Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 16:42
ответ для моржик , на сообщение « А вот по группе-конфликту может... »
  #1701
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
А вот по группе-конфликту может понадобиться ребенку переливание крови (у подруги так было, аж два раза это делали ее доче). Ну и как правило, когда идет группаконфликт, дети с малым весом рождаются, то есть с гипотрофией Плюс то, что все после рождения вес теряют, поэтому под капельницу точно положат, ну и не факт, что дадут кормить грудью. Но оооочень советую Вам сцеживаться и кормить своим молозивом, а потом и молоком ребеночка, тогда все обязательно наладиться.
[b]
ГАБО,[/B а Вы уверены, что у нее был групповой конфликт, а не резусный? Я просто много читала про резусный, так как у меня 1-- группа. Меня "стращали" именно резусным, по-этому я укололась иммуноглобулином. Я и не предполагала, что бывают такие последствия и при групповом... (просто по описанным манипуляциям мдицинским похоже на резусный).
А насчет Николаева - полностью согласна. Я не рожала у него, но сталкивалась из-за этого самого резуса на консультациях...... А почему Вы попали на него в родах? Ведь, вроде, Богачева со Шман работает. Или просто он был дежурный, а у Вас был договор только на акушерку?
Уверенна, у нее тоже 1-ая группа крови, а у мужа вторая

По поводу Николаева - я не попадала к нему на роды, не знаю, вообще что он делал у меня в родилке, видимо, пришел поглазеть на преждевременные роды. Хорошо свалил вовремя, а то убила бы.
Рожала я у Богачевой в 2006 году, она тогда только-только с Ордженикидзе перешла в этот роддом, поэтому тогда наверное еще не работала со Шман она...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 19:36   #1702
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307
ответ



Ой-ей-ей! У нас та же "фигня" с мужем. Все, "пойду я на болото, наемся жабанят" Господи, и в правду говорят: "меньше знаешь, крепче спишь..". А какой у нее титр был?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 19:37
ответ для моржик , на сообщение « ответ »
  #1703
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307
ответ



Ой, получается Богачева из 9-ки что ли?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 19:42
ответ для моржик , на сообщение « ответ »
  #1704
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Ой-ей-ей! У нас та же "фигня" с мужем. Все, "пойду я на болото, наемся жабанят" Господи, и в правду говорят: "меньше знаешь, крепче спишь..". А какой у нее титр был?
у меня тоже у мужа 2-я группа, а у меня первая, тоже страшно боялась группового конфликта, достала всех врачей но к счастью нас это оба раза обошлотак что не переживайте раньше времени, но на всякий случай присмотритесь внимательней к самочуствию ребенка прежде чем делать прививки, особенно гепатит В, при групповом конфликте эта прививка может усугубить состояние
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 20:15   #1705
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
у меня тоже у мужа 2-я группа, а у меня первая, тоже страшно боялась группового конфликта, достала всех врачей но к счастью нас это оба раза обошлотак что не переживайте раньше времени, но на всякий случай присмотритесь внимательней к самочуствию ребенка прежде чем делать прививки, особенно гепатит В, при групповом конфликте эта прививка может усугубить состояние
Если я правильно все понимаю, то Вы групповые антитела не сдавали или их у Вас не находили? И какие группы крови у Ваши малышей? Если Вы с 1 то должны были брать еще в родзале. А каких Вы врачей "достали" и что Вы у них выпытывали? А БЦЖ, как я понимаю, все равно делают в РД (хочу я, не хочу я), а то что гепатит лучше сделать через месяц - это мне даже в одном из роддомов говорили...А еще - БЦЖ - менее "стрессовая" прививка для ребенка? А на что конкретно обратить внимание.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 20:45   #1706
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


С этими конфликтами вообще ничего не понятно! У меня 1-, у мужа 2+. Двоих детей родила, ничего не колола ни после родов, ни во время беременности. Антител не было. У детей была желтушка новорожденных (у сына больше, у дочки совсем чуть-чуть). У дочки мужнина группа крови (у сына - не знаю) - кровь брали в родзале и сразу же определили ребенкину группу. Не понятно, почему не было конфликта?!
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 20:47   #1707
Svetulia
Участник
 
Аватар для Svetulia
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Невский район
Сообщений: 254


Девочки, кто уже рожал в этом роддоме, подскажите пожалуйста, что именно нужно брать для малыша из одежды? К примеру, если я буду одевать в одежду, то брать 5 комплектов одежки? А если буду пеленать, то 5 пеленок? Или может пеленки там выдают?
Svetulia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 21:09
ответ для моржик , на сообщение « Если я правильно все понимаю, то Вы... »
  #1708
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Если я правильно все понимаю, то Вы групповые антитела не сдавали или их у Вас не находили? И какие группы крови у Ваши малышей? Если Вы с 1 то должны были брать еще в родзале. А каких Вы врачей "достали" и что Вы у них выпытывали? А БЦЖ, как я понимаю, все равно делают в РД (хочу я, не хочу я), а то что гепатит лучше сделать через месяц - это мне даже в одном из роддомов говорили...А еще - БЦЖ - менее "стрессовая" прививка для ребенка? А на что конкретно обратить внимание.
я доставала всех врачей - гинекологов из консультации, свою тетю из этого роддома, всех наблоюдавших меня врачей из роддома на дородовом, всех неонатологов из пол-ки и из роддома, кого могла я чересчур мнительна, паникерша но у меня не брали никаких анализов(говорили в консультации , что типа это такая редкость, что мол нечего и волноваться) детям тоже ничего не брали, поэтому их групп я так и не знаю. от БЦЖ можно отказаться как и от любой прививки, насильно никто не сделает, но я лично от гепатита отказалась, а бцж все же сделала. у старшего была желтушка, но ничем не лечили, само прошло. у младшей не былоа внимание обратите на все - поведение ребеночка, как ест, как спит, цвет кожи, цвет глаз(белки я имею ввиду) и если меня хоть что-то насторожило бы я бы не стала в роддоме гепатит делать. хотя если учесть, что гепатит первый делают чуть ли не в родзале времени придирчиво оценить состояние ребенка скорее всего не будет. я лично вообще не нахожу целесообразным делать эту прививку прямо в роддоме, совершенно никто не пострадает, если сделать ее в месяц, полностью убедившись, что ребенок абсолютно здоров. и не стала бы делать эувакс. от греха подальше
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 21:13   #1709
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
С этими конфликтами вообще ничего не понятно! У меня 1-, у мужа 2+. Двоих детей родила, ничего не колола ни после родов, ни во время беременности. Антител не было. У детей была желтушка новорожденных (у сына больше, у дочки совсем чуть-чуть). У дочки мужнина группа крови (у сына - не знаю) - кровь брали в родзале и сразу же определили ребенкину группу. Не понятно, почему не было конфликта?!

А как давно Вы рожали? Где? Если Вы резус -, то Вам должны были предложить 1 РД на Ваське. Я там рожала первую, но было это давно, лет мне было мало, интернета не было и муж был другой с той же группой. У ребенка взяли резус-группу в родзале, было это больше 10 лет назад....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 21:32   #1710
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


: я чересчур мнительна, паникерша
М-да, а что же говорить про меня... Мне кажется, что врачи меня до дурдома доведут...

но у меня не брали никаких анализов(говорили в консультации , что типа это такая редкость, что мол нечего и волноваться)

Меня саму леший дернул провериться на групповой конфликт. На меня врач в начале (в ЖК) как на раненую смотрела. Теперь, вот нажила себе проблему. Они цепляются за этот конфликт, как будто им заняться больше нечем.Хотела сделать "как лучше", все варианты просчитать. Говорят, этот анализ нужен детскому врачу в дальнейшем, чтоб меры принимать.

детям тоже ничего не брали, поэтому их групп я так и не знаю.

Детям кровь берут когда у мамы 1 группа и всегда берут резус-группу у резус- мам..

от БЦЖ можно отказаться как и от любой прививки, насильно никто не сделает,
хотя если учесть, что гепатит первый делают чуть ли не в родзале времени придирчиво оценить состояние ребенка скорее всего не будет.
Не поняла, а почему первую -гепатит? Ведь раньше (10 лет назад) -БЦЖ. Чего теперь изменилось-то? А если я буду не в адеквате, то когда будут делать, когда очухаюсь?

и не стала бы делать эувакс.[/QUOTE]

Это что за "зверь" и почему - не его? Он отечественный, бесплатный? Его всем лепят? А альтернатива есть? Может платный какой (если реально есть разница).
моржик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena