На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 21:19
ответ для Лобелия , на сообщение « да, это я уже нашла... Я вообще все... »
  #1691
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Нет, здесь об этом не писали почти. Было про елку у Державина (есть ссылочке в посте № 1 на 1 стр.) и все. Мы здесь маленькие еще, по другим местам ходим.

В Юсуповском многие были на программах "Лучшее - детям" и аналогах, но не классами, а в формате родители с детьми. Это мероприятие для небольших детей, не старше младших школьников, мне кажется. Знакомые хвалили экскурсию про Распутина в Юсуповском, но Вам тоже не подходит - у Вас же литературная тема должна быть, да?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:13
ответ для AliceD , на сообщение « Нет, здесь об этом не писали почти.... »
  #1692
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Нет, здесь об этом не писали почти. Было про елку у Державина (есть ссылочке в посте № 1 на 1 стр.) и все. Мы здесь маленькие еще, по другим местам ходим.

В Юсуповском многие были на программах "Лучшее - детям" и аналогах, но не классами, а в формате родители с детьми. Это мероприятие для небольших детей, не старше младших школьников, мне кажется. Знакомые хвалили экскурсию про Распутина в Юсуповском, но Вам тоже не подходит - у Вас же литературная тема должна быть, да?
нет. нам не обязательно литературную тему. Но боюсь про Распутина они пока еще не в теме. разве что попросить учителя накануне рассказать им кто такой этот Распутин и какую роль в истории сыграл....
Мы в принципе, ищем что-нить на начало декабря.... т.е. просто сходить.... Эти места озвучила учительница (т.е. не обязательно, но в числе желаемого)....мамочки РК больше склоняются на развлекаловку, типа Шуваловки. А вот учительница видимо хочет что-то "со смыслом")))) Все очень расплывчато и неясно....
Буду от себя что-нить предлагать и ждать !Может на что-нить согласятся)))
Есть задумка про ДИМ. Там же есть для средней школы программы...
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 08:32   #1693
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Еще вспомнила - есть же "Ужасы Петербурга" !!! Несмотря на сомнительное название, там действительно здорово, ужасы касаются, в основном, литературной стороны - герои Гоголя, Пушкина, Достоевского, - а также мифов Петербурга - княжна Тараканова, 6-я симфония П.И.Чайковского, тот же Распутин... Прекрасная театрализация, причем без вульгарности. "Ужасность" умеренная, без излишеств. Я шла туда на экскурсию весьма скептически настроенной, а вышла в восторге! Сыну было 11 лет, очень его впечатлило (и хочет еще ). Но мы были смешанной группой, с родителями.

Вот описание программы для школьников. И недорого, кстати, с частников что-то вроде рублей 600 брали.

Если съездите, отпишитесь, пожалуйста, как детям понравилось, будем знать на будущее.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:47
ответ для AliceD , на сообщение « Еще вспомнила - есть же "Ужасы... »
  #1694
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Еще вспомнила - есть же "Ужасы Петербурга" !!! Несмотря на сомнительное название, там действительно здорово, ужасы касаются, в основном, литературной стороны - герои Гоголя, Пушкина, Достоевского, - а также мифов Петербурга - княжна Тараканова, 6-я симфония П.И.Чайковского, тот же Распутин... Прекрасная театрализация, причем без вульгарности. "Ужасность" умеренная, без излишеств. Я шла туда на экскурсию весьма скептически настроенной, а вышла в восторге! Сыну было 11 лет, очень его впечатлило (и хочет еще ). Но мы были смешанной группой, с родителями.

Вот описание программы для школьников. И недорого, кстати, с частников что-то вроде рублей 600 брали.

Если съездите, отпишитесь, пожалуйста, как детям понравилось, будем знать на будущее.
Хорошо.
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:11
ответ для AliceD , на сообщение « Еще вспомнила - есть же "Ужасы... »
  #1695
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Еще вспомнила - есть же "Ужасы Петербурга" !!! Несмотря на сомнительное название, там действительно здорово, ужасы касаются, в основном, литературной стороны - герои Гоголя, Пушкина, Достоевского, - а также мифов Петербурга - княжна Тараканова, 6-я симфония П.И.Чайковского, тот же Распутин... Прекрасная театрализация, причем без вульгарности. "Ужасность" умеренная, без излишеств. Я шла туда на экскурсию весьма скептически настроенной, а вышла в восторге! Сыну было 11 лет, очень его впечатлило (и хочет еще ). Но мы были смешанной группой, с родителями.

Вот описание программы для школьников. И недорого, кстати, с частников что-то вроде рублей 600 брали.

Если съездите, отпишитесь, пожалуйста, как детям понравилось, будем знать на будущее.
+1000

Дочь давно проситься - по телефону сказали, что цена билета 800/1000 дет/взр - цены смущают
Детскую экскурсия организуют , если будет больше 20 детей... у нас в классе за такие деньги желающих не наберется...придётся идти на взрослую экскурсию
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:30   #1696
Наталья 75
Ветеран
 
Аватар для Наталья 75
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 918


Вот вроде новенькое появилось:
На площади Островского, за Александринским театром, находится Музей театрального и музыкального искусства . Достойная экспозиция, экскурсоводы-театроведы, лавка с театральными сувенирами, ступеньки лестницы, украшенные автографами Коммисаржевской и Чайковского – в придачу ко всему этому здесь появился детский центр, у которого есть все шансы стать одним из самых желанных мест для ребенка.
Центр совсем недавно обосновался здесь и еще не успел толком укомплектовать все свои интересные возможности в удобные предложения для детей и родителей. Сейчас здесь можно посетить интерактивные экскурсии для детей от 6 до 10 лет. По макетам театров дети проследят театральную историю, увидят рождественский вертеп, где устраивались уличные представления, платья, кольчуги, короны, шлемы, шляпы, участвующие в спектаклях в XIX веке, ну и гвоздь программы - старинные шумовые машины, которые приводились в движение за кулисами маленькой ручкой и вызывали завывание ветра, шум морского прибоя или гром. Трогать руками экспонаты, к сожалению, не разрешают, но зато ведут экскурсию нескучно и устраивают игровые подвижные передышки. В конце детям покажут отрывки из спектаклей и опер, подобранные так, чтобы никого не утомить, а лишь проиллюстрировать увиденное на экспозиции.
Экскурсии устраиваются для организованных групп детей от 5 до 25 человек (группа детского сада, класс или несколько семей) и стоят 1500 руб на всю группу. Если в классе детей больше 25, их делят на две группы и ими занимаются два экскурсовода, соответственно, получается - две экскурсии по 1500 руб.
Точно такие же интерактивные занятия в музее проводятся для групп детей с ограниченными возможностями (синдром Дауна).
А вот мастер-классы по созданию теневого театра (каждый ребенок делает свой отдельный маленький театрик!), работа с пальчиковыми куклами и постановка своего спектакля рассчитаны только на тех, кто купит абонемент, да и то после зимних каникул и праздников Нового 2012 года. Абонемент будет включать 4 занятия, стоимость абонемента пока не определена.
Планируется сделать мастер-классы завершающей частью экскурсий, чтобы они были доступны не только тем, кто купил абонемент, но и всем остальным.
Также сейчас можно и просто прийти в музей, без экскурсии. Детский (дошкольники и школьники) билет стоит 30 руб, взрослый – 80 руб. Выходной день – вторник. Последняя пятница каждого месяца – санитарный день.
Наталья 75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 08:16   #1697
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


То, что перечислено в "интерактивной экскурсии" действует уже года два как экскурсия "Волшебный мир театра. Путешествие в страну Закулисье". Отзывы в теме есть, на первой странице вынесены.

Во время осенних каникул мы ходили туда на мастер-класс по театру теней. Пока детей учили обращаться с теневым театром, для нас - родителей - руководительница вновь созданного там детского центра вела экскурсию по экспозиции. Если честно, это было хуже, чем штатные экскурсоводы (я дважды была) и очень много ненужного пафоса. Вообще, чем-то глубоко советским (в плохом смысле слова) от нее веяло. Возможно, это мои домыслы. Поживем-увидим.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:11
ответ для AliceD , на сообщение « То, что перечислено в "интерактивной... »
  #1698
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
То, что перечислено в "интерактивной экскурсии" действует уже года два как экскурсия "Волшебный мир театра. Путешествие в страну Закулисье". Отзывы в теме есть, на первой странице вынесены.

Во время осенних каникул мы ходили туда на мастер-класс по театру теней. Пока детей учили обращаться с теневым театром, для нас - родителей - руководительница вновь созданного там детского центра вела экскурсию по экспозиции. Если честно, это было хуже, чем штатные экскурсоводы (я дважды была) и очень много ненужного пафоса. Вообще, чем-то глубоко советским (в плохом смысле слова) от нее веяло. Возможно, это мои домыслы. Поживем-увидим.
Да, у меня тоже такое именно впечатление - советский подход (возраст сотрудниц , видимо, такой, что уже "стиль" не изменить). И в детской группе так же , как мне показалось - достаточно формально, всё как-то быстро, все должны говорить хором и т.д. Большой контраст с мастер-классами в других местах- там обычно много энтузиазма и со временем не так урезано, проходит все весело. Моя ни разу не вспомнила про эту экскурсию((( Но я все равно рада, что мы тогда сходили, т.к. в музее этом раньше не бывали.
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:10
ответ для margarita , на сообщение « Да, у меня тоже такое именно... »
  #1699
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже такое именно впечатление - советский подход (возраст сотрудниц , видимо, такой, что уже "стиль" не изменить). И в детской группе так же , как мне показалось - достаточно формально, всё как-то быстро, все должны говорить хором и т.д. Большой контраст с мастер-классами в других местах- там обычно много энтузиазма и со временем не так урезано, проходит все весело. Моя ни разу не вспомнила про эту экскурсию((( Но я все равно рада, что мы тогда сходили, т.к. в музее этом раньше не бывали.
У нас совершенно противоположные впечатления были, детям и взрослым очень понравилось. Сначала интерактивная экскурсия, затем разыгрывали спектакль кукольный сами дети, мой не особо артистичный товарищ играл с таким удовольствием!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:24   #1700
Наталья 75
Ветеран
 
Аватар для Наталья 75
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 918


Вот теперь и думай,идти или не идти.))
Наталья 75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena