос сразу слушается . ну вот как быть??
Мой тоже не всегда с 1 раза реагирует. Иногда 2-3 раза скажешь - ноль эмоций. Допустим, кушать зову. В таком случае говорю - все, я убираю обед в холодильник, до ужаса будешь голодными (говорю это спокойно). Вскакивает и бежит ко мне - мамочка моя любимая, прости, я уже бегу!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:09
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #162
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Есть те кого бросила мать
в любом возрасте
как дальше общение есть?
Общения почти не было.
Стакан воды я бы не понесла, даже если бы меня умоляли.Денег бы дала.
Кошмарные 4 года, с 13 до 17 лет, до первой работы, очень меня к ней ожесточмли.
Она умерла пять лет назад, в болезни, параличе частичном и голоде, т.к. тот с кем ей в сексе было классно, на улицу не выкинул, но кормить и мыть, говорят, забывал.И соизволил позвонить только спустя недели три, после ее смерти одной из подруг в Питере, а она уж мне.
В карму верю. Поступаешь очень плохо - плохо в итоге получаешь в ответ.
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:12
ответ для Cartier , на сообщение « Я как бы сказать...спокойная, но... »
  #163
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Я как бы сказать...спокойная, но раздражительная. С мужем частенько ругаемся. Но вот так получается, что у меня в отношении ребенка какой-то командирский тон, хочу, чтобы сказала и он сделал (я сама была в детстве очень послушная, но с моим отцом по-другому и не получалось, все по струнке ходили ). И муж на меня ругается, что я не умею спокойно разговаривать с ребенком. Хотя сам тоже начинает психовать, когда ребенок игнорирует его. Еще убивают его фразы иногда, такие обычно подростки говорят в переходном возрасте.
Выделила то, что является причиной непослушания. Чем ярче это проявляется, тем меньше слушается ребенок - аксиома. И он тут не при чем. Он в этой ситуации, скорее, жертва. Работайте над собой, по-отдельности и над отношениями с мужем. Увидите, через какой-то время ребенок станет спокойным и послушным.
Просто я сама через это прошла. Ситуация практически Ваша была..

По последнему - а что за фразы такие?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:23
ответ для Snowy , на сообщение « Мой тоже не всегда с 1 раза реагирует.... »
  #164
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мой тоже не всегда с 1 раза реагирует. Иногда 2-3 раза скажешь - ноль эмоций. Допустим, кушать зову. В таком случае говорю - все, я убираю обед в холодильник, до ужаса будешь голодными (говорю это спокойно). Вскакивает и бежит ко мне - мамочка моя любимая, прости, я уже бегу!
сколько ребенку лет?моему будет все равно,ему лишь бы не есть...))))
(но мой меня слушается,я для него пока авторитет,приходит сразу,но мама может очень грозно в глаза глянуть-все сдаются,да и папа маму во всем слушается)
вот если папа зовет-придет,скажет есть не буду и уйдет.муж мягок,разрешает ему все))
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:29
ответ для Snowy , на сообщение « Выделила то, что является причиной... »
  #165
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Выделила то, что является причиной непослушания. Чем ярче это проявляется, тем меньше слушается ребенок - аксиома. И он тут не при чем. Он в этой ситуации, скорее, жертва. Работайте над собой, по-отдельности и над отношениями с мужем. Увидите, через какой-то время ребенок станет спокойным и послушным.
Просто я сама через это прошла. Ситуация практически Ваша была..

По последнему - а что за фразы такие?
а я с вами не согласна
главное во фразе :
Цитата:
хочу, чтобы сказала и он сделал (я сама была в детстве очень послушная, но с моим отцом по-другому и не получалось, все по струнке ходили )..
если человека заставлять,то когда-нить пружина даст в лоб вам.
надо всегда помнить что он человек,равный вам и вспомните как вы говорили со своими родителями,попробуйте также с ним..

Цитата:
И муж на меня ругается, что я не умею спокойно разговаривать с ребенком
этим муж сбивает мамин авторитет в глазах ребенка

а как бы люди не ругались между собой,пока ребенка не втягивают и не орут..ему может быть все равно.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:30
ответ для Vredinka , на сообщение « сколько ребенку лет?моему будет все... »
  #166
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Выделила то, что является причиной непослушания. Чем ярче это проявляется, тем меньше слушается ребенок - аксиома. И он тут не при чем. Он в этой ситуации, скорее, жертва. Работайте над собой, по-отдельности и над отношениями с мужем. Увидите, через какой-то время ребенок станет спокойным и послушным.
Просто я сама через это прошла. Ситуация практически Ваша была..

По последнему - а что за фразы такие?
Так получается, что я раздражительная как раз из-за того, что он не слушается. В общем, замкнутый круг получается. Меня еще и быт заел, я еще не работаю - ребенок болеет часто, в сад ходит мало. Ну в общем, это отдельная тема.
А фразы - обзывается, кричит, ругается, когда ему что-то запрещают (избалован конечно )...
Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
сколько ребенку лет?моему будет все равно,ему лишь бы не есть...))))
(но мой меня слушается,я для него пока авторитет,приходит сразу,но мама может очень грозно в глаза глянуть-все сдаются,да и папа маму во всем слушается)
вот если папа зовет-придет,скажет есть не буду и уйдет.муж мягок,разрешает ему все))
У нас у всех сыновья одного возраста.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:36
ответ для Vredinka , на сообщение « а я с вами не согласна главное во... »
  #167
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
а я с вами не согласна
главное во фразе :
если человека заставлять,то когда-нить пружина даст в лоб вам.
надо всегда помнить что он человек,равный вам и вспомните как вы говорили со своими родителями,попробуйте также с ним..

этим муж сбивает мамин авторитет в глазах ребенка

а как бы люди не ругались между собой,пока ребенка не втягивают и не орут..ему может быть все равно.
Я не помню, как я говорила с родителями... Но я просто была вообще неконфликтная, мои родители в этом плане были мною довольны. Просто с возрастом меня уже окончательно достало слушать постоянные ссоры между родителями и наезды от отца по любому поводу. Но мне некуда было идти, поэтому я терпела. А вот моя сестра ушла жить к подруге.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:50   #168
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение

У нас у всех сыновья одного возраста.
я спрашивала не для того понять равного ли возраста...
а именно сколько лет
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:51
ответ для Cartier , на сообщение « Я не помню, как я говорила с... »
  #169
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Я не помню, как я говорила с родителями... Но я просто была вообще неконфликтная, мои родители в этом плане были мною довольны. Просто с возрастом меня уже окончательно достало слушать постоянные ссоры между родителями и наезды от отца по любому поводу. Но мне некуда было идти, поэтому я терпела. А вот моя сестра ушла жить к подруге.
ну давайте поставим в мою фразу не родителей,а подруг.как вы с ними говорите?командуете?
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:59
ответ для Аналастанка , на сообщение « 13 это уже не малышка!!! Тогда я... »
  #170
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Аналастанка Посмотреть сообщение
13 это уже не малышка!!!
Тогда я вообще не понимаю, что Вы маму жалеете?
Она может любовь всей жизни нашла! Секас классный. На руках ее носили(может до сих пор носят. не знаю).
А тут дочка помехой встала, а будущий супруг сказал: а на х..р мне она сдалася? И мамуля подумала: А и правда. На х..р она мне, главное в моей жизни мужик!!!

А Тут вдруг Вы нарисовалиь, после многих лет счастливой маминой жизни! Со своими дурацкими раговорами и противным влезанием в её счасливую жизнь!!!
Как-то, по-моему, перебор... в таких вопросах потоньше надо...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena