Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 11:56   #1691
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
а расскажите поподробнее
вы встали на сертификаты, а потом на вознесенском еще и на мдж писали заявление и вас на обе программы поставили
Ну да мы в сертификатах с 2008,а после того, что мне сказал Аким (перед комиссией в 4 кв будут приняты изменения и нам на 6чел с нехваткой 45м по новой формуле дадут чуть более 300т) И мы подали доки на молодежку в ЖО, а бабушку с дедушкой пробую поставить в безвозмездные (пока не хотят брать документы)
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 12:58   #1692
ленусь
Старожил
 
Аватар для ленусь
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 123


а на очередь еще можно встать в калининском районе?
ленусь is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 14:23   #1693
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Ну да мы в сертификатах с 2008,а после того, что мне сказал Аким (перед комиссией в 4 кв будут приняты изменения и нам на 6чел с нехваткой 45м по новой формуле дадут чуть более 300т) И мы подали доки на молодежку в ЖО, а бабушку с дедушкой пробую поставить в безвозмездные (пока не хотят брать документы)
скажите , а как выв жо подали..
пришли в канцелярию с документами и там отдали.. или просто переписали заявление
напишите поподробнее плиз и когда по дате подавали..
спасибо
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 15:02
ответ для Darusia@ , на сообщение « скажите , а как выв жо подали.. пришли... »
  #1694
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
скажите , а как выв жо подали..
пришли в канцелярию с документами и там отдали.. или просто переписали заявление
напишите поподробнее плиз и когда по дате подавали..
спасибо
Собрала пакт документов и подала в районом ЖО это не канцелярия,а просто кабинет где принимают доки на эту программу.Подавала в начале августа.
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 16:51   #1695
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Собрала пакт документов и подала в районом ЖО это не канцелярия,а просто кабинет где принимают доки на эту программу.Подавала в начале августа.
ой как интересно.. я в молодежку встала срочным образом, т.к. по возрасту оставалось 2 недели. а сама на сертификаты всё больгше заглядывалась. получается можно и туда параллельно встать? мне всё равно маму туда ставить надо. интересно, где бы поточнее узнать, про параллельное "стояние". а то если меня из молодежки выкинут, то я туда больше уже никогда встать не смогу...
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:04   #1696
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
ой как интересно.. я в молодежку встала срочным образом, т.к. по возрасту оставалось 2 недели. а сама на сертификаты всё больгше заглядывалась. получается можно и туда параллельно встать? мне всё равно маму туда ставить надо. интересно, где бы поточнее узнать, про параллельное "стояние". а то если меня из молодежки выкинут, то я туда больше уже никогда встать не смогу...
Я точно не знаю можно ли так делать,но Мама Миши пишет,что запрета нет,а то что не запрещено значит разрешено.Просто у меня время тоже поджимает скоро 35.И год у нас 90г,а в молодежке уже дают 88г
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:28   #1697
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


В молодежки какие то изменения были, я так и не поняла что они означают. Там вставили слово от расчетной средней стоимости квартиры. Теперь думаю, может там тоже будут меньше теперь давать...?
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 22:27
ответ для cherpa , на сообщение « В молодежки какие то изменения были, я... »
  #1698
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Здравствуйте всем)
какие последние новости по сертификатам?
комисси были еще в этом году? какой год рассматривают?
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 23:47   #1699
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Девочки, рассказываю, чем закончилась наша история с постановкой на очередь по улучшению жилищных условий! Напоминаю, что у нас (квартира мужа) на 47 метрах прописаны 7 человек. Переживания мои были связаны с тем, что я с сыном прописались по этому адресу, когда родились наши девчонки - в марте этого года. Получилось, что мы с большей площади переписались в меньшую. Так вот, как я и предполагала, сына на очередь поставили, а меня нет. Да, документы мы подавали в МФЦ, потому что в нашем Выборгском районе теперь в ЖО не принимают. Приятным сюрпризом для меня стало то, что нам, как многодетным, положено стоять на первой главной очереди без подтверждения доходов Мы-то шли вставать на очередь по содействию, торопились успеть, пока ее не прикрыли.
Так вот, что я собственно хочу узнать...требуется ваша помощь Меня на очередь не поставили без указания причин, просто не внесли в справку очередников. А я, если честно, рассчитывала, что они мне письменный отказ дадут. Потому что, если это действие с их стороны неправомочно (отказ в постановке меня на очередь), хотелось бы иметь возможность покачать свои права. Нинулька, девочки, подскажите как действовать дальше? Идти в ЖО? Узнавать почему меня не поставили? Тыкать в нос законом? Просить письменный отказ? Жду ваших советов. Кто-то здесь, по-моему, писал, что у него получилось добиться своего. Помогите, пожалуйста
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:17
ответ для MasKa , на сообщение « Девочки, рассказываю, чем закончилась... »
  #1700
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Девочки, рассказываю, чем закончилась наша история с постановкой на очередь по улучшению жилищных условий! Напоминаю, что у нас (квартира мужа) на 47 метрах прописаны 7 человек. Переживания мои были связаны с тем, что я с сыном прописались по этому адресу, когда родились наши девчонки - в марте этого года. Получилось, что мы с большей площади переписались в меньшую. Так вот, как я и предполагала, сына на очередь поставили, а меня нет. Да, документы мы подавали в МФЦ, потому что в нашем Выборгском районе теперь в ЖО не принимают. Приятным сюрпризом для меня стало то, что нам, как многодетным, положено стоять на первой главной очереди без подтверждения доходов Мы-то шли вставать на очередь по содействию, торопились успеть, пока ее не прикрыли.
Так вот, что я собственно хочу узнать...требуется ваша помощь Меня на очередь не поставили без указания причин, просто не внесли в справку очередников. А я, если честно, рассчитывала, что они мне письменный отказ дадут. Потому что, если это действие с их стороны неправомочно (отказ в постановке меня на очередь), хотелось бы иметь возможность покачать свои права. Нинулька, девочки, подскажите как действовать дальше? Идти в ЖО? Узнавать почему меня не поставили? Тыкать в нос законом? Просить письменный отказ? Жду ваших советов. Кто-то здесь, по-моему, писал, что у него получилось добиться своего. Помогите, пожалуйста
Если Вам нужен письменный ответ - делайте письменный запрос в ЖО по почте с уведомлением или в канцелярию отнести и зарегистрировать. Через месяц получите письменный ответ. Тут главное - правильно и точно сформулировать вопрос, чтобы им сложнее было отписаться.
cherpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena