Компрессионный перелом позвоночника - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 18:46   #1691
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Вот смотрите - с травмой поясничного отдела сидеть через 2, 5 месяца. А наш ортопед из поликлиники (у нас нижнегрудной отдел) -лежать 4 месяца, сидеть через 8 месяцев. Я ее не слушаю (шепотом).
Вот меня и смущает, что так все быстро... Но мне и травматолог в больнице и реабилитолог говорили про то, что лежать -месяц, через 2 можно сидеть-ооочень постепенно. Сегодня ездили в травмпункт, там травматолог(так надеялась, что будет не его смена), которому я не доверяю по-причине 2 неправильных диагнозов в течение 7 лет моим 2 детям(за 2 обращения), назвал иные сроки-все дольше и корсетик пол-года... Буду искать хорошего реабилитолога, не доверяю этому деду. Жуткий депресняк начался...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:34
ответ для трофи , на сообщение « Вот меня и смущает, что так все... »
  #1692
333333333
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 133


Подскажите пожалуйста кто был в санатории ЕДКС в Евпатории когда начинать переговоры насчет бронирования путевки,когда и в каких деньгах высылать аванс и в какой валюте просить выставить счет за путевки планируем ехать в июне
333333333 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:51
ответ для 333333333 , на сообщение « Подскажите пожалуйста кто был в... »
  #1693
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от 333333333 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто был в санатории ЕДКС в Евпатории когда начинать переговоры насчет бронирования путевки,когда и в каких деньгах высылать аванс и в какой валюте просить выставить счет за путевки планируем ехать в июне
напишите им по мэйлу заявку, вам должны ответить. обычно они просят предоплату (я платила в рублях), на месте доплачивала остальное -- можно любой валютой, посмотрите на месте, чем выгоднее
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:47   #1694
333333333
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
напишите им по мэйлу заявку, вам должны ответить. обычно они просят предоплату (я платила в рублях), на месте доплачивала остальное -- можно любой валютой, посмотрите на месте, чем выгоднее
Еще подскажите пожалуйста,дополнительное место для ребенка это кресло или раскладушка?
333333333 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:25
ответ для трофи , на сообщение « Вот меня и смущает, что так все... »
  #1695
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Вот меня и смущает, что так все быстро... Но мне и травматолог в больнице и реабилитолог говорили про то, что лежать -месяц, через 2 можно сидеть-ооочень постепенно. Сегодня ездили в травмпункт, там травматолог(так надеялась, что будет не его смена), которому я не доверяю по-причине 2 неправильных диагнозов в течение 7 лет моим 2 детям(за 2 обращения), назвал иные сроки-все дольше и корсетик пол-года... Буду искать хорошего реабилитолога, не доверяю этому деду. Жуткий депресняк начался...
Но диагноз то уже поставлен. Теперь только с реабилитацией разобраться и в сроках. Конечно, есть стандартная схема, которой большинство врачей и придерживается, не рассматривая каждый случай индивидуально. И каждый родитель для себя сам, наверное, решает, как поступить. Я не стала держать 4 месяца ребенка лежачим, она через 5 недель встала на дрожащие ноги, вся зеленая от отсутствия движения и свежего воздуха. Для себя сделала выводы - укрепление спины(лфк, массаж, физио, бассейн) важнее, чем обездвиженное лежание. Я сейчас уже разрешаю понемногу без корсета сидеть. В феврале записалась к остеопату, сделаем рентген, посмотрим результаты.
Вы не теряйтесь, пишите ваши новости, очень интересно, что скажет реабилитолог, а то все больше травматологов и ортопедов обсуждаем.
Я вот слежу за темкой очень внимательно, потому как тоже не согласна с нашим ортопедом. И в санаторий мы не поехали. Очень переживаю, правильно ли я делаю, и результаты ведь очень отодвинуты во времени и расплывчаты.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:35
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1696
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Мы сделали МРТ, у ребенка-компрессионный перелом 1поясничного позвонка, но я не пониманию, неужели из-за уменьшения высоты переднего края позвонка на2-3 мм(написано в заключении), у ребенка столько ограничений на многие месяцы... Не приведут ли эти ограничения к бОльшим проблемам, чем мы имеем сейчас.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:06
ответ для трофи , на сообщение « Мы сделали МРТ, у... »
  #1697
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Мы сделали МРТ, у ребенка-компрессионный перелом 1поясничного позвонка, но я не пониманию, неужели из-за уменьшения высоты переднего края позвонка на2-3 мм(написано в заключении), у ребенка столько ограничений на многие месяцы... Не приведут ли эти ограничения к бОльшим проблемам, чем мы имеем сейчас.
Вот я тоже так думаю, хотя у нас целых 5 позвонков Ограничила только сидение, вернее пока его просто нет. 5 месяцев подождём. В остальном ограничений нет, зарядку особо не делаем. Посмотрю что из этого выйдет.
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:11
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1698
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Вот думаю по поводу корсетика-ходить в нем ребенок целый день не будет категорически-только долго сидеть( в машине или в самолете). Нам на дачу в мае сказал врач можно спокойно ехать будет сидя(она в 2 часах езды). Загадала бабка с вечера. И вообще чем больше знаешь, тем хуже спишь-3 врача мне сказали сидеть можно примерно через 2 месяца, а я начиталась этот форум и стала сомневаться, а не рано ли...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:17
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1699
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Сейчас посмотрела выписку, а лечащий на словах-то сказал, но не написал про 2 месяца. то есть получается-разрешила реабилитольг и травматолог, сомневавшийся в компрессионном перелом.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:25
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1700
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


У нас в заключении МРТ даже не написано на сколько мм уменьшена высота позвонка, написано "несколько". И из-за этого нужно относиться к ребенку как к инвалиду (по-мнению нашего ортопеда). А корсет больше 4 часов в день и нельзя вовсе носить.
марина+полина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena