Собираем посылки в регионы России - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 23:09
ответ для katrin812 , на сообщение « Отправила :flower: »
  #1691
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Отправила
Спасибо! А размер мамы не известен?
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:11
ответ для mrs.Orange , на сообщение « Спасибо! А размер мамы не известен? »
  #1692
katrin812
Хранитель
 
Аватар для katrin812
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 14 885


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Спасибо! А размер мамы не известен?
К сожалению,не указали Попробую узнать.
__________________
Димасик 07.07.2007
katrin812 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:15
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1693
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Девушки добрый день, а Вера в городе?? Хотела бы вещи передать для отправки
Lamborghini is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:57
ответ для katrin812 , на сообщение « Ко мне обратилась женщина из... »
  #1694
katrin812
Хранитель
 
Аватар для katrin812
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 14 885


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ко мне обратилась женщина из Саратовской области.Просит помощи для двух семей.
1.Семья Ткачёвых,муж инвалид,жена работает сторожем.Имеют двоих детей (девочек),6 и 9 лет.Нуждаются в одежде для дочерей и мамы (размер мамы 46) и продуктах.Живут в доме без газа.Семью характеризует как хорошую и непьющую.Старшая девочка занимается рисованием.

2.Очень нужна помощь Шукшовой Елене.Она воспитанница детского дома (девушке 21 год),мать одиночка,родила дочку 4 месяца назад.Живёт в доме без газа и воды,получает пособие 500 руб.Очень нужны одежда и продукты.А также смеси,памперсы и игрушки.

Обещали начать собирать документы для Русской Берёзы,как только я вышлю им список и адрес.Но если кто хочет помочь уже сейчас-у меня есть адреса.Пишите.
Девочки,кому высылала адреса этих семей и не указала отчества.
Семье Ткачевых посылать на имя Ткачёв Олег Викторович
Отчество Шукшовой Елены увы не знаю (а без отчества посылки вроде как не принимают).Попробую узнать.
__________________
Димасик 07.07.2007
katrin812 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:00   #1695
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Девочки,кому высылала адреса этих семей и не указала отчества.
Семье Ткачевых посылать на имя Ткачёв Олег Викторович
Отчество Шукшовой Елены увы не знаю (а без отчества посылки вроде как не принимают).Попробую узнать.
принимают без вопросов. У нас на почте, во всяком случае.
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:30   #1696
Shultyontse
Ветеран
 
Аватар для Shultyontse
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ст.метро "Ладожская", угол пр.Косыгина и пр.Передовиков
Сообщений: 713


Я, как обычно, не в тему, но меня очень напрягает факт, что люди, у которых нет денег на хлеб, просят высылать им смеси, детское питание и памперсы. Никак не возьму в толк, что мешает в деревне кормить детей грудным молоком. Наш пупс до 8 месяцев прекрасно обходился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! грудным молоком, был упитанным и на однообразие рациона не жаловался. А ребенку постарше прекрасно можно тушить овощи и протирать их через ситечко. Покупать детское питание по 50 рублей за крошечную баночку - это непозволительная роскошь. Мы себе такого не позволяли.
Что касается памперсов, то еще 10 лет назад никаких памперсов в России не было и в помине, и как-то обходились. Сейчас со вторым ребенком мы изо всех сил стараемся пользоваться многоразовыми подгузниками. Правда, не из соображений финансовой экономии, а исходя из факта, что памперсы разлагаются более 50 лет и составяют 4% от мирового объема мусора. Представьте себе, если средний ребенок расходует 4-5 памперсов в день, то за год выходит около 1500-1800 памперсов. Это внушительных размеров гора.
Есть чудесная альтернатива. Многоразовый дышащий памперс. Цена 174 рубля за штуку. Продается в магазине "Здоровый малыш". Внутренний слой - мембрана, которая пропускает жидкость наружу, оставаясь сухой внутри; затем кармашек для марлечки или другой впитывающей ткани; затем водонепроницаемый, но, как заявлено на коробочке, дышаший внешний слой. Единственная проблемка: писанье действительно изолируется на 100%, но когда ребенок какает, то комочки свернувшегося молочка остаются на внутренней поверхности мембраны, и памперс приходится стирать. Так что, если ребенок какает часто, то нужно несколько таких памперсов. Но это все равно гораздо дешевле, чем одноразовые памперсы. И в том же "Здоровом малыше" продаются готовые подгузники по 50р. за штуку, которые можно вкладывать в многоразовый памперс.
Shultyontse is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:07
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1697
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Дак вроде никто не требует смесь и памперсы. Есть возможность - высылайте, нет - не надо. ГВ не всегда удается сохранить и в условиях нормальной сытой и спокойной жизни. А при постоянном недоедании и прочих сложностях бытия, вообще задача сложная. Мне тут подопечная, мать восьми детей, написала, молока не хватает, докармливаю разведенным коровьим.. Мне как то не пришло в голову прочитать ей лекцию о пользе ГВ, пошла купила смесь и выслала, сколько смогла. Она, кстати, не просила меня об этом. Все в этом мире очень относительно.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:31
ответ для mrs.Orange , на сообщение « Дак вроде никто не требует смесь и... »
  #1698
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Совершенно согласна про ГВ. Молоко, бывает, пропадает, а детское питание, это не только баночки овощей по 50 руб, это еще и каши детские опять-таки на молоке, которое еще купить надо. Наш педиатр говорила, что обычные каши лет до 1,5 лучше не давать. Я мясо протертое высылаю часто. А памперсы... С тремя-четырьмя, а то и более детьми стирать пеленки без стиральной машины нелегкий труд. Я памперсы не высылала, так как они у меня просто обычно в посылку не лезут, но если место останется пошлю дочкиных, поделюсь.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:37   #1699
katrin812
Хранитель
 
Аватар для katrin812
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 14 885


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
принимают без вопросов. У нас на почте, во всяком случае.
Да?Значит меня дезинформировали...Или от почты зависит...Ну тогда без проблем...

Девочки,ещё одно уточнение для тех кто будет посылать посылку Шукшовой Елене.Её дочке на сегодняшний день 8-9 месяцев,т.к. просьба поступила ещё в январе (на тот момент ребёнку было 4 месяца).Прошу меня простить,в последнее время от забот-хлопот мозг даёт сбои Я в ближ. время обязательно отправлю этой семье письмо,и спрошу о конкретных нуждах на сегодняшний день.Заодно вышлю список документов для РБ.


Получила письмо от Глушаковой из Новосибирской обл.Благодарит за посылку,ничего не просит.Очень приятная женщина.
__________________
Димасик 07.07.2007
katrin812 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:04   #1700
katrin812
Хранитель
 
Аватар для katrin812
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 14 885


Цитата:
Сообщение от Shultyontse Посмотреть сообщение
Я, как обычно, не в тему, но меня очень напрягает факт, что люди, у которых нет денег на хлеб, просят высылать им смеси, детское питание и памперсы. Никак не возьму в толк, что мешает в деревне кормить детей грудным молоком. Наш пупс до 8 месяцев прекрасно обходился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! грудным молоком, был упитанным и на однообразие рациона не жаловался. А ребенку постарше прекрасно можно тушить овощи и протирать их через ситечко. Покупать детское питание по 50 рублей за крошечную баночку - это непозволительная роскошь. Мы себе такого не позволяли.
Что касается памперсов, то еще 10 лет назад никаких памперсов в России не было и в помине, и как-то обходились. Сейчас со вторым ребенком мы изо всех сил стараемся пользоваться многоразовыми подгузниками. Правда, не из соображений финансовой экономии, а исходя из факта, что памперсы разлагаются более 50 лет и составяют 4% от мирового объема мусора. Представьте себе, если средний ребенок расходует 4-5 памперсов в день, то за год выходит около 1500-1800 памперсов. Это внушительных размеров гора.
Есть чудесная альтернатива. Многоразовый дышащий памперс. Цена 174 рубля за штуку. Продается в магазине "Здоровый малыш". Внутренний слой - мембрана, которая пропускает жидкость наружу, оставаясь сухой внутри; затем кармашек для марлечки или другой впитывающей ткани; затем водонепроницаемый, но, как заявлено на коробочке, дышаший внешний слой. Единственная проблемка: писанье действительно изолируется на 100%, но когда ребенок какает, то комочки свернувшегося молочка остаются на внутренней поверхности мембраны, и памперс приходится стирать. Так что, если ребенок какает часто, то нужно несколько таких памперсов. Но это все равно гораздо дешевле, чем одноразовые памперсы. И в том же "Здоровом малыше" продаются готовые подгузники по 50р. за штуку, которые можно вкладывать в многоразовый памперс.
Ну,случаи бывают разные.Я вот ребёнка кормила грудью всего 3 недели,потом была вынуждена отказаться от ГВ по причине послеродовых осложнений и многочисленных таблеток.Сохранить молоко не удалось,несмотря на регулярное сцеживание.Ещё молоко бывает пропадает из за нервных стрессов и массы других причин.Не думаю что женщина в тяжелом финансовом положении намерено откажется от ГВ...ИМХО,конечно...

Памперсы я так понимаю никто не требует,кто может и хочет-тот высылает.Думаю для подопечных это как приятный бонус,лишний раз облегчающий существование.А про многоразовые памперсы в деревнях,боюсь,слыхом не слыхивали..
__________________
Димасик 07.07.2007
katrin812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena