Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 00:36   #1691
neistovo
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 182


Только вчера был топик о Ломоносовской гимназии (очень нелестный, надо сказать) - сегодня уже не могу его найти!!!! Пропал??!!
neistovo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:12   #1692
m&mamashka
Участник
 
Аватар для m&mamashka
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 218


в 114 собрание прошло хорошо, понравился директор. и учителя тоже. очень позитивно. сказали, что очередь занимать с ночи не надо. начнут прием в 9.15, после того как пройдут учащиеся. пригласят всех, кто придет сразу, заполним заявления, анкеты и пойдем сдавать документы. Кстати, особо говорилось о том, что документы подаем до 20.04, 1 апреля с 9 до 18 (обед с 13 до 14). потом каждый вторник с 16 до 18. Директор сказал, что заявления примут у всех! а вот зачислят ли?[IMG]file:///C:/Users/Acer/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.png[/IMG]
m&mamashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 02:03   #1693
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от neistovo Посмотреть сообщение
Только вчера был топик о Ломоносовской гимназии (очень нелестный, надо сказать) - сегодня уже не могу его найти!!!! Пропал??!!
автора топика загнобили ,разборки пошли ... Топик удалила она,видимо...не приятно,когда ЛВ-кие "тёрки" потом доводят до сведения администрации школы,правда же?
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 03:08   #1694
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
автора топика загнобили ,разборки пошли ... Топик удалила она,видимо...не приятно,когда ЛВ-кие "тёрки" потом доводят до сведения администрации школы,правда же?
А можно весь топик удалить? Все 5 страниц?
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:57
ответ для KBETA2 , на сообщение « В11 класс идут дети ,нацеленные на... »
  #1695
ЯИра
Участник
 
Аватар для ЯИра
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
В11 класс идут дети ,нацеленные на поступление в ВУЗ,занимаются с репетиторами ,на курсах и т.д. а только школьных знаний мало. А насчет желающих ,они не знают что их ждет,кидаются на вывеску .
Похоже, так оно и есть. Вчера разговаривала с женщиной (у нее мальчик в этом году заканчивает 11 класс 73 школы), она в шоке... В школе нагрузка минимальная, открыто говорят, чтобы для поступления нанимали репетиторов и ходили на курсы при ВУЗах. А как же ЕГЭ? Вообщем, что-то все не радостно. Хотя неизвестно, что будет, когда наши сегодняшние первоклашки будут заканчивать школу.
ЯИра is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:45
ответ для ЯИра , на сообщение « Похоже, так оно и есть. Вчера... »
  #1696
Tilda
Активный участник
 
Аватар для Tilda
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 458


Ох, да кто с мозгами, а не с амбициями уже давно понял что такое эта "хваленая" Ломоносовская.
Мы побывали только на собрании в феврале и сразу смекнули, что это еще то " гестапо"
А папа наш ох с какими амбициями!!! Для своего детя только самая сильная и самая лучшая гимназия!! Нет уж, мне такой радости не надо...
Tilda is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:52
ответ для ЯИра , на сообщение « Похоже, так оно и есть. Вчера... »
  #1697
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от ИВаня Посмотреть сообщение
Похоже, так оно и есть. Вчера разговаривала с женщиной (у нее мальчик в этом году заканчивает 11 класс 73 школы), она в шоке... В школе нагрузка минимальная, открыто говорят, чтобы для поступления нанимали репетиторов и ходили на курсы при ВУЗах. А как же ЕГЭ? Вообщем, что-то все не радостно. Хотя неизвестно, что будет, когда наши сегодняшние первоклашки будут заканчивать школу.
На курсы в вузах ходит большинство школьников, да и с репетиторами занимаются по возможности, или есть школы, где всё это никому не требуется?

Я уже так далеко не загадываю... нам бы в первый поступить
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:57
ответ для Tilda , на сообщение « Ох, да кто с мозгами, а не с амбициями... »
  #1698
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
Ох, да кто с мозгами, а не с амбициями уже давно понял что такое эта "хваленая" Ломоносовская.
Мы побывали только на собрании в феврале и сразу смекнули, что это еще то " гестапо"
А папа наш ох с какими амбициями!!! Для своего детя только самая сильная и самая лучшая гимназия!! Нет уж, мне такой радости не надо...
А что на собрании было "гестаповского" ? Мне не показалось

И можно по-мягче выражаться, мозги есть у всех... а у кого амбиции, тот "поступает" своего ребенка куда-нибудь в центр, например
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:15
ответ для Tilda , на сообщение « Ох, да кто с мозгами, а не с амбициями... »
  #1699
ЯИра
Участник
 
Аватар для ЯИра
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
Ох, да кто с мозгами, а не с амбициями уже давно понял что такое эта "хваленая" Ломоносовская.
Мы побывали только на собрании в феврале и сразу смекнули, что это еще то " гестапо"
А папа наш ох с какими амбициями!!! Для своего детя только самая сильная и самая лучшая гимназия!! Нет уж, мне такой радости не надо...
Если не секрет, а какую школу Вы выбрали? Как жалко, что я не была на собрании...
ЯИра is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:47   #1700
Alix
A witch
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 414


Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
На курсы в вузах ходит большинство школьников, да и с репетиторами занимаются по возможности, или есть школы, где всё это никому не требуется?
Да вроде так всегда было во всех школах. Я сама заканчивала сильную гимназию, но на подгот. курсы в ВУЗ ессно ходила, иначе никогда бы мне не поступить (особенно учитывая что ВУЗ был не профильный для этой школы). Большинство одноклассников занимались с репетиторами, даже те кто поступал в профильные гуманитарные ВУЗы.

В общем, я смотрю тут на ЛВ тенденция все красить целиком или в черный, или в белый цвет, середины никто не видит.
Alix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena