Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2008, 14:53
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #161
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


подпишусь
Mastik is offline  
Старый 21.05.2008, 15:06   #162
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
таких договоров еще не встречала
Странно.
У меня много договоров с такой формулировкой. Причём от таких компаний как "Водоканал" и "ЛЭК" к примеру.
Вообще у меня разные договора. Есть и с помесячным предоставлением КС-ов, без с/фактур, что соответственно не является выполнением а лишь информирует заказчика о ходе работ.

Вот ещё нашла формулировку в договоре:
"В сроки, установленные календарным планом работ, Подрядчик передает а Заказчик принимает по накладной акт сдачи-приемки вып.работ, справку о стоимости, с/фактуру. Дата оформления накладной является датой выполнения Подрядчиком работ."

Вектра, а вы на основании чего тогда проводите реализацию, я так и не поняла.
Рио-Рита is offline  
Старый 21.05.2008, 15:12   #163
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Странно.
У меня много договоров с такой формулировкой. Причём от таких компаний как "Водоканал" и "ЛЭК" к примеру.
Вообще у меня разные договора. Есть и с помесячным предоставлением КС-ов, без с/фактур, что соответственно не является выполнением а лишь информирует заказчика о ходе работ.

Вот ещё нашла формулировку в договоре:
"В сроки, установленные календарным планом работ, Подрядчик передает а Заказчик принимает по накладной акт сдачи-приемки вып.работ, справку о стоимости, с/фактуру. Дата оформления накладной является датой выполнения Подрядчиком работ."

Вектра, а вы на основании чего тогда проводите реализацию, я так и не поняла.
на основании так называемого бухгалтерского акта сдачи-приемки работ
обычного самого акт сдачи-приемки выполненных работ

а Вы как проводите если так - Есть и с помесячным предоставлением КС-ов, без с/фактур, что соответственно не является выполнением а лишь информирует заказчика о ходе работ.
тогда на основании чего реализация?

а вот в данном случае:
Дата оформления накладной является датой выполнения Подрядчиком работ.
по мне не реализация
про риски ничего нет

насколько я понимаю, главное, чтобы риски переходили
Вектра is offline  
Старый 21.05.2008, 15:45
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #164
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


Сообщение от ОЧень
"если вы приходуете как материалы, то мне кажется д10 к 20(25,26) либо 44

если как ОС - то как написали выше.

мне кажется так.... ну и что, что не покупали - у нас были эти материалы - мы их отправляем в производство. а достались они нам не даром а в качестве вклада в устаный капитал - грубо говоря мы уставный капитал в оборот запускаем"

Тогда получается, что сумма уставного капитала (стоимость оргтехники) уменьшает базу налога на прибыль, если на сч 44, так?
tanikka is offline  
Старый 21.05.2008, 15:46
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #165
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Marina-maki
"У нас вклад в УК компьютер, сделали так:
Д75.1 К80
Д08.4 К75.1
А потом ввод в эксплуатацию Д 01.1К 08.4 Вроде верно...."

Если ОС, то придется платить налог на имущество, или т.к. меньше 20 000 р. списывается сразу ?
tanikka is offline  
Старый 21.05.2008, 16:02
ответ для Вектра , на сообщение « на основании так называемого... »
  #166
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
на основании так называемого бухгалтерского акта сдачи-приемки работ
обычного самого акт сдачи-приемки выполненных работ
То есть только бух.акт без КС-ов и с/ф?
Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
а Вы как проводите если так - Есть и с помесячным предоставлением КС-ов, без с/фактур, что соответственно не является выполнением а лишь информирует заказчика о ходе работ.
тогда на основании чего реализация?
На основании того же договора где указано что приемка вып.работ производится в целом по объекту.
Т.е справки например помесячно. А в конце выписываем справки нарастающим итогом и с/ф выписываем.

Насколько я понимаю, самое главное в этом деле чтобы момент реализации был чётко прописан в договоре. И если нет помесячных КС-ок и этапов то выручка обычно признаётся в момент подписания акта выполненных работ, соответственно и риски тоже.
Рио-Рита is offline  
Старый 21.05.2008, 16:09
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #167
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Вектра, я тут статейку по теме откопала, могу всю на электонку скинуть. А пока цитирую самое главное:

"Бухгалтерский учет
...................................Из сказанного можно сделать следующий вывод. Подписанные сторонами акты по форме КС-2 и справки по форме КС-3 лишь тогда являются основанием для отражения в бухгалтерском учете подрядчика доходов от реализации выполненных строительных работ, когда по условиям договора строительного подряда данные документы подтверждают факт приемки заказчиком объемов выполненных подрядчиком работ и переход к заказчику рисков случайной гибели результатов этих работ. Наличие указанных форм без учета условий договора строительного подряда, по нашему мнению, не является основанием для отражения дохода в учете подрядчика.
Налоговый учёт
.................................В соответствии со ст.271 НК РФ для доходов от реализации, если иное не предусмотрено НК РФ, датой получения дохода признается дата реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), определяемая в соответствии с п.1 ст.39 НК РФ
.................................Таким образом, наличие акта приемки работ по форме КС-2 является основанием для отражения в налоговом учете выручки от реализации строительных работ, если этим документом была оформлена приемка результата выполненных работ по договору в целом, либо этапа работ при условии, что поэтапная приемка работ предусмотрена договором строительного подряда.
Рио-Рита is offline  
Старый 21.05.2008, 16:10
ответ для tanikka , на сообщение « Сообщение от ОЧень... »
  #168
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от tan'ka Посмотреть сообщение
Сообщение от ОЧень
"если вы приходуете как материалы, то мне кажется д10 к 20(25,26) либо 44

если как ОС - то как написали выше.

мне кажется так.... ну и что, что не покупали - у нас были эти материалы - мы их отправляем в производство. а достались они нам не даром а в качестве вклада в устаный капитал - грубо говоря мы уставный капитал в оборот запускаем"

Тогда получается, что сумма уставного капитала (стоимость оргтехники) уменьшает базу налога на прибыль, если на сч 44, так?
вообще, попробуйте поиском в яндексе допустим воспользоваться - уверена что на том же самом клерке есть море статей разъясняющих данные вопросы... причем с примером проводок.... а если уж там будут сложности то тогда сюда - будем разбираться вместе
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 21.05.2008, 16:32
ответ для moyasemya , на сообщение « следовательно сейчас все в... »
  #169
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Девочки, как правильно оформить отпуск на сотрудника? Только заявление надо? Денежку как з/плату начислить? Все ли налоги платить или только НДФЛ?
И вообще мы обязаны предоставить отпуск, даже если нет заявы?
Marge is offline  
Старый 21.05.2008, 16:33   #170
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
вообще, попробуйте поиском в яндексе допустим воспользоваться - уверена что на том же самом клерке есть море статей разъясняющих данные вопросы... причем с примером проводок.... а если уж там будут сложности то тогда сюда - будем разбираться вместе
Да искала я уже. Везде с этим 44 (26) счетом проводки. Понятно, что сумма не увеличивает базу на прибыль, но непонятно, что идет на затраты (и тогда уменьшает налогооблагаемую базу на прибыль?). Но мы же не покупали эту оргтехнику, фактически не понесли расходов. Объясните мне: куда эти затраты ( на каокой счет дальше писать) и влияют ли они на уменьшение налогооблагаемой базы на прибыль? Не укладывается у меня это логически...
__________________
_______________________________________
tanikka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena