Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 00:44   #1691
Перланегра
Участник
 
Аватар для Перланегра
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю подход,у меня тоже риск 0.3%,на прокол не направили,делала экспертное узи у Воронина и Лебедева.
у меня риск был 0,46%, отправляли на прокол, сделала узи у Лебедева и в МГЦ повторное на 20 и 22 неделях. сейчас моя доча опережает развитие)) девочки, риск от прокола несомненно больше. Если у вас первое узи было хорошее, то делайте второе у Лебедева и спите спокойно!
__________________
Перланегра is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:49   #1692
Перланегра
Участник
 
Аватар для Перланегра
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Mashulenziya Посмотреть сообщение
Мне сегодня в ЖК тоже дали направление в ОТТО к генетику.на март уже полная запись и оказывается консультация платная, зачем направление дали не пойму. а 4 апреля к Лебедеву на узи, может вобще не ходить к генетикам?по 1-му узи всё ок!
меня тоже гинеколог отправляла в Отта, но как я потом узнала, в МГЦ принимают бесплатно до 35 лет с плохими анализами. я туда записалась сама, т.к. в Отта все было занято, пришла, а генетик мне и говорит - вас принимаем бесплатно, узи тоже бесплатное. но я уже за прием генетика заплатила 700 руб, возвращать не стала, зато потом везде б/платно ходила. так что позвоните в МГЦ!! у меня генетик была Кацанда, очень хорошая!!
__________________
Перланегра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:25   #1693
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
меня тоже гинеколог отправляла в Отта, но как я потом узнала, в МГЦ принимают бесплатно до 35 лет с плохими анализами. я туда записалась сама, т.к. в Отта все было занято, пришла, а генетик мне и говорит - вас принимаем бесплатно, узи тоже бесплатное. но я уже за прием генетика заплатила 700 руб, возвращать не стала, зато потом везде б/платно ходила. так что позвоните в МГЦ!! у меня генетик была Кацанда, очень хорошая!!
Ну надо же! А мне в МГЦ врач сказала - скорее делай УЗИ (платно!!! за 4500 рэ, типа бесплатно не положено, только группе риска, по возрасту - после 39 лет). А повышенное ХГЧ и риск синдрома Дауна 0,33 (т.е. повышенный) - не основание для бесплатного УЗИ, но дает право на бесплатный прокол и дала направление.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:49
ответ для Королек , на сообщение « Девочки,отпишусь сюда,так как еще... »
  #1694
таисс
Частый гость
 
Аватар для таисс
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Девочки,отпишусь сюда,так как еще несколько месяцев назад сама переживала из-за плохого анализа,риск рождения с СД был повышен,мне более 35 лет,ходила в МГЦ,там правда на прокол не посылали,потом делала УЗИ у Лебедева-все ок.
Сейчас родился малыш,все в порядке...так что считаю что если риск не слишком высокий ,то прокол это абсолютно не оправданный риск.
У меня по крови риск низкий, а твп выше нормы. Генетик сказала. что прокол надо обязательно, потому как в прошлом году нерадивые мамаши с такими параметрами родили хромосомно патологических деток. Вот тоже вся в мыслях. Но решила - на прокол пойду!!!! Я ни в коем случае не осуждаю мам больных деток, я, наоборот, преклоняюсь перед их мужеством! Я трусиха малодушная! Меня муж ругает, что я должна на лучшее надеяться, а я пессимистка.
таисс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:07   #1695
ZA-ZA-ZU
Активный участник
 
Аватар для ZA-ZA-ZU
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Наукоград
Сообщений: 524


Как я Вас понимаю, у меня та же ситуция, а где прокол планируете делать?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо. (Виктор Франкл )
ZA-ZA-ZU is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:16   #1696
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от таисс Посмотреть сообщение
У меня по крови риск низкий, а твп выше нормы. Генетик сказала. что прокол надо обязательно, потому как в прошлом году нерадивые мамаши с такими параметрами родили хромосомно патологических деток. Вот тоже вся в мыслях. Но решила - на прокол пойду!!!! Я ни в коем случае не осуждаю мам больных деток, я, наоборот, преклоняюсь перед их мужеством! Я трусиха малодушная! Меня муж ругает, что я должна на лучшее надеяться, а я пессимистка.
ну некоторым людям действительно лучше сделать прокол и спокойно ждать рождение малыша. Иначе будут изводить себя до конца беременности.

нам тоже нашли 1 маркер в 22 недели, укороченная носовая кость, но я не пошла на прокол, т.к в любом случае на искусственные роды не согласилась бы.
__________________
Lena_mamka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:22
ответ для marfa00 , на сообщение « Ну надо же! А мне в МГЦ врач сказала -... »
  #1697
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Ну надо же! А мне в МГЦ врач сказала - скорее делай УЗИ (платно!!! за 4500 рэ, типа бесплатно не положено, только группе риска, по возрасту - после 39 лет). А повышенное ХГЧ и риск синдрома Дауна 0,33 (т.е. повышенный) - не основание для бесплатного УЗИ, но дает право на бесплатный прокол и дала направление.
Откуда 39 лет? После 35 уже шлют в МГЦ сразу на первое УЗИ и дальше на все последующие.

Lena_mamka, я вернулась из бана. Может нам новую тему открыть "Кто не собирается делать биопсию при наличии полохих показателей"?
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:38   #1698
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Откуда 39 лет? После 35 уже шлют в МГЦ сразу на первое УЗИ и дальше на все последующие.
Мда? А мне 35, никуда не слали, даже не смотря, что анализ ХГЧ плохой и есть риск повышенный. Врач в МГЦ сказала, что УЗИ бесплатно только после 39 лет.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:54
ответ для marfa00 , на сообщение « Мда? А мне 35, никуда не слали, даже не... »
  #1699
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Мда? А мне 35, никуда не слали, даже не смотря, что анализ ХГЧ плохой и есть риск повышенный. Врач в МГЦ сказала, что УЗИ бесплатно только после 39 лет.
Смотрю везде свои заморочки. 1 бер-ть я делала анализ платно, потому что не было ещё 35, а вот сейчас в 38 сразу туда отправили, даже узи в ЖК не делали. И тогда и сейчас не сказали, что мы - подопытные для сбора статистики групп риска по разным синдромам.
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:17   #1700
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Откуда 39 лет? После 35 уже шлют в МГЦ сразу на первое УЗИ и дальше на все последующие.

Lena_mamka, я вернулась из бана. Может нам новую тему открыть "Кто не собирается делать биопсию при наличии полохих показателей"?

Ага, я тоже заметила, что мы с вами в каждом подобном топике высказываем свое мнение о биопсии я тоже считаю, что все эти проколы - это сбор данных для статистики

Но лично я приняла для себя решение, что буду любить своего ребенка любым. многие не готовы воспитывать особенных деток. и понятно почему. это личное дело каждого.

вы как в бан попали? неожиданно как-то
__________________
Lena_mamka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena