Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2008, 02:10
ответ для deva-maria- , на сообщение « Цитата: ... »
  #1691
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ewangelina
Кровь нужна,мало ли что.Я легла за неделю до КС,кровь сдавала 2 раза по 600 гр,ее очистили и оставили на всякий случай...Мне пригодилось,т.к. в родах возникли непредвиденные обстоятельства,было кровотечение,которое не могли долго остановить.Сразу после того как пришла в себя мне перелили мою кровь... И я так поняла что это обязательная процедура - сдача крови перед КС.Рожала в 10 - ке.


ewangelina извиняюсь вы рожали в 10-ке?Хотела бы распросить какие там сейчас правила,мне тоже предстоит КС где-то 25-28 октября(если мой сынишка не перевернётся к этому времени)и я хочу в 10-ке,она ближе к моему дому.Скажите вы платно рожали или нет? Надо ли ехать в 10-ку предварительно заключать договор? хочу рожать бесплатно по сертификату.И надо ли ложится заранее ? или можно со схватками приехать?
Предварительно договор не заключала,роды май 2006,положили за неделю с отеками и давление было 140 на 90.Все бесплатно.Только за кровь платила.Хотела рожать сама но уговорили на КС,никаких страшных заболеваний у меня не было...мотивировали только возраст 35 и то что бр.астма но диагноз был снят еще в подрастковом возрасте.Мне сказали что схваток дожидаться не будут.Было плановое КС на 39 неделе.Промахнулись только с наркозом,был комбинированный,укол в вену и маска на которую я и отреагировала аллергическим отеком...Ну закончилось все хорошо.В общем мне понравилась 10 ка.
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 03:41
ответ для Ewangelin@ , на сообщение « А вы в курсе что сейчас творится с... »
  #1692
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
вы планово делали,если можно расскажите , пожалуйста, поподробнее (какие перерывы ну и вообще что-как??)
мне в 2-ке врач сказала больше 2-х КС типа нужно прервязываться, что неприлично третий раз лезть в организм, и я что-то подуныла (хочется троих - минимум!!!)
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу передо мной-вот пойду за третьим ребенком если,не помешают ли мне два моих КС??вот этого боюсь особенно..
Перерывы - самый маленький 1,5 года, самый большой 6 лет.
Про "что как" даже не знаю, что написать
Предлагали перевязать трубы во время третьего КС. Сейчас это вообще делают только по желанию женщины, независимо от возраста и количества детей, насколько мне известно.
Кроме первого КС все плановые, 38-39 с небольшим недель, без осложнений.
Все дети грудные, с молоком проблем не возникало.
После всех операций кололи антибиотики.
Из неприятных впечатлений: после третьего долго заживал рубец, долго были выделения, почти три месяца. После четвертого были сильные отеки нижней части тела, ушли примерно через полторы недели, тоже долго кровило. Восстановилась примерно через полгода, живот побаливал.
Помешают ли два КС? Это надо смотреть индивидуально. Как у Вас идет заживление, рубцевание. Врачам это лучше видно и известно, поэтому в каждом случае принимать решение нужно совместно с врачом.
Но лично я не советовала бы никому повторять мой опыт. Три КС - достаточно, слишком большая нагрузка на организм - операция всё-таки серьезная, плюс антибиотики тоже особенной пользы не принесут.
Ну а по большому счету, если есть желание родить троих и больше деток, то могу пожелать только удачи!
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 11:33   #1693
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
А почему опасно?Мотивируйте...
ППКС
заготовка аутоплазмы не опасна для беременной женщины, и при плановой операции такая заготовка проводится в ряде стран, говорить, что это опасно - это просто незнание этого вопроса....
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 13:09   #1694
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Перерывы - самый маленький 1,5 года, самый большой 6 лет.
Про "что как" даже не знаю, что написать
Предлагали перевязать трубы во время третьего КС. Сейчас это вообще делают только по желанию женщины, независимо от возраста и количества детей, насколько мне известно.
Кроме первого КС все плановые, 38-39 с небольшим недель, без осложнений.
Все дети грудные, с молоком проблем не возникало.
После всех операций кололи антибиотики.
Из неприятных впечатлений: после третьего долго заживал рубец, долго были выделения, почти три месяца. После четвертого были сильные отеки нижней части тела, ушли примерно через полторы недели, тоже долго кровило. Восстановилась примерно через полгода, живот побаливал.
Помешают ли два КС? Это надо смотреть индивидуально. Как у Вас идет заживление, рубцевание. Врачам это лучше видно и известно, поэтому в каждом случае принимать решение нужно совместно с врачом.
Но лично я не советовала бы никому повторять мой опыт. Три КС - достаточно, слишком большая нагрузка на организм - операция всё-таки серьезная, плюс антибиотики тоже особенной пользы не принесут.
Ну а по большому счету, если есть желание родить троих и больше деток, то могу пожелать только удачи!

отпад

чтото еще хотела спросить но мысль потерялась ( я Вас в друзья "прикреплю" когда вспомню напишу Вам)
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 13:49
ответ для Ewangelin@ , на сообщение « А почему опасно?Мотивируйте...Брали... »
  #1695
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
А почему опасно?Мотивируйте...Брали кровь не только у меня,приходила на процедуру и видела много женщин которых готовили к КС.
Аутодонорство. Перед плановой операцией врачи могут создать запасы крови — вдруг кровопотеря будет слишком большой, и потребуется переливание? После 20-й недели беременности женщина становится донором для самой себя: она сдает кровь и плазму, их замораживают и хранят. Если потребуется переливание, собственная кровь роженицы позволит избежать осложнений и инфекций.
Ну может про 600 гр я и погорячилась,но пакет был внушительный и пролежала я на кровати пока брали кровь 35 минут... вот еще нашла про аутодонорство
Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
ППКС
заготовка аутоплазмы не опасна для беременной женщины, и при плановой операции такая заготовка проводится в ряде стран, говорить, что это опасно - это просто незнание этого вопроса....
Это вот с этого сайта http://www.donorstvo.ru/
Сколько крови у меня возьмут?
Полная доза – 400 мл. Если ты сдаешь кровь впервые, то у тебя возьмут половину, то есть 200 мл. Повторные и регулярные доноры сдают 400 или 350 мл - в зависимости от самочувствия и показаний. Эту цифру определят доктор – после осмотра будущего донора, измерения давления и беседы о самочувствии.
Когда моя кровь полностью восстановится после кроводачи?
Полное восстановление состава крови происходит в течение 30-40 дней. Скорость восстановления разных компонентов крови различна. Эритроциты восстанавливаются в организме донора в течение 4-6 недель, а лейкоциты и тромбоциты - к концу первой недели. Плазма восстанавливается в течение 1-2 дней. Чтобы состав крови быстрее восстановился, рекомендуется пить много жидкости – соки, чай. Необходимо правильное питание: в рационе донора всегда должен присутствовать белок, от которого зависит уровень гемоглобина в крови. Продукты, содержащие белок – мясо, свекла, гречка, чечевица, фасоль и все бобовые, рыба и др.
Как часто можно сдавать кровь и ее компоненты?
Существует разные виды донорства – донорство цельной крови и донорство компонентов. Мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После пяти регулярных кроводач рекомендуется делать перерыв не менее 3 месяцев. После дачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь. После дачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму.
После дачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.
Это всё о говориться о здоровых людях, у которых нет противопоказаний к донорству и далеко не беременных.
Конечно, может это и хорошо, что в случае чего вам зальют вашу же кровь, но я например не уверена, что это будет именно моя.... Поэтому рисковать я бы не стала. Тем более, что у меня была очень тяжелая беременность и не хватало ещё сдачи крови. Если бы это была обязательная процедура, то её бы проводили во всех РД.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 14:08
ответ для Svetik75 , на сообщение « Это вот с этого сайта... »
  #1696
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Это вот с этого сайта http://www.donorstvo.ru/
Сколько крови у меня возьмут?
Полная доза – 400 мл. Если ты сдаешь кровь впервые, то у тебя возьмут половину, то есть 200 мл. Повторные и регулярные доноры сдают 400 или 350 мл - в зависимости от самочувствия и показаний. Эту цифру определят доктор – после осмотра будущего донора, измерения давления и беседы о самочувствии.
Когда моя кровь полностью восстановится после кроводачи?
Полное восстановление состава крови происходит в течение 30-40 дней. Скорость восстановления разных компонентов крови различна. Эритроциты восстанавливаются в организме донора в течение 4-6 недель, а лейкоциты и тромбоциты - к концу первой недели. Плазма восстанавливается в течение 1-2 дней. Чтобы состав крови быстрее восстановился, рекомендуется пить много жидкости – соки, чай. Необходимо правильное питание: в рационе донора всегда должен присутствовать белок, от которого зависит уровень гемоглобина в крови. Продукты, содержащие белок – мясо, свекла, гречка, чечевица, фасоль и все бобовые, рыба и др.
Как часто можно сдавать кровь и ее компоненты?
Существует разные виды донорства – донорство цельной крови и донорство компонентов. Мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После пяти регулярных кроводач рекомендуется делать перерыв не менее 3 месяцев. После дачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь. После дачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму.
После дачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.
Это всё о говориться о здоровых людях, у которых нет противопоказаний к донорству и далеко не беременных.
Конечно, может это и хорошо, что в случае чего вам зальют вашу же кровь, но я например не уверена, что это будет именно моя.... Поэтому рисковать я бы не стала. Тем более, что у меня была очень тяжелая беременность и не хватало ещё сдачи крови. Если бы это была обязательная процедура, то её бы проводили во всех РД.
Читайте внимательно мое сообщение......Кровь заготавливают только в тех роддомах где есть оборудованная станция переливания...И если бы это было вредно для мамы ее бы не проводили...Вы что доктор?А на счет того что перельют именно мою,я уверена т.к она была пронумерована и проштампована и перед тем как ее мне влить мне показали бирку с моими данными:00 4:
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 14:32
ответ для Ewangelin@ , на сообщение « Читайте внимательно мое... »
  #1697
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Читайте внимательно мое сообщение......Кровь заготавливают только в тех роддомах где есть оборудованная станция переливания...И если бы это было вредно для мамы ее бы не проводили...Вы что доктор?А на счет того что перельют именно мою,я уверена т.к она была пронумерована и проштампована и перед тем как ее мне влить мне показали бирку с моими данными:00 4:
Я рада за вас и хорошо то, что хорошо кончается. Здоровья вам и вашим деткам. Ни в коем случае не хотела вас обидеть. Я внимательно читала ваши сообщения и поэтому кинула эти выписки. Я не доктор, но имею отношение к медецине. Пробегитесь по сайтам про донорство и вы увидете, что в противопоказаниях к донорству указывается период беременности и лактации. У каждого есть право согласиться на сдачу или отказаться. Так вот я бы отказалась (будучи беременной). И кстати я вас прекрасно поняла и без этого вот .
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 18:34
ответ для Svetik75 , на сообщение « Я рада за вас и хорошо то, что хорошо... »
  #1698
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Я рада за вас и хорошо то, что хорошо кончается. Здоровья вам и вашим деткам. Ни в коем случае не хотела вас обидеть. Я внимательно читала ваши сообщения и поэтому кинула эти выписки. Я не доктор, но имею отношение к медецине. Пробегитесь по сайтам про донорство и вы увидете, что в противопоказаниях к донорству указывается период беременности и лактации. У каждого есть право согласиться на сдачу или отказаться. Так вот я бы отказалась (будучи беременной). И кстати я вас прекрасно поняла и без этого вот .
Я думаю мы каждый о своем говорим и друг друга не понимает я вам про аутодонорство а вы мне про обычное.У беременных просто так кровь не брали, только для подготовки к операции и не больше 2 раз. Я выше уже писала что с донорством у нас теперь проблемы,и что очень мало крови на станциях переливания,поэтому то при подготовке к операции просят сдавать кровь самим или родственникам.А ссылку я вам привела для того чтобы показать что ничего опастного в этом нет.Кстати по ощущения моим,у меня в организме было состояние легкости после процедуры взятия крови.Не знаю может это неправда но слышала не один раз,что кровь иногда полезно сдать,происходит обновление и это не плохо.За смайлики извините,не думала что так отреагируете......
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 18:38
ответ для Ewangelin@ , на сообщение « Я думаю мы каждый о своем говорим и... »
  #1699
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


И еще хотела добавить,вы имеете отношение к медицине и так скептически относитесь к коллегам,в плане что перелить могут чужую кровь а не мою....Я как то привыкла доверять людям в белых халатах.
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 20:14   #1700
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
рожала в июле 2006
то есть 2.5 будет разница между КС
Зоз значит нужна?
и присоединяюсь к вопросу передо мной-вот пойду за третьим ребенком если,не помешают ли мне два моих КС??вот этого боюсь особенно..
у меня было первое кесарево. может, если их уже два было, как-то по-другому

вообще, насколько я знаю, после кесарева больше двух беременностей (не родов) врачи не рекомендуют
хотя здоровье у всех разное, конечно
Bruna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena