Компрессионный перелом позвоночника - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 17:48   #1701
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Меня не оставляет мысль, что если бы мы не поехали делать снимок, подержали бы ее на постельном режиме недели 2-3, как при ушибе, а потом жили бы обычной жизнью, результат мог бы быть тем же... Уйдет ли эта клиновидность или нет при всех манипуляциях неизвестно. А при ослабленных мышцах, возможны еще и повторные переломы. И не делать ничего уже не смогу-сожру себя... Как лучше поступить, какую тактику лечения выбрать-не знаю-это меня убивает. И самое главное, я не имею врача, которому бы смогла поверить и выполнять все рекомендации.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:10   #1702
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Меня не оставляет мысль, что если бы мы не поехали делать снимок, подержали бы ее на постельном режиме недели 2-3, как при ушибе, а потом жили бы обычной жизнью, результат мог бы быть тем же... Уйдет ли эта клиновидность или нет при всех манипуляциях неизвестно. А при ослабленных мышцах, возможны еще и повторные переломы. И не делать ничего уже не смогу-сожру себя... Как лучше поступить, какую тактику лечения выбрать-не знаю-это меня убивает. И самое главное, я не имею врача, которому бы смогла поверить и выполнять все рекомендации.
так а вы почитайте топ повнимательнее -- очень много людей, которые сначала не заметили, а потом пошли к врачу, потому что стала болеть спина. так что тут 50 на 50 -- не стали бы ничего делать и все бы так прошло, ну или пришли бы в больницу с жалобой на боль
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:35
ответ для feika , на сообщение « так а вы почитайте топ повнимательнее... »
  #1703
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
так а вы почитайте топ повнимательнее -- очень много людей, которые сначала не заметили, а потом пошли к врачу, потому что стала болеть спина. так что тут 50 на 50 -- не стали бы ничего делать и все бы так прошло, ну или пришли бы в больницу с жалобой на боль
Я и пишу, подержала бы 2-3 недели постельный режим. А дальше бы жила спокойно-ограничивала только бы прыжки, наклоны, нагрузки, не разрешала бы велик, ролики и самокат. Я проходила с ребенком уже ушиб спины- было подозрение на компрессию, но рентген его не показал, а МРТ врач не настоял, а я делать тоже не стала( в этот топ не заходила). Были ограничения и серьезные, но не такие драконовские. Берегла ее несколько месяцев очень, а потом жизнь наладилась, пока не прокатились с этой неладной горки! И кто придумал делать горки не достающие на спуске до земли? Кстати МРТ недавнее, старых компрессий не показало, Хотя теперь я думаю, что они могли быть-сильно она ударилась тогда спиной!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:58
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1704
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


МРТ показывает только свежие травмы, а там, где уарялась раньше, просто может быть незначительная клиновидность, а может и не быть
feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:48
ответ для feika , на сообщение « МРТ показывает только свежие травмы, а... »
  #1705
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
МРТ показывает только свежие травмы, а там, где уарялась раньше, просто может быть незначительная клиновидность, а может и не быть
Но если нет ни клиновидности, ни других изменений, характерных для КП, значит велика вероятность, что позвоночник восстановился от возможной травмы. Ой, да что теперь гадать!Теперь новые проблемы!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:40   #1706
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Но если нет ни клиновидности, ни других изменений, характерных для КП, значит велика вероятность, что позвоночник восстановился от возможной травмы. Ой, да что теперь гадать!Теперь новые проблемы!
а вы думайте про то, что и эти восстановятся, по крайней мере, лфк и плавание еще никому не вредили
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:14
ответ для feika , на сообщение « а вы думайте про то, что и эти... »
  #1707
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а вы думайте про то, что и эти восстановятся, по крайней мере, лфк и плавание еще никому не вредили
Только на это и надеюсь! Просто меня пугает длительный процесс восстановления и возможные последствия из-за гипотрофии мышц. Я все детство занималась ЛФК, НО они не уберегли меня от нарушения осанки и сколиоза. А муж все детство плавал- у него сколиоз 2 ст. И это при том, что мы оба не лежали неделями в положении на спине, с валиком под поясницей. Это я к тому, что наследственность у нас не ах, а тут... У Вашего ребенка, если не ошибаюсь, тоже испортилась спина после корсетов и ограничений. А лфк и плавание, конечно это не плохо!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:36
ответ для трофи , на сообщение « Только на это и надеюсь! :008: Просто... »
  #1708
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Только на это и надеюсь! Просто меня пугает длительный процесс восстановления и возможные последствия из-за гипотрофии мышц. Я все детство занималась ЛФК, НО они не уберегли меня от нарушения осанки и сколиоза. А муж все детство плавал- у него сколиоз 2 ст. И это при том, что мы оба не лежали неделями в положении на спине, с валиком под поясницей. Это я к тому, что наследственность у нас не ах, а тут... У Вашего ребенка, если не ошибаюсь, тоже испортилась спина после корсетов и ограничений. А лфк и плавание, конечно это не плохо!
да, первый наш перелом -- это кошмар и катастрофа, зеленый ребенок, не стоящий на ногах вообще, куча времени, чтобы научить его ходить и т.п. второй перелом -- я уже была "опытная", сразу массаж спины и ног (ног -- достаточно сильный), лфк сразу с первого дня лежки, разрешала ему стоять на четвереньках по минутке, пока я кровать стряхивала и т.п. вобщем, по поводу полной обездвиженности у меня теперь большие сомнения. с другой стороны -- и нагрузки, вроде сидения или долгого стояния, быть не должно. мое мнение теперь такое (в принципе, он всегда таким и была) -- никакого фанатизма, все хорошо в меру
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:19
ответ для feika , на сообщение « да, первый наш перелом -- это кошмар и... »
  #1709
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
да, первый наш перелом -- это кошмар и катастрофа, зеленый ребенок, не стоящий на ногах вообще, куча времени, чтобы научить его ходить и т.п. второй перелом -- я уже была "опытная", сразу массаж спины и ног (ног -- достаточно сильный), лфк сразу с первого дня лежки, разрешала ему стоять на четвереньках по минутке, пока я кровать стряхивала и т.п. вобщем, по поводу полной обездвиженности у меня теперь большие сомнения. с другой стороны -- и нагрузки, вроде сидения или долгого стояния, быть не должно. мое мнение теперь такое (в принципе, он всегда таким и была) -- никакого фанатизма, все хорошо в меру
Вы, девушка опытная! Подскажите! Когда Вы стали ребенку разрешать лежать на животе с упором на руки для игр и просто для ребенкиной радости-мультики смотреть? И когда начинают 2 комплекс упражнений? На 14 или на 20 день? У нас прошло 9дней от травмы... Лфк делаем 4 раза в день, но это так-чуть-чуть тонус мышц поднять(очень короткий комплекс и легкий), и ноги ей разминаю. Этого мало!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:37
ответ для трофи , на сообщение « Вы, девушка опытная!... »
  #1710
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Вы, девушка опытная! Подскажите! Когда Вы стали ребенку разрешать лежать на животе с упором на руки для игр и просто для ребенкиной радости-мультики смотреть? И когда начинают 2 комплекс упражнений? На 14 или на 20 день? У нас прошло 9дней от травмы... Лфк делаем 4 раза в день, но это так-чуть-чуть тонус мышц поднять(очень короткий комплекс и легкий), и ноги ей разминаю. Этого мало!
только опыт какой-то негативный
это только мое мнение, никого не призываю!!! второй раз стала разрешать буквально через несколько дней. на четвереньки вставал на второй неделе. массаж ног (наняла в больнице массажистку) начала буквально на 2 день -- с упором на стопы, дальше -- икры, бедра и т.д. (минут 30 в общем). лфк -- добавляла свои упражнения по образу и подобию. ну и совет врача -- как можно чаще и больше натягивать с силой носки ног на себя.
пы сы у нас был сломан один позвонок в грудном отделе -- без смещений, осколков и т.п.
и лично для меня было полезно потом съездить на индивид консультацию к инструктору лфк, но я об этом уже писала несколько раз на предыдущих страницах
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena