Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 15:40   #1701
Nаташа
Участник
 
Аватар для Nаташа
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 171


Не знаю как у других, у нас много времени уходит на занятия ф-но. Но никаких педагогов мы не нанимаем (пока не было надобности). Нам тяжело в том плане, что не хватает времени, а так ничего, у нас очень хороший преподаватель, она дает посильные задания, очень хорошо объясняет.
Nаташа is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:18
ответ для esi , на сообщение « пока не закрыли ЦВР - на 4 этаже на... »
  #1702
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


спасибо, esi, об этом я не подумала, действительно, можно заехать в ЦВР, посмотреть..
__________________
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 17:45   #1703
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


я списала телефоны настройщиков в объявлении в музыкальной школе, надо?
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 18:15   #1704
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Nаташа Посмотреть сообщение
А мы уже полтора года на ф-но играем на подготовке. При полном отсутствии в семье музыкантов (если только будущие присутствуют). У меня ни то что муз.образования, даже слуха никакого. Тем не менее, занимаюсь с ребенком дома, хожу на занятия по инструменту. Даже у меня проснулся интерес. Сейчас попали в 1 класс на бюджет. Будем стараться дальше. Хотя изначально в музыкалку мы пошли просто так: смотрю объявление висит о прослушивании, думаю, а почему бы не сходить...

Та же история. только у нас уже в семье 2 музыканта.
В этом году и средний сын поступил в музыкалу Тоже хожу на занятия, смотрю, слушаю, потом дома занимаюсь. Вообщем, учусь с детьми. Обходимся своими силами, никаких преподавателей не приглашаем . Про обоих детей мне говорят, очень способные . Учатся очень хорошо, просто отлично. Старшая долгое время играла на музконкурсах, городских, пока мы не решили, что это для нас слишком напряжно.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 10:35
ответ для Пеппи+ , на сообщение « :)):)):)) Та же история. только у нас... »
  #1705
Nаташа
Участник
 
Аватар для Nаташа
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение

Та же история. только у нас уже в семье 2 музыканта.
В этом году и средний сын поступил в музыкалу Тоже хожу на занятия, смотрю, слушаю, потом дома занимаюсь. Вообщем, учусь с детьми. Обходимся своими силами, никаких преподавателей не приглашаем . Про обоих детей мне говорят, очень способные . Учатся очень хорошо, просто отлично. Старшая долгое время играла на музконкурсах, городских, пока мы не решили, что это для нас слишком напряжно.
У Вас двое детей-музыкантов ? Мы в сентябре младшую (будет 5 лет) тоже думаем на ф-но отдать (пока отдали без инструмента). Хочу очень, но как справляться будем - не знаю. На одного пианиста времени не хватает, а если два будет...
Nаташа is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:22
ответ для Nаташа , на сообщение « У Вас двое детей-музыкантов ? Мы в... »
  #1706
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Nаташа Посмотреть сообщение
У Вас двое детей-музыкантов ? Мы в сентябре младшую (будет 5 лет) тоже думаем на ф-но отдать (пока отдали без инструмента). Хочу очень, но как справляться будем - не знаю. На одного пианиста времени не хватает, а если два будет...
Мы не решились на двух пианистов... Не знаю я , как инструмент делить. Так что получились пианистка и скрипач. Скрипачу немного поменьше пианино требуется. Настраивает скрипку уходит в другую комнату и играет (бедные соседи...)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:35   #1707
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Вы меня простите, но зачем с ребенком сидеть ежедневно, если нет претензий на конкурсы, блистательно отличные оценки и всё такое прочее?


"Для себя" вполне дети могут и сами учиться, без репетиторов и родителей.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:58   #1708
Nаташа
Участник
 
Аватар для Nаташа
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мы не решились на двух пианистов... Не знаю я , как инструмент делить. Так что получились пианистка и скрипач. Скрипачу немного поменьше пианино требуется. Настраивает скрипку уходит в другую комнату и играет (бедные соседи...)
Можно Вам задать несколько вопросов ?
Со скольки лет занимаетесь скрипкой?
Вы сами музыкант хоть немного ?
Насколько сложно родителям в освоении скрипки ?
Меня смущает очень идея моя о двух пианистках, конечно. Другие инструменты - тоже не знаю, какие. Духовые, как сказала наша преподаватель противопоказаны, потому что зубы не очень хорошие, баян-аккордеон - девчонки худые, и т.д. Преподаватели советуют скрипку как альтернативу ф-но, но я панически боюсь этого инструмента, боюсь, что именно я не осилю, что там намного сложнее, чем ф-но. Что скажете на это ?
Спасибо.
Nаташа is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:21   #1709
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


и у нас две дочки занимаются фортепиано. Не знаю как будут потом делить, пока мелкая мало дома работает. В любом случае, не по 8 же часов ежедневно. Надеюсь, что хватит им одного пианино.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:22   #1710
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Отвечу с удовольствием. Я - не музыкант, слуха музыкального почти не имею. Муж играет на пианино, но в силу своей профессии больше полугода находится вне дома, так что занятия на мне. Помогает старшенькая - если скрипка не настраивается, если трудное место совсем. Я даже наиграть ему на пианино не могу, что он должен изобразить на скрипке... Осваивать скрипку не сложно при условии наличия хорошего преподавателя и не противящегося ребенка. Мой реально может заниматься сам (не всегда, конечно) и делает это с 6 лет, как только начали играть. Успехи есть, и приличные. Преподаватель - одна из лучших в школе - хвалит, выпускает на конкурсы, возится с нами (часто допольнительно занимаемся у нее дома или в музучилище, где она ведет у студентов педпрактику). Единственная проблема - я должна сидеть на уроках, чтобы знать, что и как требуется играть. Нюансов я, конечно, не слышу, но ритм просчитать и совсем уж фальшивую ноту услышать после урока смогу.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena