Кто живёт в конце Богатырского пр. и Камышовой ул.- вам сюда :)) - Страница 1708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 02:24
ответ для norma , на сообщение « Мы переехали сюда, когда вместо 77-го... »
  #17071
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Мы переехали сюда, когда вместо 77-го сада на Богатырском был пустырь (6,5 лет назад). Он у нас под окнами. Под его стройку я с трудом укладывала грудных детей. И тем не менее, мы в него не попали. А попали в 85-й на Камышовой,6. И были несказанно рады, что вообще сад получили. Так и возим туда на машине под утренние пробки, обратно общественным транспортом. 2 года назад нам предложили перевестись в филиал 77-го на Оптиков, 49. Мы отказались - сад новый, с персоналом беда, везти-вести также.. не под окнами.. Но так же "близко", как и вам до 68 на Оптиков. И это считается сад "по месту проживания".
В 85-м группа нравится. Ходим последний год.

А вы хотите,чтобы к вашему приезду место вас ждало.. В Приморском районе так не бывает..
Зато с лицеем Вам повезло-уж точно попадете-" под окнами".Никогда не знаешь-где найдешь,где потеряешьА я вот уже всюголову сломала -и 540 далеко и в 64 не попасть,а больше нет вариантов
Люди добрые-зарегистрируйте меня с дочерью месяца на три к себе,кто к лицею приписан,буду кварплату оплачивать!!!
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:36
ответ для nata voly , на сообщение « Зато с лицеем Вам повезло-уж точно... »
  #17072
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от nata voly Посмотреть сообщение
Зато с лицеем Вам повезло-уж точно попадете-" под окнами".Никогда не знаешь-где найдешь,где потеряешьА я вот уже всюголову сломала -и 540 далеко и в 64 не попасть,а больше нет вариантов
Люди добрые-зарегистрируйте меня с дочерью месяца на три к себе,кто к лицею приписан,буду кварплату оплачивать!!!
Знате, я то же как в том сообщении переехала-все строилось под окнами, в сад с большим трудом попали, тянули-болели-ходили(если бы не было таких сложностей меня бы там через полгода не было, а из-за всех сложностей попадания в это райское место держались за него несколько лет, потом ушли и дома сидим), а лицей еще интереснее, там вообще как повезет, смотря к какому учителю попадешь и какие способности ребенка, опять же мама предпочтительней домашняя. Так что никаких гарантий попадание не дает, к сожалению.
Тсж подает для школы списки прописанных для гарантий и вроде как с указанием длительности прописки. Все проверяется.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:39
ответ для lory , на сообщение « Знате, я то же как в том сообщении... »
  #17073
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
. Так что никаких гарантий попадание не дает, к сожалению.
согласна.. но это к любой школе относится, к сожаоению... все от учителя зависит...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:39
ответ для Zaya , на сообщение « мне каждый раз говорят, чтобы след.раз... »
  #17074
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
мне каждый раз говорят, чтобы след.раз принесла.
а мне сказали наоборот
lory is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:43
ответ для lory , на сообщение « а мне сказали наоборот:005: »
  #17075
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Соседи, ни у кого нет грамотного юриста в делах, связанных с предоставлением жилья льготникам? Уже полтора года тянется наше "выбивание" положенного жилья нашей "родственнице", инвалиду 3 группы, сироте, матери-одиночке, ребенок уже больше месяца живет без прописки (к матери, в интернат прописать не имеют права)... Нужна консультация (надеюсь, единственная), желательно очень недорого.... и лучше в нашем районе...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:13
ответ для lory , на сообщение « Знате, я то же как в том сообщении... »
  #17076
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Знате, я то же как в том сообщении переехала-все строилось под окнами, в сад с большим трудом попали, тянули-болели-ходили(если бы не было таких сложностей меня бы там через полгода не было, а из-за всех сложностей попадания в это райское место держались за него несколько лет, потом ушли и дома сидим), а лицей еще интереснее, там вообще как повезет, смотря к какому учителю попадешь и какие способности ребенка, опять же мама предпочтительней домашняя. Так что никаких гарантий попадание не дает, к сожалению.
Тсж подает для школы списки прописанных для гарантий и вроде как с указанием длительности прописки. Все проверяется.
при чем здесь прописка.....? в школу вообще-то по принципу проживания берут
а по поводу отнесения адреса - вроде есть правило для домов в радиусе "ближайших 500 метров", если не ошибаюсь.



флизелин: сегодня еду в магазин Бог.18, до него легче добраться. гляну там, отпишусь по наличию
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:47
ответ для lory , на сообщение « Знате, я то же как в том сообщении... »
  #17077
DZhenka
Элита
 
Аватар для DZhenka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: В ссылке на Кавказе
Сообщений: 2 937


опять же мама предпочтительней домашняя. [/QUOTE]
А зачем лицею домашняя мама? Просто любопытно

Сорри, с планшета даже толком процитировать не удается.
__________________
DZhenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:53
ответ для tchea , на сообщение « при чем здесь прописка.....? в школу... »
  #17078
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


[QUOTE=tchea;74386845]при чем здесь прописка.....? в школу вообще-то по принципу проживания берут
а по поводу отнесения адреса - вроде есть правило для домов в радиусе "ближайших 500 метров", если не ошибаюсь.

ну как сказать..... Чувствуется опять будет непойми что(((

чувствуется, чем ближе весна, тем школьная тема всё обширнее.

Я, лично, хочу..тупо..- рядом с домом пока у меня ребенок будет в началку ходить, запарилась возить в садик..... ( в общем-то как и положено..тогда и пробок бы не было в районе), И уже по всей полученной информации понимаю, что главное не школа - а учитель: имею ввиду именно начальную школу.
А вот уже в средней, думаю, надо будет и со школой конкретно уже определяться, мне так кажется нам гуманитарное образование ближе.
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:46
ответ для Zaya , на сообщение « [QUOTE=tchea;74386845]при чем здесь... »
  #17079
Филифьёнка
Мега-элита
 
Аватар для Филифьёнка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
ну как сказать..... Чувствуется опять будет непойми что(((

чувствуется, чем ближе весна, тем школьная тема всё обширнее.

Я, лично, хочу..тупо..- рядом с домом пока у меня ребенок будет в началку ходить, запарилась возить в садик..... ( в общем-то как и положено..тогда и пробок бы не было в районе), И уже по всей полученной информации понимаю, что главное не школа - а учитель: имею ввиду именно начальную школу.
А вот уже в средней, думаю, надо будет и со школой конкретно уже определяться, мне так кажется нам гуманитарное образование ближе.
согласна
вот поэтому пошли в 49 гимназию,а ещё нам очень повезло с учительницей,главное,что дочке она нравится и мне тоже.
__________________

Похудела на 12,1 кг,осталось еще 1,9 кг
Филифьёнка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:25   #17080
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
спасибо, только далеко, с ребенком не доеду. а у нас вообще таких магазинов нет? ...впрочем, у нас в р-не вообще ничего нужного никогда нет..
так. на Бог. 18 есть флизелин по 10р, клеевой по 50 р
tchea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena