Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 14:36   #1691
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Стесняюсь спросить,хотя понимаю,что в Испании все есть- мясо кролика и индейки тоже в любом маркете можно купить или все же на рынках?
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:47   #1692
Fasolinka
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от МарфаИванова Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить,хотя понимаю,что в Испании все есть- мясо кролика и индейки тоже в любом маркете можно купить или все же на рынках?
Да Вы не стесняйтесь ! И кролик , и индейка в гипермаркетах есть, причем отменного качества. Хочешь целого покупай , а хочешь отдельные части. У меня ребенок аллергик , так по началу тоже только кролик и индейку давала , а потом и на курицу и на хамон и на все подряд перешли.
__________________
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)
Fasolinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:52
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #1693
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


товарищи майорковылетанцы, я к вам
Пыталась сунуться в топ по испании, но потом подумали и решили, что именно на майорку.....В общем, я уже прочитала 140 страниц топа (ща оставшиеся 30 осилю до вечера ). У меня в голове таааакая каша.....Может, кто сможет посоветовать, куда нам податься? Дано=2 взрослых+деть 3х лет. В июле, на 3 недели. Либо гостиница, либо апарты (не важно). Условия=чтобы совсем у моря, пляж песчаный, заход в море удобный для малыша, чтобы НЕДАЛЕКО от Пальмы (просто хочтся, чтобы можно было в крупные универмаги поездить, посмотреть достопримечательности, а так же чтобы от аэропорта долга не тащиться, максимум минут 40). Уфф.....Я понимаю, что варианты гостиниц мне тут вряд ли то накидает пачками, но хоть НАПРАВЛЕНИЕ посоветуйте!!!!! куда смотреть???? Буду благодарна.

И Наташа, вы не могли бы в личку написать мне условия трансфера с вашим участием?
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:55
ответ для Sunset , на сообщение « Колесиком мышки на карте покрутите :) ... »
  #1694
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Колесиком мышки на карте покрутите
Все-е... Разобралась....

Путешествую уже
В еще большей ностальгии....
__________________


Главное знать, чего ты хочешь и зачем тебе это нужно! Тогда найдется время, желание и сила воли!!!
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:15
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #1695
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Так, а кто-нибудь в Санта-Понса отдыхать будет? Как оно там?
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:18
ответ для Vinik , на сообщение « Все-е... Разобралась.... Путешествую... »
  #1696
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Наташа, а пополните наш конспект, пожалуйста, напишите как по инспански называется мясо по видам (говядина, свинина и т.д.) и известную рыбу, если не сложно
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:34
ответ для Juliett , на сообщение « товарищи майорковылетанцы, я к вам:))... »
  #1697
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
тварищи майорковылетанцы, я к вам
Пыталась сунуться в топ по испании, но потом подумали и решили, что именно на майорку.....В общем, я уже прочитала 140 страниц топа (ща оставшиеся 30 осилю до вечера ). У меня в голове таааакая каша.....Может, кто сможет посоветовать, куда нам податься? Дано=2 взрослых+деть 3х лет. В июле, на 3 недели. Либо гостиница, либо апарты (не важно). Условия=чтобы совсем у моря, пляж песчаный, заход в море удобный для малыша, чтобы НЕДАЛЕКО от Пальмы (просто хочтся, чтобы можно было в крупные универмаги поездить, посмотреть достопримечательности, а так же чтобы от аэропорта долга не тащиться, максимум минут 40). Уфф.....Я понимаю, что варианты гостиниц мне тут вряд ли то накидает пачками, но хоть НАПРАВЛЕНИЕ посоветуйте!!!!! куда смотреть???? Буду благодарна.

И Наташа, вы не могли бы в личку написать мне условия трансфера с вашим участием?
Ну если Вас не очень испугает толпа туристов, то отличный отель на Playa de Palma - Hispania. Я там 3 раза была. А есть знакомая, которая еще чаще ездит. Первая линия, т.е. пляж через дорогу. Кормят отлично - на убой. И ребенка спокойно накормите. До аэропорта 20 минут. До Пальмы на автобусе 30. На такси еще быстрее. Для ребенка недалеко аквапарк и океанариум. Ну и вообще куча типично пляжных развлекалок. Пляж с мелким песком - все детишки замки строят поголовно. Вход удобный - не глубоко у берега, так что можноплескаться....

Ну а минус только один - это просто большая туристическая зона. Здесь можно все найти. А посмотреть остров тоже спокйно сможете самостоятельно.
Я на Майорке много раз была, но (как уже ранее писала) только в туристических зонах таких вот. Но и этих поездок мне хватило, чтобы раз и навсегда сердце Майорке отдать. Боюсь того, что будет когда и другие очаровательные места там увижу. Скорее всего захочу переехать....
__________________


Главное знать, чего ты хочешь и зачем тебе это нужно! Тогда найдется время, желание и сила воли!!!
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:41
ответ для Vinik , на сообщение « Ну если Вас не очень испугает толпа... »
  #1698
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Цитата:
Сообщение от Vinik Посмотреть сообщение
Ну если Вас не очень испугает толпа туристов, то отличный отель на Playa de Palma - Hispania. Я там 3 раза была. А есть знакомая, которая еще чаще ездит. Первая линия, т.е. пляж через дорогу. Кормят отлично - на убой. И ребенка спокойно накормите. До аэропорта 20 минут. До Пальмы на автобусе 30. На такси еще быстрее. Для ребенка недалеко аквапарк и океанариум. Ну и вообще куча типично пляжных развлекалок. Пляж с мелким песком - все детишки замки строят поголовно. Вход удобный - не глубоко у берега, так что можноплескаться....

Ну а минус только один - это просто большая туристическая зона. Здесь можно все найти. А посмотреть остров тоже спокйно сможете самостоятельно.
Я на Майорке много раз была, но (как уже ранее писала) только в туристических зонах таких вот. Но и этих поездок мне хватило, чтобы раз и навсегда сердце Майорке отдать. Боюсь того, что будет когда и другие очаровательные места там увижу. Скорее всего захочу переехать....
спасибо за мнение и совет
нам как раз нужно, чтобы всё удобно, тепло, рядом.....а поездить по глухим деревенькам всегда успеем, возьмем такси и проедем куда надо. А жить хотелось поближе к комфорту.

Где про этот отель можно почитать? ссылочки нет? потопаю искать....чувствую, семья останется без котлет на ужин..некогда, Майорка всё время заняла

А апарты в том районе есть есть?
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:17
ответ для tiTanik , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: :001:Ой... »
  #1699
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Ой какие билеты дорогие...Да и в целом не оч. бюджетно получается

И аппарты значится тоже дешевле 500 евро/неделя нету

А что за курорт? Какие там предусмотрены развлекухи для сына? есть парк развлечений или аквапарк поблизости?
500 это и так не особо дорого ели курорт и аппарты нормальные- для июня.в июле-августе еще больше.
только если вы на длительно снимаете можно говорить о какои то скидке.
Маиорка это вам не континент,тут порядок цен несколько другои.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:24
ответ для mon , на сообщение « Наташа, а пополните наш конспект,... »
  #1700
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Наташа, а пополните наш конспект, пожалуйста, напишите как по инспански называется мясо по видам (говядина, свинина и т.д.) и известную рыбу, если не сложно
гастрономическии словарь туриста

говядина carne de vaca

свинина carne de cerdo

рыба pescado

креветки - gambas

котлетки- albondigos

половину рыб тут я не знаю даже как на рускии перевести ..:))

вот как баранина не помню сеичас, впомню-напишу.
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena