Учителя распоясались - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 19:34
ответ для Universe , на сообщение « А можно я воспользуюсь Вашим же... »
  #161
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
А можно я воспользуюсь Вашим же сравнительным приёмом? В случае нападения на Вас Вы бежите за утешением на форум, создавая темки типа "Люди в городе, где я живу, распоясались?", или всё-таки обращаетесь в компетентные органы?

IMHO если Вы заметили что-либо, противоречащее закону (моральные и нравственные законы в данном случае включительно) в любом месте: будь то на улице, в магазине или в школе - не суть, но надо действовать (разговаривать с учителем, с администрацией, с представителями РОНО, комитета по образованию, ...) , а не жаловаться в никуда, да ещё без указания конкретных личностей, походя оскорбляя всех, причастных к этой профессии в конкретной школе. И только потому, что так говорит подросток. Все мы - взрослые люди и понимаем, что дети иногда "слегка преувеличивают". Но автора это нисколько не смущает. Она смело пишет на частопосещаемом публичном ресурсе номер школы. Остаётся только посочувствовать ВСЕМ учителям этой школы.
Сначала - в компетентные органы. Но попутно - тем более при бездействии оных - можно и жаловаться на ЛВ .

В сабже читаем: "каждая жалоба оборачивается против детей". То есть, жалобы (администрации? в РОНО? не знаю) - были. Результатов - не было (или были только отрицательные).

Всем учителям школы, в которой НЕКОТОРЫЕ учителя ведут себя вышеописанным образом, я сочувствовать не буду. Либо а) они считают поведение коллег нормой, либо б) руководствуются принципом "моя хата с краю", лично я не жую - что вам еще надо-то?

Лично я - было дело - УХОДИЛА с любимой, прекрасно оплачиваемой работы ТОЛЬКО из-за того, что происходящее в организации (не со мной лично) не вписывалось в мою систему ценностей. Поэтому ну не могу я пожалеть тех, кто сидит в соседнем кабинете с матерящимся-чавкающим "коллегой" и решительно ничего не видит, и совесть его чиста


ЗЫ С выделенным текстом - призывом к действию - согласна на 150%, именно это я здесь и озвучиваю постоянно. А в реале воплощала на практике. Конкретно так воплощала, чесслово...

не согласна только с продолжением "... а не жаловаться". Одно другому, ИМХО, не мешает

ЗЗЫ Если учитель школы , где такое происходит, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не знал - и вдруг внезапно обнаружил - вот тут я готова ему \ ей посочувствовать. Это должен быть шок для порядочного человека.
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 21:18
ответ для Verussia , на сообщение « ну здесь, конечно соглашусь. Но... »
  #162
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
Согласитесь - если на этих пердметах у ученика мнение отличается от обще принятого или от мнения учителя - оценка незаслуженно понижаеся...у самой так же в школе было. То тут, как видите одинакового стандарта вряд ли можно добиться.
А по своему предмету мне проще судить. Тк либо ответ правильный, либо неправильный.
и повторюсь в который раз....раз вы говорите о стандарте, ткните носом где он прописан?
Просто ужасная ситуация! К счастью, даже в советское время, я с такой проблемой сталкивалась редко, хотя как раз на гребне перестройки именно по литературе в сочинении одной из учениц, встретилась "устаревшая" точка зрения. Учительница поставила 2. Мы эту учительницу весь урок мурыжили "по идеологической платформе", она и сама была не рада, что 2 поставила.Так это с учениками! А если бы эта история имела продолжение, то я думаю мало бы ей не было.
То есть вы предполагаете, что грамотный ответ, при неподходящей позиции - это нормальный такой повод для понижения оценки? Хотя Вы сами пишете, что НЕЗАСЛУЖЕННО... Так это, как раз, и есть самый, что ни на есть повод для разбирательств. В школе, вообще-то, думать учат.
Более того скажу, буду аплодировать учителю, который выслушав разные точки зрения, не станет продавливать свою, а даст ученикам время на выбор.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 21:29
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #163
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


я как раз не говорю, что это хорошо. Я считаю такие оценки необъективными. я говорю о стандартах, которые кто то тут продвигал. А именно о том, что их НЕТ!
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 21:54
ответ для Verussia , на сообщение « я как раз не говорю, что это хорошо. Я... »
  #164
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


"Продвигала стандарты" судя по всему я... В русском языке без них,простите,никак.. Иначе никогда не будет нормальных оценок тех же диктантов.
veda is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:18
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #165
LaraKsu
Участник
 
Аватар для LaraKsu
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Есенина ул.
Сообщений: 178


А по английскому языку за устные ответы есть стандарты оценок? И что делать, если учитель занижает оценки, вынуждая обратиться к ней как к репетитору? Хотя наш репетитор нас вполне устраивает!
LaraKsu is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:34
ответ для LaraKsu , на сообщение « А по английскому языку за устные... »
  #166
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от LaraKsu Посмотреть сообщение
И что делать, если учитель занижает оценки, вынуждая обратиться к ней как к репетитору? Хотя наш репетитор нас вполне устраивает!
Школу менять.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:39
ответ для veda , на сообщение « "Продвигала стандарты" судя по всему... »
  #167
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
"Продвигала стандарты" судя по всему я... В русском языке без них,простите,никак.. Иначе никогда не будет нормальных оценок тех же диктантов.
да, вы.
Так напишите наконец, пожалуйста, каковы эти самые стандарты. Вы о них говорите, а конкретики никакой нет...может и себе на заметку возьму тк пока могу оценивать только по количеству правильных ответов и по полноте ответа.
__________________
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 02:09   #168
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
И в идеале надо бы не ребенка переводить в другую школу - а жующего \ матерящегося \ орущего учителя из школы выгонять
...............
А позвольте спросить, лично Вам ребенок рассказывает про оскорбления и маты на уроке? Вы считаете нормой - ЭТО?
Во-первых, я отвечала на одно-единственное конкретное сообщение, описанный в котором учитель не пил и не ел на уроках. Так что не надо сюда приплетать всю тему.

Цитата:
И как именно Вы учите ребенка вести себя в ЭТОЙ ситуации с таким вот представителем "разных людей", как оскорбляющий его \ ее учитель?
И во-вторых, а вы всю жизнь будете ограждать своих детей от всех встречающихся им в жизни грубостей, хамства и несправедливых поступков? Я бы своих учила учиться преодолевать эти трудности. Лучше научиться давать достойный отпор в таких ситуациях на примере школьных проблем, чем начинать этому учиться в какой-нибудь важной жизненной ситуации во взрослой жизни.

Под достойным отпором я понимаю умение дать спокойный вежливый ответ, а не уподобляться хамящему или нагрубившему. И ни в коем случае я не буду учить ребенка сразу же бежать жаловаться директору, строчить жалобы в РОНО и т.п. Предпочитаю для начала решать конфликты с непосредственными участниками, затем уже идти к выше стоящим людям (если конфликт стоит затраченных сил и нервов) - причем и вышестоящему начальству предложу решить конфликт мирным путем, а не сразу выгонять с работы провинившегося. И уж в самом крайнем случае бы пошла бы писать жалобы в РОНО и им подобные инстанции.

ИМХО, надо учить ребенка самому справляться с посильными ему трудностями, достойно, а не бежать сразу к маме "он мне сегодня сказал грубое слово, давай напишем жалобу" (как тут пишут о предложениях 9-летней девочки в соседней теме). родители пусть встревают в тех случаях, когда ребенку самому не справиться, а в более простых ситуациях помогают советами.

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
и не жалуйтесь на ЛВ .
уж этого-то точно никогда делать не буду, не беспокойтесь

Цитата:
И прибегает ко мне классная с мамочкой - как так, почему же 4. У нас единственная 4 по географии...Вот выходит, прийдется именно этих двух деток тянуть кое как на 5, хотя я не вижу в этом смысла. И наоборот боюсь что тогда уже будут недовольны все остальные, мол как так... их тянете, а нас - нет.
Ну это вы, видимо, сами для себя решили, что придется тянуть этих детей на 5. Некоторые педагоги (и я на их стороне) предпочитают и дальше ставить этим деткам справедливые оценки.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 02:33
ответ для passer-by , на сообщение « Во-первых, я отвечала на... »
  #169
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Так у нас действительно перепутаются жующие учителя, не жующие и все прочие .

Чтобы не вносить дополнительную путаницу, выскажусь только по поводу самостоятельности детей.

Мне стремление родителей оградить своих детей от неадеквата взрослых представляется более правильным, чем позиция "рули сам" - в последнем случае дети просто перестают что-то рассказывать родителям, проблемы растут как снежный ком, а дети чувствуют, что даже самые близкие люди не хотят или не могут их защитить......часто это наблюдала...

ЗЫ Хотя важен возраст и еще целый ряд параметров, понятное дело... просто упоминанием девятилетней девочки навеяло ... про какую тему говорите - я не в курсе, но если бы у меня была 9-летняя дочка, а не здоровенный дядька почти 14 лет , я бы от нее едва ли ожидала умения постоять за себя при общении с неадекватным взрослым...

ЗЗЫ Нашла тему про девочку... даааа.... и все дружно предлагают маме и дочке заткнуццо и не высовываццо...
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 03:20   #170
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Позицию "Все что тебя не убивает, делает сильнее", я проходила в своем детстве. Как не убило, до сих пор не знаю, но "сила", как говорится, в одном анекдоте "не пригодиллась".

Вот интересно, взрослые, которые пытаются социализировать своих детей, среди профнепригодных учителей, детей-социопатов, не согласились бы провести отпуск ( в качестве семинара по навыкам общения) где-нибудь среди гопоты или в коллективе, живущем по совершенно другим принципам, нежели "ближний круг". На работку, например, устроиться, где начальник будет орать, лишать премии за просто так, с коллегами, которые морду норовят набить? Что-то взрослые совсем иначе развивают коммуникативные навыки!
Мариксен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena