Косолапие - излечить возможно? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 02:06   #161
strikly
Активный участник
 
Аватар для strikly
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Художников/Просвещения
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да, до косолапиков я уже дорылась - буду сегодня ночью изучать

про Понсетти я раньше не находила инфу, как ни странно (видимо плохо инет рыла).. а ведь в декабре неделю по ночам рыла инет на эту тему
вот в вс уН.Ю. спрошу
А мы ведь вам писали про этот метод как-то, у меня в личке даже есть ваши сообщения....но нас никто, к сожалению, не услышал...
strikly is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 02:11
ответ для strikly , на сообщение « А мы ведь вам писали про этот метод... »
  #162
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от strikly Посмотреть сообщение
А мы ведь вам писали про этот метод как-то, у меня в личке даже есть ваши сообщения....но нас никто, к сожалению, не услышал...
"раньше" - я имею в виду 2 года назад, когда только начинали лечить
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 02:21
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #163
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Кстати, всех косолапиков приглашаю на сайт "В контакте", где есть группа Кениса ВМ
http://vkontakte.ru/club6444336
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 02:24
ответ для strikly , на сообщение « А мы ведь вам писали про этот метод... »
  #164
strikly
Активный участник
 
Аватар для strikly
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Художников/Просвещения
Сообщений: 362


Здраствуйте. Только сегодня увидела данную темку.Расскажу о нас.
Доченька родилась с двусторонеей косолапостью тяжелой степени, узнала я об этом только в родилке. В роддоме нас смотрел Кенис, но тогда он еще не занимался методом Понсети и дал нам телефон Румянцева. К которому мы поехали на консультацию после выписки из роддома, он сказал, что выправит все за пару гипсов, но на нас большого впечатления не произвел. После поехали в Турнера и попали к Клычковой, в 10 дочиных дней нас загипсовали, сказали, что в 6 месяцев будет операция и еще гипс до года. О, сколько мы натерпелись за месяц гипсования...Вплоть до того, что когда в очередной раз нам неаккуратно снимали гипс большими клещами вырвали клок кожи из подколенной впадинки, лечили потом 2 недели...В принципе это и стало решающим моментом, чтоб от туда свалить...Т.к. уже как 2 недели муж нашел информацию о методе Понсети, написал известному в Европе врачу в Болгарию, мы уже собирались к нему ехать, как узнали про нашего (теперь любимого Вавилова Максима Александровича из Ярославля, написали и выслали фото и уже через 5 дней мы были там. Нам были наложены 2 гипса по 5 дней и сделана ахилотомия и гипс на 4 недели. В конце лечения за нами приехал наш папа с новенькими брейсами из Америки :-) Т.е. в общей сложности вместе с Турновским гипсование, ребенок был в гипсах 2,5 месяца, а брейсы- это такое счастье по сравнению с ними....Можно купаться, сгибать ножки, ползать и даже ходить в них :-) Сейчас дочке 2,1 года, ножки замечательные, врачи не верят, что у нас была косолапость, но тем не менее идем в ортопедический сад (там условия замечательные). Раз в полгода ездим к Вавилову на консультацию, брейсы носим на сон. Знаю, что теперь по методу Понсети работает Кенис, и очень рада за деток, которым он помогает.
К слову Румянцев пытается работать с элементами медода Понсети с добавлением своего.
А Клычкова И.Ю в мае едет на всероссийскую конференцию ортопедов и будет брать "уроки" у Вавилова. Конечно, тяжело ей будет перестраиваться с классических методик. Но как показывает практика, в мире существую более щадящие методы. Чего мы и искали для своего ребенка.
strikly is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 02:24   #165
strikly
Активный участник
 
Аватар для strikly
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Художников/Просвещения
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
"раньше" - я имею в виду 2 года назад, когда только начинали лечить

Да, почти 2 года назад...

Моя доча старшего вашего сыночка на месяц и я читала вашу темку про гипсования у Румянцева, вот тогда мы и написали вам про этот метод...
strikly is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 02:42
ответ для strikly , на сообщение « Здраствуйте. Только сегодня увидела... »
  #166
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от strikly Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Только сегодня увидела данную темку.Расскажу о нас.
Доченька родилась с двусторонеей косолапостью тяжелой степени, узнала я об этом только в родилке. В роддоме нас смотрел Кенис, но тогда он еще не занимался методом Понсети и дал нам телефон Румянцева. К которому мы поехали на консультацию после выписки из роддома, он сказал, что выправит все за пару гипсов, но на нас большого впечатления не произвел. После поехали в Турнера и попали к Клычковой, в 10 дочиных дней нас загипсовали, сказали, что в 6 месяцев будет операция и еще гипс до года. О, сколько мы натерпелись за месяц гипсования...Вплоть до того, что когда в очередной раз нам неаккуратно снимали гипс большими клещами вырвали клок кожи из подколенной впадинки, лечили потом 2 недели...В принципе это и стало решающим моментом, чтоб от туда свалить...Т.к. уже как 2 недели муж нашел информацию о методе Понсети, написал известному в Европе врачу в Болгарию, мы уже собирались к нему ехать, как узнали про нашего (теперь любимого Вавилова Максима Александровича из Ярославля, написали и выслали фото и уже через 5 дней мы были там. Нам были наложены 2 гипса по 5 дней и сделана ахилотомия и гипс на 4 недели. В конце лечения за нами приехал наш папа с новенькими брейсами из Америки :-) Т.е. в общей сложности вместе с Турновским гипсование, ребенок был в гипсах 2,5 месяца, а брейсы- это такое счастье по сравнению с ними....Можно купаться, сгибать ножки, ползать и даже ходить в них :-) Сейчас дочке 2,1 года, ножки замечательные, врачи не верят, что у нас была косолапость, но тем не менее идем в ортопедический сад (там условия замечательные). Раз в полгода ездим к Вавилову на консультацию, брейсы носим на сон. Знаю, что теперь по методу Понсети работает Кенис, и очень рада за деток, которым он помогает.
К слову Румянцев пытается работать с элементами медода Понсети с добавлением своего.
А Клычкова И.Ю в мае едет на всероссийскую конференцию ортопедов и будет брать "уроки" у Вавилова. Конечно, тяжело ей будет перестраиваться с классических методик. Но как показывает практика, в мире существую более щадящие методы. Чего мы и искали для своего ребенка.

Вот, на мой взгляд, Вы УМНИЦА!!! Нашли инфо про метод Понсети и пролечили ребенка ПРАВИЛЬНО!!! Поехали из ВТОРОЙ СТОЛИЦЫ в какой-то там Ярославль и не побоялись.
К сожалению, большенство родителей тогда шли в Турнера и доверяли "СВЕТИЛАМ", думая, что они живут не в деревне и значит их лечат лучшие... Удивительно, но после того, как метод Понсети появился в Турнера, еще остаются родители, которых надо уговаривать обратиться к Кенису, а не класть детей под нож...

Надеюсь конференция не сорвется, так как денег на нее катострафически не хватало Сейчас известно, что некоторые производители брейсов перечислили деньги в поддержку проведения данной конференции. УРА!!!
Цель данной конференции обучить ортопедов с разных городов (стран) методике лечения по Понсети, так как Вавилов Максим Александрович физически не может лечить всех косолапиков России, Украины и т.д. Хотя он, без сомнения, ЛУЧШИЙ ПОНСЕТИСТ РОССИИ.
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 02:51
ответ для @nik@ , на сообщение « Вот, на мой взгляд, Вы УМНИЦА!!! Нашли... »
  #167
strikly
Активный участник
 
Аватар для strikly
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Художников/Просвещения
Сообщений: 362


[quote=@nik@;25287535]Вот, на мой взгляд, Вы УМНИЦА!!! Нашли инфо про метод Понсети и пролечили ребенка ПРАВИЛЬНО!!! Поехали из ВТОРОЙ СТОЛИЦЫ в какой-то там Ярославль и не побоялись.
К сожалению, большенство родителей тогда шли в Турнера и доверяли "СВЕТИЛАМ", думая, что они живут не в деревне и значит их лечат лучшие... Удивительно, но после того, как метод Понсети появился в Турнера, еще остаются родители, которых надо уговаривать обратиться к Кенису, а не класть детей под нож...

quote]

Умница не я, а мой муж Так как в то время я ходила как зомби,пребывая в глубоком шоке и не понимая что делать. Я ему очень благодарна, что он настоял на своем решении! И даже сейчас хочет ездить исключительно к Вавилову Пока мы лечились в Турнера, я видела какие шрамы остаются после операции, а потом эти шрамы будут беспокоить всю жизнь. Очень хотелось этого избежать, надеюсь, что у нас это получилось. Хотя имеем еще такой диагноз как миелодисплазия, с наличием которого, косолапость лечится намного хуже...
strikly is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 02:56
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #168
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Ваш муж тройная УМНИЦА!!!))))
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 02:59
ответ для strikly , на сообщение « Да, почти 2 года назад... Моя доча... »
  #169
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от strikly Посмотреть сообщение
Да, почти 2 года назад...

Моя доча старшего вашего сыночка на месяц и я читала вашу темку про гипсования у Румянцева, вот тогда мы и написали вам про этот метод...
честно - уже не помню что и как и почему я не стала по Понсети лечить... но точно помню, в каком ужасе из Турнера бежали мои знакомые (у них дочки односторонняя косолапость)...
помню точно, что про лечение косолапости инет 2 года назад ничего не говорил... и про понсети тоже...
или я плохо искала.... а, я признаю, что могу не всегда все хорошо делать...
но у нас были очень хорошие результаты лечения у Румянцева и смысла не было искать. Еще раз повторю - ноги у нас выведены отлично. Это и Клычкова признала. Левая нога вообще имеет проблему только с мышцами, кроме пересадки мышцы ей больше ничего не надо.Ухудшения с июля нет (тьфу-тьфу-тьфу)
основной вопрос в пятке правой ноги...


@nik@, у меня большая просьба - будте покорректнее в высказываниях... здесь мамы, которые все абсолютно хотят только одного - чтобы ребенок был здоров... и многие мечутся, определяются, страдают незнанием и ... не буду говорить за всех, скажу за себя - каждый день я мучаюсь вопросами - что я просмортела, что упустила, чем не помогла... Вы такая молодец, все правильно и хорошо сделали, но не все такие, видимо... Я вот точно совершаю ошибки. К сожалению. И никто не знает, как я потом их переживаю.
Я верю,ч то метод Понсети очень хорош. Но я так же знаю, что и другие врачи не зря работают - они тоже помогают людям, пусть другими способами. Ножи очень многих спасают. Да, калечат тоже, нои спасают. Не бывает идельной методики лечения, которая подходит всем. И даже если Вы фанат Понсети и его последователей, то хаять других врачей - чести Вам не делает. И уж точно не помогает Вам склонить нас в свою сторону.
Не все мамы рассказывают тут все проблемы своих детей. Для вас сон в брейсах - это ничего страшного. А у меня каждая ночь с сыном - как поле боя. И спокойных ночей можно за 2 года по пальцам пересчитать. И я бы спокойно пережила хоть 8 лет в брейсах на его ногах, если бы это не грозило большими осложнениями других наших проблем. Не говоря о том, что он снимет эти брейсы на раз и выбросит в окно. а если их одеть силком - то орать будет на пару часов за ночь, как сейчас, а всю ночь... и так все годы...
Просто на чаше весов у некоторых не только ноги...
Вот сижу и взвешиваю....
У Клычковой была, пойду теперь к Кенису
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:30
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #170
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Проня Павловна, не обижайтесь, если я Вас (или еще кого) обидела. Я прекрасно понимаю, что Вы для своего ребенка желаете самой счастливой жизни. И мы этого хотим и для ваших деток тоже!!! Именно поэтому и я и Лилиана, и другие мамочки здесь пытаются донести, что НАДО идти к понсетистам, потому что это шанс безоперационного лечения, это шанс, что Ваш ребенок не скажет в будущем: Мама, а почему ты не попробывала... (когда проперерованные ножки будут ныть и беспокоить).

И я рада, что Вы решились пойти к Кенису, значит не зря мы тут стараемся (пусть Вам даже это кажется порой навязчиво и наши слова порой обидны для Вас). И если даже он не возьмется за Ваш случай, то не надо опускать руки и лечится по традиционному методу дальше, обязательно параллельно напишите Вавилову (Ярославль) - он успешно лечит больших косолапиков...

А по поводу брейсов - сложно заставить большого ребенка носить брейсы, но другие же мамочки больших косолапиков как-то с этим справляются... Можно колготки сверху на боты одеть, например... Всех детей беспокоят брейсы первое время, а потом привыкают и не ложаться спать, пока мама не оденет брейсы (почитайте на Материнстве).

А на счет других врачей - очень жаль, что они порой просто не знают метода, который является основным в лечении косолапости во многих-многих странах... У меня есть знакомая мамочка, которая родила ребеночка, как и я в октябре, но лечилась она в областной больнице у СВЕТИЛА, как ей говорили и она этому долго верила... И верила, когда уже знала и много начиталась про метод Понсети... А верить она ему перестала, как только услышала про операцию, а я ей говорила, что она услышит эти слова, так как к сожалению, традиционный метод в 95% случаев заканчивается операцией((( Сейчас она пролечила ребеночка у Кениса и они здоровенькие и счастливые, носят брейсы!!! И это только один случай, а Вы почитайте на Материнстве, сколько там таких!!! И ни одна мамочка не пожалела о принятом решении лечить ребенка по Понсети!!!

Поэтому, к сожалению, я считаю, что все ортопеды, которые лечат косолапость по классическому методу, работают зря... Именно из-за их неосведомленности (причем сознательной) и нежелания учится новым и прогрессивным методикам (потому что их и здесь неплохо кормят), наши детки страдают месяцами и годами

Вот хотите я объясню, чем отличаются, на мой взгляд, эти два метода? Детки пролеченные по методу Понсети с рождения к 3 месяцам уже избавляются от проблемы косолапости (без операции), а детки, которых лечат по классическому методу и в 2 года еще не имеют приличного результата... Мой ребенок гипсовался 2 месяца. Проня Павловна, а сколько гипсовали Вашего ребеночка?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena