Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 19:40   #17071
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, я пока рожала пропустила многое. У нас уже есть новый домик в разделе новорожденных? Или мы его только придумываем?
Я предлагаю дождаться конца марта хотя бы, а потом переезжать
Например, с 1 апреля
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 15.03.2012, 19:41
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #17072
Ясимама
Участник
 
Аватар для Ясимама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 200


Девочки, всем привет! Тем кто рожает @@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все прошло легко и гладко!
Болеющим поскорее поправиться!
Родивших от всей души поздравляю!!!! Здоровья вам мамулечки и вашим малышам! Молочка и спокойных ночей!
А я все еще беременная и присоединяюсь к клубу за 40 уже 40 и 2 дня Была сегодня у врача, говорит головка малыша высоко и шейка не готова. 22 на госпитализацию. Расстроилась аж давление поднялось. Не хочу стимулироваться. ну что ж еще сделать то, уже все перепробовала. Касторку только не пробовала, страшно как-то А тут про коньяк писали, какое он действие оказывает? Правда стремненько как-то в алкогольном опьянении в РД поступать если что
А еще девочки, может кого-то сейчас или раньше стимулировали методом катетера Фолея.... ну и как оно? Больно? Звучит зловеще честно говоря... погуглила и стало еще страшнее мне предлагают таким методом стимулироваться... хоть бы все само началось уже
Ясимама is offline  
Старый 15.03.2012, 19:42   #17073
Юлия-мама Ивана
Гость
 
Аватар для Юлия-мама Ивана
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Купчинская
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
всем привет!!!
и мои поздравления тем кто родил!!!!!
нас сегодня выписали!!!!
роды у меня вызывали, было очень тяжело, но это ни что в сравнении с моим счастьем!!!!
Ура,ура,ураПоздравляю!!!!
__________________
Юлия-мама Ивана is offline  
Старый 15.03.2012, 19:51
ответ для Zafer , на сообщение « Мамочки,а кто уже ноготки своим деткам... »
  #17074
pupliy
Частый гость
 
Аватар для pupliy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
Мамочки,а кто уже ноготки своим деткам подстригал?Я сегодня уже приготовила ножницы и теперь в ужасе думаю,как я это буду делать
Мне неонатолог в РД категорически запретила стричь первые ноготки, сказала, что они должны обломаться сами!!!
__________________

Ваша МАША
pupliy is offline  
Старый 15.03.2012, 20:03
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #17075
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Девочки, подскажите, где бы поискать информацию.
Мне совершенно не хочется наблюдаться в государственной поликлинике - мы прописаны в области, а тут детской поликлиники отдельной нету, она совместно со взрослой и разбита на три разных места, которые находятся в разных отдаленных друг от друга поселках!!! Хотя все это совершенно рядом с городом, но вот такой каменный век. (((
Хочу что-то вроде ДМС, или платная программа в каком-нибудь медцентре, годовая. Чтобы там наблюдаться первый год жизни - все плановые обследования всех специалистов, анализы, справки, назначения и т.д.

Или можно ли с пропиской в области перекрепиться к городской поликлинике?
Федькина мать is offline  
Старый 15.03.2012, 20:24   #17076
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


А мне очень неожиданно позвонили с Алмазова и сказали лечь завтра на ДО
Срок у меня еще 39 недель и 3 дня. Рожать вроде сама должна...Что-то страшно мне. До этого говорили приезжать в схватках. Вот думаю, к чему бы это?
Helena11111 is offline  
Старый 15.03.2012, 20:28
ответ для Helena11111 , на сообщение « А мне очень неожиданно позвонили с... »
  #17077
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
А мне очень неожиданно позвонили с Алмазова и сказали лечь завтра на ДО
Срок у меня еще 39 недель и 3 дня. Рожать вроде сама должна...Что-то страшно мне. До этого говорили приезжать в схватках. Вот думаю, к чему бы это?
Интересно... А мне туда на осмотр к Г. 22-го марта (или 23-го) я еще не решила, когда пойду
Это если раньше не рожу
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 15.03.2012, 20:29
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #17078
почтипитерская
Активный участник
 
Аватар для почтипитерская
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Ладожский Парк
Сообщений: 449


Всем привет! Поздравляю всех новых мамочек!
Пока есть время-отчитаюсь о своих родах 29февраля)))
Врачи говорили мне, рожу раньше ПДР, тк маленькая разница между детками и первый сын раньше срока на неделю родился, поэтому заставила мужа взять отпуск за 2недели до срока. Зря я это...Муж каждый день ходил и всё спрашивал-ну когда, а то отпуск заканчивается, а мелкий всё в партизана играет) Насчет 29 угорали-что сын решил пооригинальничать и ждет свою дату, ну что сказать..Доржались.. 29 ночью , часика в 3 проснулась, живот как шарик, типа тонуса. Сходила в туалет, пардон, по-большому..Легла.. Через час опять то-же самое..Не скажу, что была боль. Просто напрягается живот, тянет в туалет. Сходила, не помогло. Решила не ложиться, все равно в туалет бегаю, и чайку с печеньками захотелось)) Ну, пожрать ночью беременной-святое дело) Всё сидела и думала-оно или не оно..Хоть и вторые роды, но в тот раз воды отошли, там сразу было понятно , что капец пришел, надо ехать. А тут, сиди и думай-вызывать скорую или просто тренники. Часиок в полшестого-начала засекать схватки (это были они, родимые). Оказывается уже каждые 10минут! Решила ещё 1 схватку подождать, удостовериться, потом ещё одну))) Вообщем позвонила в скорую, через 30минут приехали! Скорая, конечно, это полный атас. Думала в ней и рожу! Так трясет, все гремит! Ладно, приехали в 17РД, у меня договор с акушеркой, она как раз на дежурстве была, её передали, что я приехала. Нас было 2 беремменных в приемной, оформляли каждую по полчаса, родить там можно..Но все с приятными пожеланиями, шутками, как-то по -доброму. Проводили на РО. Там пока с врачасм пообщалась, поржали чего-то, все молодые, шутники. Поставили ктг, потом осмотр врачом. Не больно было совсем, хотя и на схватке смотрели. Помня в прошлый раз как это было-готовилась страдать..А тут даж не почувствовала. Оказалось раскрытие уже 5см, прокололи пузырь. Отправили в родилку с кроватью-трансформером. Акушерка была со мной всё! время. На каждой схватке делала мне массаж поясницы, огромная её благодарность за это! Просила эпидурал-врач сказал ФИГУ))) так и сказал))) Пошла я дальше ходить , предлагали на мячик в душ, но я бы как села на это мяч, так бы и не встала))) Пришлось отказаться) Вобщем все схватки переживала в позе, даж не знаю как описать её-кровать высокая, так я стояла около кровати и ложилась на неё лицом вниз. Дышала как поровоз, было терпимо. Немогу сказать, что был ппц полный! Оннастал, когда сказали лечь на кровать на бок, и на схватке смотрели как идет ребенок..слезать с кровати не дали, пережила я 3таких схватки, что небо в алмазах!!! даж поорала.. Акушерка посотрела и поскакала звать врачей. Типа ещё 2 схватки родим! Как я это услышала, так и рожать перестала))) Зато отдохнула малость. Потуги пришли, было намного легче, чем в первые роды. Тужилась правильно, чувствовала как ребенок идет, и даже тужилась в попу а не в глаза)))А то в тот раз глаза как у вампира после родов были, капиляры лопнули. А тут за 2-3 потуги родила! Какое облегчение было, не передать словами! А когда сына на живот положили, так такие непередаваемые ощущения. Такой горлопан родился))) Его ещё не достали, в только тельце рождалось, а он уже орать начал)))
Все прошло хорошо, за исключение 1 момента. После родов вылилось ок 1литра крови , И меня сразу под наркоз и осмотр . Сказали-всё нормально, так и не понятно, почему кровища была. Под наркозом так хорошо отдохнула, не передать словами. Проснулась-ни боли, ничего. Анастазиолог ходит, чего то спрашивает, а у меня такие глюки приятные-я по магазинам хожу и платья небеременые мряю))Он спрашивает-а на меня размеры есть)))) Ещё и прикалывались надо мной)))
Принесли поесть, первое, второе и компот))))
Перевели в палату на РО, тк не было номеров)) свободных на ПО. Часа в 4 перевели на ПО, в бесплатную палату. Платную принцииально не брала-муж все равно бы не приехал , тк дома с детем сидел, да и в б/п палате места много, девчонки хорошие, чайник есть))) А платные мне показались мааленькими, неудобными почему то..
Так мы и прожили 4 денька там. 4марта уже выписали нас домой, тк разрывов не было.
Встретил нас муж с сыном. Как же я соскучилась по своему малявке!!!! Наобнимались с ним!!!
Теперь живем дома, муж на работу через день вышел, я одна с 2мя детками.
Выписывалось нас всего 5человек в воск, поэтому выписка была неторопливая, медсестра помогла одеть детя и даже пофоткала нас в комнате.

Разница конечно между детками колосальная! Мишка (старший сынок) орал все время, я как зомби ходила, а Ромка ест и спит. Я даже высыпаюсь. ттттт, как бы не сглазить))))
Так что роды-это терпимо, особенно вторые! Быстрее, всего 5-6часов. А болно только ок часу. Можно потерпеть)))

Обживаемся дома, спит в коляске)))) я его везде с собой таскаю)) В люльке спать отказывается, лежит глазеет везде, но не спит))) Только в коляску положу-сразу храпака дает))) И днем и ночью))) Гуляем пока на балконе, по пол-часика спит в коляске там. Купила себе новую коляску для погодок-граго дуо. Ещё бы дождаться погоды хорошей и чтобы лифт включили грузовой) А то в пассажирские не лезет! А как ещё с 2мя ходить на улицу-хз))))

Вот, как то так))) Если есть вопросы про РД и ещё какие спрашивайте, я вас читаю))))
почтипитерская is offline  
Старый 15.03.2012, 20:31
ответ для Шутка , на сообщение « Хлеб же мы едим... И ничего... Та же... »
  #17079
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Хлеб же мы едим... И ничего... Та же ржаная мука...
хлеб из муки грубого помола. Но это как с яйцами: нет аллергии, можно наверно и забить.
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 15.03.2012, 20:41
ответ для pupliy , на сообщение « Мне неонатолог в РД категорически... »
  #17080
почтипитерская
Активный участник
 
Аватар для почтипитерская
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Ладожский Парк
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от pupliy Посмотреть сообщение
Мне неонатолог в РД категорически запретила стричь первые ноготки, сказала, что они должны обломаться сами!!!
А мы всей палатой деткам ноготки постригли прям в РД, а то все моськи поцарапанные, не вижу ничего плохого в этом, и соски давали, хотя врачи ругались, так мы втихаря)))

Теперь осталось самое геморойное-сделать все документы на малыша. На данный момент есть свидетельство, прописка, мед полис. А надо на карту детская, мат капитал, снилс, инн, в паспорт занести и гражданство проставить, ещё в собесе справку взять, что не получала пособие..Когда бы все это сделать..
__________________
почтипитерская is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena