НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. Пообсуждаем? - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 13:03
ответ для Dodj1k , на сообщение « Живу не в этом районе.Подскажите, чкак... »
  #1691
fineness
Ветеран
 
Аватар для fineness
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Dodj1k Посмотреть сообщение
Живу не в этом районе.Подскажите, чкак часто и надолго ли отключают горячую воду? Есть ли необходимость в установке водогрея?
Мы живем в доме напротив НД. в 2011 году горячую воду летом не отключали для плановых работ. А так изредка бывают аварии, да они везде бывают)
fineness is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:06
ответ для Dodj1k , на сообщение « Живу не в этом районе.Подскажите, чкак... »
  #1692
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Dodj1k Посмотреть сообщение
Живу не в этом районе.Подскажите, чкак часто и надолго ли отключают горячую воду? Есть ли необходимость в установке водогрея?
вот не могу пожаловаться. Горячей\холодной воды может не быть, если соседи что-то меняют\ремонтируют... но это на пару-тройку часов, не больше.
Таких коллапсов как в Купчино недавно, чтоб на несколько дней... такого я не припомню в нашем районе.

Водогрей ставить не буду.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:11
ответ для яРыба , на сообщение « вот не могу пожаловаться.... »
  #1693
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
вот не могу пожаловаться. Горячей\холодной воды может не быть, если соседи что-то меняют\ремонтируют... но это на пару-тройку часов, не больше.
Таких коллапсов как в Купчино недавно, чтоб на несколько дней... такого я не припомню в нашем районе.

Водогрей ставить не буду.
согласна. Но от таких аварий, как в Купчино никто не застрахован...
Бабушке нашей в Невском Ключе на Крыленко мы поставили водогрей. Он был очень нужен где-то первый год, пока не запустили горячую воду. (там это не сразу произошло ). Сейчас уже который год водогрей стоит со слитой водой, не нужен совсем...

В нашем случае тоже неизвестно, как быстро включат горячую воду, поэтому тут лотерея. Может понадобится очень, а может быть совсем не нужен. Мы будем ставить небольшой.
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:52
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1694
alcher
Участник
 
Аватар для alcher
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 110


В 17 доме, что напротив НД, в последнее время проблемы с напором холодной воды. Стояки заменены. Вот и думаю, с чем это связано?....
alcher is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:56
ответ для alcher , на сообщение « В 17 доме, что напротив НД, в последнее... »
  #1695
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от alcher Посмотреть сообщение
В 17 доме, что напротив НД, в последнее время проблемы с напором холодной воды. Стояки заменены. Вот и думаю, с чем это связано?....
напор на всех этажах слабый (и этажей сколько)?
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:03
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1696
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


народ, можно небольшой офф (не про строительство, а про ремонт). Вопрос к обладателям евро-трешки (здесь мы ее двушка-трешка называем). Голову сломала с полами в коридоре-прихожей. Кто как планирует плитку в нем (ниже перечислены варианты, если что-то забыла, добавляйте):
- зона у входной двери - 2 метра квадратных: плитка с подогревом, коридор в строну спален и коридор в сторону кухни: ламинат (паркетная доска и т.д.)
- у входной двери и коридор в сторону кухни - плитка с подогревом, в сторону комнат - другое покрытие
- весь коридор (и в сторону кухни и в сторону комнат) плитка с подогревом (один или два или три терморегулятора в этом варианте?)

в общем, у кого есть опыт плитки с подогревом на достаточно большой площади, поделитесь опытом.
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:04
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1697
alcher
Участник
 
Аватар для alcher
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 110


9 этажей. С последнего этажа говорили, что иногда вообще тонкая струйка идет. Сантехники ничего толком сказать не смогли, единственно уловил их обрывки фраз, что проблема не в доме и стояках, а в питающей трубе к дому.
alcher is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:09
ответ для alcher , на сообщение « 9 этажей. С последнего этажа говорили,... »
  #1698
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от alcher Посмотреть сообщение
9 этажей. С последнего этажа говорили, что иногда вообще тонкая струйка идет. Сантехники ничего толком сказать не смогли, единственно уловил их обрывки фраз, что проблема не в доме и стояках, а в питающей трубе к дому.
могу ошибаться, но в 9-этажках вроде нет дополнительного насоса для верхних этажей, тогда и впрямь проблема городской трубы. Вроде водоканал отвечал, что на наш дом мощностей хватает, а тут и на существующие недостаточно.
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:10
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1699
alcher
Участник
 
Аватар для alcher
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Larisa:76235591
народ, можно небольшой офф (не про строительство, а про ремонт). Вопрос к обладателям евро-трешки (здесь мы ее двушка-трешка называем). Голову сломала с полами в коридоре-прихожей. Кто как планирует плитку в нем (ниже перечислены варианты, если что-то забыла, добавляйте):
- зона у входной двери - 2 метра квадратных: плитка с подогревом, коридор в строну спален и коридор в сторону кухни: ламинат (паркетная доска и т.д.)
- у входной двери и коридор в сторону кухни - плитка с подогревом, в сторону комнат - другое покрытие
- весь коридор (и в сторону кухни и в сторону комнат) плитка с подогревом (один или два или три терморегулятора в этом варианте?)

в общем, у кого есть опыт плитки с подогревом на достаточно большой площади, поделитесь опытом.
У меня другая планировка, но об этой тоже думал. Я вы выбрал первый вариант, добавил бы только подогрев под паркетную лоску.
alcher is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:12
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1700
alcher
Участник
 
Аватар для alcher
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Larisa:76235848
Цитата:
Сообщение от alcher Посмотреть сообщение
9 этажей. С последнего этажа говорили, что иногда вообще тонкая струйка идет. Сантехники ничего толком сказать не смогли, единственно уловил их обрывки фраз, что проблема не в доме и стояках, а в питающей трубе к дому.
могу ошибаться, но в 9-этажках вроде нет дополнительного насоса для верхних этажей, тогда и впрямь проблема городской трубы. Вроде водоканал отвечал, что на наш дом мощностей хватает, а тут и на существующие недостаточно.
Нет, насоса нет. Я думаю, что в основной трубе нет проблем, скорее всего в трубе, которая ответвляется к дому. Есть кто тут с 15 дома? У Вас как?
alcher is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena