Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 13:04   #1691
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
вот только позвонила, сказали что если в том году закл. было, то оно у них в деле есть и можно приходить к ним. а так они уже по др. адресу направлят именно в эти центры....но если я могу взять др. заключение, то можно в центр, я говорю это сложновато-9просто опять там в заключении как в том году неправильно напишут. не все подпишут), я говорю лучше к вам и они из архива поднимут и корию для орто-с сделают....даже число сказали когда я сдавала доки в том году 10 февраля...отличненько))))))))))))))надо только свежую форму 9 и усё....
не напомните по какому тел-ну в орто-с записываться надо?
Не очень поняла.... что вам сказали...

Я не помню телефонов.Они все есть в пвс топе
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:08   #1692
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Но вы все-таки не путайте своих обычных детей ... и наших детей-инвалидов ... Нам никаких заявок ортопеды уже не пишут ... Мы идем немного особняком у них ... И с кем я не разговаривала ... да, бывают задерживают ... но на пару-тройку недель, не больше ... Вот с переделыванием тут да, что есть, то есть
я не путаю, просто мне в том году сказали....был мы у них в конце февраля,что в серед. апреля сделают(я неск. раз переспрашивала-они уточняли)-специально обувь ребенку не покупала. если б сразу сказали не менее 3 мес, то я б и не переживала-купила обувь бы за свои и спокойно ждала, заказав изначально побольше....ладно, что было то уже прошло...
в этом году носить есть что(блага нога почти перестала расти-слава богу, а то 27 р-р у девочки кот. ещё 4 нет)...+ широкая нога с выс. подъемом....к лету или к середине сделают-и то хорошо....и закажу в этот раз всё летнее, осенние ботинки на шнурках особо не нужны-в саду сама дочь не завяжет и воспитатели тоже как надо не затянут и буду просить чтоб сделали низкие....
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:13
ответ для Sim , на сообщение « Не очень поняла.... что вам... »
  #1693
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Не очень поняла.... что вам сказали...

Я не помню телефонов.Они все есть в пвс топе
я спросила какие доки нужны для получения направлений для изгот. орто-обуви, мне начали перечислять
заключение......и т.п.
я спрашиваю. что в том году когда сдавала доки мне инспектор сказала. что мол в след раз(т.е. в этом году) новое заключение от ортопеда не нужно и они дадут направления по старому заключению, кот. у них в деле или архиве. она, сказала приезжать и что всё дадут и дадут копию этого заключ. для орто-с. что мол в том году они забирали оригинал заключения, а копию была нужна в орто-с.
в этом году выдачамт этих направлений занимаються эти МФЦ, а если у меня закл. в собесе, то приходить в собес и они дело поднимут, если мол есть возможность взять новое заключение-тогда в тот центр, если нет то приходить к ним они сами эти 4 направленяв орто-с дадут без проблем
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:15
ответ для zaya-2008 , на сообщение « я спросила какие доки нужны для... »
  #1694
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Я вот планирую 14 числа поехать в собес. звонить думаю нужно в орто-с уже сейчас? записыватьсяк ортопеду?
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:54
ответ для Tatunia , на сообщение « мы заказали 30.01 ... выдача заказа... »
  #1695
SPBks
Участник
 
Аватар для SPBks
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
мы заказали 30.01 ... выдача заказа назначена на 15.03 ... Всего-то 1,5 месяца однако
видимо нам не везет...
мы заказали 30 августа, получили 17 декабря
SPBks is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:09
ответ для SPBks , на сообщение « видимо нам не везет... мы заказали 30... »
  #1696
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от SPBks Посмотреть сообщение
видимо нам не везет...
мы заказали 30 августа, получили 17 декабря
так вы кол-во месяцев-то посчитайте
а потом пишите кому НЕ везет ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:53
ответ для Tatunia , на сообщение « :073: так вы кол-во месяцев-то... »
  #1697
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Девочки, решила как в прошлом году сначала записаться в ОРТО-С,а за направлением собирась только 14 числа. меня начали спрашивать от какого числа выданы направления в собесе, номера этих направлений.....ляпнула что не помню. счас мол на работе, мне сказали им перезвонить и продиктовать номера. получаеться подстаховываються, пролетаю я....пока не получу эти направления????????? а так хотелось пораньше....записалась на 2 марта, а потом получаеться запишусь только на середину или конец марта((((((((((
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:22
ответ для zaya-2008 , на сообщение « Девочки, решила как в прошлом году... »
  #1698
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
Девочки, решила как в прошлом году сначала записаться в ОРТО-С,а за направлением собирась только 14 числа. меня начали спрашивать от какого числа выданы направления в собесе, номера этих направлений.....ляпнула что не помню. счас мол на работе, мне сказали им перезвонить и продиктовать номера. получаеться подстаховываються, пролетаю я....пока не получу эти направления????????? а так хотелось пораньше....записалась на 2 марта, а потом получаеться запишусь только на середину или конец марта((((((((((
меня тоже отшили как мне объяснили,в прошлом году многие записывались и не приходили потом в орто-с,т.к. не успевали собрать к определенному дню доки,поэтому в этом году они перестраховываются и записывают только по номеру направлений на обувь..я завтра собираюсь штурмовать поликлинику и МФЦ
а в МФЦ говорят направление на обувь выдают только через 10 дней,после обращения с заключением из ЛПУ так что совсем плохо дело
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:53
ответ для lika_kot_ , на сообщение « меня тоже отшили:065: как мне... »
  #1699
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
меня тоже отшили как мне объяснили,в прошлом году многие записывались и не приходили потом в орто-с,т.к. не успевали собрать к определенному дню доки,поэтому в этом году они перестраховываются и записывают только по номеру направлений на обувь..я завтра собираюсь штурмовать поликлинику и МФЦ
а в МФЦ говорят направление на обувь выдают только через 10 дней,после обращения с заключением из ЛПУ так что совсем плохо дело
я сначала хотела сама звонить и отказываться, но сейчас думаю скорее всего они сами перезвонят и спросят. я скажу что только 14 числа пойду-постараюсь их убедить что 2 марта мы точно придём,напомню им как в прошлом году меня долго динамили и т.п. позвоню в офис....
т.к. сейчас меня записали через месяц, а 14 если получу направления, то м.б. и на конец марта+ 3-4 мес. будут делать обувь+ переделка не дай бог.....сил у меня как в том году не хватит
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:18
ответ для zaya-2008 , на сообщение « я сначала хотела сама звонить и... »
  #1700
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Заказали ортопедическую обувь ребёнку в Орто-С , после примерки она оказалась большая по обьёму , хотя этот вопрос оговаривался особо тщательно при замере и даже специально сделали замеры на голую ногу , без учёта носочка ( т.к. заказанная до этого была тоже большая в обьёме - пришлось носить на толстый носок ), позвонила - говорят приезжайте на перезамер , заодно попросила уменьшить размер , т.к. заказывали с учётом - на вырост - но переборщили , просто не думала,что эта обувь летит моментально ,max 2 месяца и она уже вся расклеивается,липучки перестают держать о чём я и сообщила в Орто-С и ортопед в грубой,хамской форме отказала нам в замере ног ребёнку , сказав : а вдруг вам опять что-то не подойдёт
я говорю как это вы не будете делать замер ? я с друго конца города ехала с ребёнком для этого ! на каком таком основании ?
не буду и всё говорит - я вам отказываю !!!

разве они имееют право отказать в перезамере , тем более о котором договаривались заранее ? жалобу я написала конечно , но судя по их виду им всё равно !!! куда ещё можно пожаловаться на отказ ,хамство и грубость ?
__________________
Клара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena