Как победить РОТАВИРУС - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2009, 12:16   #161
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
человек является носителем ротовируса еще сколько-то дней после выздоровления (10 что ли?).
Cтандартный карантин (для медработников и работников пищевой промышленности) - 48 часов после прекращения симптомов (особенно рвоты). То же самое рекомендуют для детей, посещающих садик. У детей стул может стабилизироваться дольше, но у всех по-разному. Носителем можно быть и больше 10 дней, чуть ли не до месяца, поэтому важно хорошо мыть руки после посещения туалета.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 12:19
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #162
xxxmiraclexxx
Участник
 
Аватар для xxxmiraclexxx
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 281


Цитата:
Tvilling
Нет. Пейте побольше жидкости. Лекарств не надо никаких. Если боли / кровь в рвоте / стуле - сразу к врачу (но это маловероятно, тогда другая инфекция, при вирусных инф. этого не бывает). К счастью, для беременных это не опасно. Но очень неприятно.
спасибо огромное!!!!!!!!а то мне уже кошмары на этой почве стали сниться!!!я хилакфорте стала питьврачей вызывать не хотела,потому что они сразу в боткино как положат...а я уж лучше дома рядом со своим туалетом
xxxmiraclexxx is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 12:25
ответ для xxxmiraclexxx , на сообщение « спасибо огромное!!!!!!!!а то мне уже... »
  #163
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от xxxmiraclexxx Посмотреть сообщение
лучше дома рядом со своим туалетом
Отдыхать, пить побольше. Туалет по возможности дезинфицировать, чтобы окружающих не позаражать.
Есть необязательно, главное - пить.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 15:32
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #164
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Расскажу историю о том как мы все НГ каникулы бодались с этой бякой - надеюсь моя информация окажется ПОЛЕЗНОЙ!

Для начала, ЗАРАЖЕНИЕ:

Ротавирус страшная бяка, она передается и при личном контакте и не только.... скажу больше, как мама уже 2х деток я уже сталкивалась с ней 2 года назад со страшим, и оба раза ПРЯМОГО контакта с заболевшим у нас НЕ БЫЛО! Первый раз мы заразились через 3 недели после выздоровления (18 февраля) заболевшего ребенка (12 марта) побывав у него в квартире. Потом заразили ВСЮ семью - сестру которая приносила продукты (20 марта), нашего деда который приезжал на ДР уже к сестра (30 марта), подругу сестры и т.д. по цепочке

Второй раз еще КРУЧЕ, мы получили НГ подарки (30 дек) от тех, кто перед НГ перенес ротавирус, видимо они либо мерялись (одежду) либо использовались (игрушки) либо запаковывались там, где ползала заболевший ребенок, и поскольку платная служба не поставила ему точный диагноз - мы не были предупреждены! Вообщем сначало (3 января) стало плохо моей младшей дочке, а потом (7января) и старшему, который в это время находился у свекрови. Т.е. дети были вообще разделены, и все-равно заразились.

Итак,СИМПТОМЫ:

на фоне обыкновенного оРВИ вы не сразу заметите разницу, как и врачи. А на фоне НГ - многие решают что это отравление. Но на данный момент анализы ПОДТВЕРДИЛИ что это бы самый что ни на есть РОТАВИРУС

...начинается все как правило с высоченной температуры, 38-39 иногда выше, которая тяжело сбивается обычными методами, старшему пришлось вызывать неотлождку и колоть литичку (НОШПА+АНАЛЬГИН+АНТИГСТАМИН)


может быть расстроиство стула, которой вы ес-но свяжете с высокой температурой либо "чего-то съели не того"

далее, как правило ночью, появляется РВОТА и тут собс-но вы совершенно теряетесб и НЕ знаете ЧТО же далать.

Мне "повезло" что это я проходиа уже в третий раз поэтому ЧТО и КАК делать уже знала на зубьок. (Первый раз в год старщший получил сильнейшее отравление арбузом 2е суток непрерывной рвоты в больнице, причем я была такая же).

Надо аметить что и рвотные массы и расстроенный стул имеют свой очень спецефицеский запах, присущий именно ротавирусу, я теперь ЭТО ни с чем не спутаю, никакой отравление такого "запаа" не дает. Уж простите за подробности...

ЧТО ДЕЛАТЬ:

Для начала неплохо бы привести ребенка в ВЕРТИКАЛЬНОЕ положение и не класть спать его одного, придется ПОТЕРПЕТЬ все неудобства, но при малейшем подозрении на рвоту (тошнота, закашливание, позывы) обязательно надо держать голову ак чтобы нос был выше рта, иначе деть может захлебнуться

Необходимо вызвать скорую, но только имейте в виду что вас сокрее всего отвезут на инфекционное отделение ближайшей детско больнице, что собс-но неплохо, елси вы не знаете как сражаться с этим с одиночку.

Обязательно ОТМЕНИТЬ все молочное и его производные (разумеется КРОМЕ грудного молока елси ваш ребьенок еще на ГВ). и отменить НАДОЛГО, даже после выздоровления все молочное будет снова-и снова запускать механизм брожения в желудке

МНОГО и ПОМАЛУ пить... буквально чайными ложками.... потому что большое кол-во воды будет приводить к обратному эффекту, а вам надо избежать ОБЕЗВОЖИВАНИЯ!!! Это очень ВАЖНО, ососбенно когда вы видите как ваш ребенок висит как тряпочка вялый ничего не хочет делать, губы обветрились, а кожа стала сухой, щеки спали, и все "нелишние" кг бесследно исчезли, а есть он не хочет ни при каких обстоятельсвах!

Лучше всего в этом помогает РЕГИДРОН, я считаю пара его пакетиков ОБЯЗАТЕЛЬНО надо держать дома про запас для любых случаев отравления, и т.д. Елси регидрона нет, либо деть его пить отказался, подойдет сладкая вода, рисовый отвар, и лучше всего отвар ИЗЮМА с добавлением соли 1 чюл. на литр и сахара 6 ч.л.
(Старший пил регидрон с удовольствием, младшей на ГВ я свогла влисть сладкую воду только на 4е сутки )

ЛЕЧЕНИЕ:

Обязательно что-то адсорбирующее эту гадость в желуджке - СМЕКТА, УГОЛЬ, а лучше всего ЭНТЕРОСГЕЛЬ, это такая прозрачная бяка растворяется в воде ез вкуса и запаха, желиобразного вида, которая потом превращается в желе и всасывает токсины выводя их из организма - ОЧЕНЬ полезная вещь!
(Вливали младшей ШПРИЦЕМ надавливая на корень языка) Тлько этим и спасались.

Доктор вам скорее всего назначит ЭРСЕФУРИЛ это капсулы с желтым порошком горьким внутри, дать их ребенку просто не представляется возможным, зхная это и промучившись в первый раз с ними в больнице мы перешли на СИРОП ЭНТЕРОФУРИЛ который имеет сладкий банановый вкус и хорошо принимается желудком как в год так и в три. (Младшей опять же шприцем, Старший пил сам). Давть 5-7 дней в зависимости от состояний.

Очень хорошо с этим вирусом борбтся Интерфероны, а именно Свечи но не виферон а КИПФЕРОН, знаю как все ругают фероны на ЛВ но в данном конкретном случае нам стало СРАЗУ легче после их утсановки, просто на глазах. А у старшего на фоне АНАферона прошло все значительно легче

ВОССТАНОВЛЕНИЕ:

Для дальнейшего восстановления флоры подойдет ЛИНЕКС, Хилак-форте, БИФИФОРМ и т.д. Обязательно после отмены Энтерофурила!!! и не менее 2х недель.

Пища должна быть легкой, хорошо перевариваемой, сначала рисовый отвар, потом овсяная кашка, потом овощи протертые вареные, потом мождно заново вводить мясо, а вот бульоны и фруктовые пюре или фрукты - в самую последнюю очередь. МОЛОКО и молочные продукты - через недели 2-3-4 после выздоровления, и смотреть по состоянию стула, елси расстроился - повременить. Это рекоменда ции как для годовалого малыша, так и для 3-4х летнего карапуза.

И предпоследнее, но очень ВАЖНОЕ, ДЕЗИНФЕКЦИЯ:

Это тоже очень-очень важно. Почему проще болеть в больнице??? Да элементарно, вы ЗАПАРИТЕСЬ убирать постоянно рвоту, и др жидкие массы, и никакие памперсы тут не помогут даже (у нас уходило 2 БОЛЬШИХ пачки за неделю, старший даже безконтрольно извините под себя ночью ходил ), а все "жидкие" проявления ОЧЕНЬ заразны, и остаются такими до МЕСЯЦА!!! Т.е. после того как ваш ребенок поправится ваша квартира остается прямым источником инфекции для окружающих , для вас, и для ваших гостей. КОВРЫ, мебель, ванная комната, игрушки, пол - все это прямой источник инфекции. В Тканях данный вирус по последним иссдедованиям живет до МЕСЯЦА! А это значит что ближайше время постараятесь НЕ пришглашать к себе гостей, и особенно детей, не передвать подарки, обежду и игрушки кому-бы то ни было, ПЕРЕСТИРАТЬ ВСЕ что можно на самой высокой по температуре и длинной по циклу стирке, а лучше прокипятить, перемыть ВСЕ что можно с мопощью ДОМЕСТОСА и ВАНИША, и других сильных химических, лучше на основе ХЛОРА, средсв. Внимательно осмотреть места где бывал ребенок и где ему могло быть плохо - дитванные подушки, кресла, коврик в ванной, елси есть возможность - то выкинуть и поменять зуюные щетки, губки и др расходные материалы ПОСЛЕ выздоровления. Я не шучу ни капли!!! Напомню, ОБА раза мы заразились не имея прямого контакта!!!

АНАЛИЗЫ:

И последнее пожалуй... обыкновенная копраграмма или анализ на дисбьактериоз которые вам предложат сдать в пол-ке НЕ ВЫЯВЛЯЮТ ротавирус!!! Для него существует специальный посев, который делается только после регистрации заболевания в СЭС и именно поэтому наши врачи, как правило, не хотят ставить данный диагноз. Ведь регистрация в СЭС предполагает ежедневное посещения вас педиатором, а так же похож к инфекционисту, повторные сдачи анализа до полного выздоровления, а так же КАРАНТИН в ашем детском саду!!!

PS^ Детский садик перенесший карантин по ротафирусу регистрируется в СЭС, группа закрывается на полную дезинфекцию ХЛОРОМ, ковры нещадно выкидываются, игрушки, особенно мягкие, меняются.

__________________________________________________ ____________________________________________

НИКОМУ НЕ БОЛЕТЬ!!!
Спасибо, но бэлин младшая заболела, заразилась через игрушки через неделю! Прямого контакта не было ЛЕЧУ
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 15:54   #165
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Cтандартный карантин (для медработников и работников пищевой промышленности) - 48 часов после прекращения симптомов (особенно рвоты). То же самое рекомендуют для детей, посещающих садик. У детей стул может стабилизироваться дольше, но у всех по-разному. Носителем можно быть и больше 10 дней, чуть ли не до месяца, поэтому важно хорошо мыть руки после посещения туалета.
у меня свекровь инфекционист у них какрантин 10-14 дней после ротавируса укзан
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 15:56
ответ для xxxmiraclexxx , на сообщение « девочки. я этим заболела в время... »
  #166
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от xxxmiraclexxx Посмотреть сообщение
девочки. я этим заболела в время беременности это не отразится на ребенке??я очень переживаю(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ надеюсь что нет, я не врач к сожалению, главное антибиотиков не принимайте
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 16:56
ответ для Маня Макуся , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #167
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Мы уже второй раз болеем за 4 месяца, заразились в 1-ой детской больнице оба раза, я так думаю что через игрушки.
Автору огромное спасибо за инфу, очень пригодилась!
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 17:38
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #168
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


кошмар... по второму разу это жесть... а а больнице могли заразится еще через матрасы например... через кроватки елси не железные... и т.д.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 17:44
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #169
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


В больнице - через что угодно, и через игрухи, и через руки немытые (свои, чужие или медработников)
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 19:14
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #170
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


блин прочитала теперь и не знаю что самой делать,у моей два дня назад взяли мочу-повышены лейкоциты сильно -80 ед... сег ночью темпа 38.8,педиатр почему то говорит что у нас мочеполовая инфекция,прописала аугментин и хилакфорте...после приема начался понос недавно(( темпа упала до 37 после панадола!! ребь вялый,спит постоянно,висит на груди а вдруг это ротавирус,а я антибиотик начала давать???((((
зы рвоты нет
Эники is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena