Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:27
ответ для Душенька , на сообщение « И Вам большущее спасибо :flower: ... »
  #1701
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
вот тут есть про приготовление вяленых помидор
Спасибо ! А тот проще рецепт - посушил и залил
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:58
ответ для El-Kruza , на сообщение « Спасибо !:flower: А тот проще рецепт -... »
  #1702
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Свет, у меня наш русский Вихрь. Но так долго сушит.... Сутками на даче работает. Мне легче в духовке все сушить или еще лучше в баньке. Я все равно, конечно сушу в нем, но мне не нравится, больно долго. Шиповник, черноплодку, вишни, груши, яблоки мило дело в сухой парной сушить один-два захода и готово. Мы вообще прониклись сухой заготовкой и заморозкой, все меньше консервируем. Наверное, тоже, старость. Зимой компотики из своих сухофруктов практически без сахара детям и взрослым-ляпота.
Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Название точно не воспроизведу, она в деревне.
Но самая обычная, круглая, ее весной во многих гипермаркетах продавали рублей за 600 по-моему...
Сушит хорошо, а вот у друзей перегорел терморегулятор и просто холодный воздух шел - выкинули.

Была весной на выставке в Евразии, там из общества органического земледелия рекламировали сушилку, классная вещь, но цена ... (6000 руб)
Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Девочки, вот про сушилку тут написано :
http://vk.com/page-1844933_28857719#/club29915117
Девоньки, спасибо за сушилки, я поняла о чем речь. Мы тоже хотим купить, у нас край грибной и все солить и морозить надоело, а сейчас так супа грибного хочется . Муж с соседкой ходил за гирбами она все ему какой-то Рыжик нахваливала за 450р с противнями и принцип, как у духовки. Я в инете посмотрела, но эти Рыжики стоят 2450 и размером с плиту газовую, куда нам такая огромная. Вот такие , как Вы описываете - это другое дело, не понадобилась, убрать можно. А в баньке да, это хорошо, но у нас до баньки пока ход не дошел, все еще дом строим .
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Семена?
Грибы же, вроде, спорами размножаются...
Обычно продают мицелий грибов. Про семена первый раз слышу
Нет, это все таки мицелии, наверное, пакеты такие мягкие.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:59
ответ для El-Kruza , на сообщение « А от мух накрывать нужно марлей? »
  #1703
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
А от мух накрывать нужно марлей?
да и от ос
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:03   #1704
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
У меня вопрос про морковку. Купила семена и хочу упростить себе жизнь после посадки Знаю, что их можно на бумажную ленту наклеить и потом так сажать.
Вопрос в следущем: какую брать бумагу и чем приклеивать?
А я так упростила себе жизнь с морковкой: первый год сажала просто гранулами в грядку- запарно прореживать,на второй год (где то прочитала) взяла клетку от яиц на 10шт,ею делала углубление в грядке рядами и сажала по одной гранулке,все понравилось,но коробка размокала и углубления приходилось сильно надавливать,в этом году в такую же клетку для яиц налила цементного раствора(стырила у мужа со стройки) ,но мона и гипса и красота -коробку сняла замочив в воде и дырок тебе и не надо прореживать!!! Теперь думаю ремешок надо на руку чтоб совсем удобно было- вот такая я лентяйка!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:13
ответ для ОляНик , на сообщение « Купила в Окее 30 руб., 10 шт., внутри... »
  #1705
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от ОляНик Посмотреть сообщение
Купила в Окее 30 руб., 10 шт., внутри каждая в своей упаковке - не высохнет. На коробочке написано "Салфетка для замачивания и проращивания семян". Типа обычных влажных салфеток, только с гуминовыми кислотами - природные активаторы процессов прорастания семян. Удобно для ленивых, не надо тряпочки бумажки искать, разводить ничего
Это значит для меня!!!Спасибочки!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:17
ответ для rabmil , на сообщение « Коту моему земля до лампочки, а вот... »
  #1706
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Коту моему земля до лампочки, а вот мелкому очень в прошлом году интересно было, сколько он рассады мне попереворачивал, а названий сколько повытаскивал, а бабуля увидит это безобразие и быстренько мои таблички по свободным местам втыкала, чтобы я не ругалась, а я смотрю например названия земляники, а стоит в перцах или баклажанах, хочу надеяться что за год дите подросло и меньше будет проявлять интереса к посадкам на окне.
Мои в прошлом году тоже самое делали!!! А еще за один момент половину рассады томатов погубили- остальную я спасла,хоть и не надеялась,но оклималась!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:29   #1707
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Я как раз поэтому и купила Пиноккио - может дочка заинтересуется. Хотя она и покупные черри любит... а на даче вообще ничего не ест - клубнику, жимолость, малину - от всего морщится. Даже черешню (покупную) не запихнуть
Хотя как-то была замечена за поеданием красной смородины с куста:
Да,а мои две прям как саранча -поосле них ничего неостается,и зеленую умять за будь здоров могут!!! В прошлом году стоя у клубники и держа ее в руке ,гладила ее приговаривая : Я тебя буду поливать и ты вырастешь большая пребольшая- самое трудное дождаться созревания,как то не выдержав на очередное -мама а сейчас готова она? сказала да ,ешь зеленую,моя умяла,не поморщившись ,я спрашиваю вкусно,она да !!! Я не поверила попробовала и правда вкусно,хотя и не красная-сотр Королева Елизавета!!!А теперь и вторая такая же Хоть 24 сотки засей ягодами!!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:22   #1708
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У них температуру должны поддерживать ниже, правда не все это делают, у нас на складе всегда холодно было, мы в июне на улицу греться ходили .
А я в прошлые года и не покупала севок, так кто-то из соседей угостит или в складчину покупали. Я лук только для пользы морковке сею.
Ну температуру-то я ему обеспечу.

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Свет, у меня наш русский Вихрь. Но так долго сушит.... Сутками на даче работает. Мне легче в духовке все сушить или еще лучше в баньке. Я все равно, конечно сушу в нем, но мне не нравится, больно долго. Шиповник, черноплодку, вишни, груши, яблоки мило дело в сухой парной сушить один-два захода и готово. Мы вообще прониклись сухой заготовкой и заморозкой, все меньше консервируем. Наверное, тоже, старость. Зимой компотики из своих сухофруктов практически без сахара детям и взрослым-ляпота.
А как в бане сушите? Сколько времени, при какой температуре?

Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Еще забыла спросить : каким маслом лучше залить : рафинированным или нерафинированным?
Влезу. Маслом можно таким, какое любите, и подсолнечныи, и кукурузным, и оливковым., и рафинированным, и нерафинированным.

Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А я так упростила себе жизнь с морковкой: первый год сажала просто гранулами в грядку- запарно прореживать,на второй год (где то прочитала) взяла клетку от яиц на 10шт,ею делала углубление в грядке рядами и сажала по одной гранулке,все понравилось,но коробка размокала и углубления приходилось сильно надавливать,в этом году в такую же клетку для яиц налила цементного раствора(стырила у мужа со стройки) ,но мона и гипса и красота -коробку сняла замочив в воде и дырок тебе и не надо прореживать!!! Теперь думаю ремешок надо на руку чтоб совсем удобно было- вот такая я лентяйка!!!
Вот это Вы рационализатор.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 08:51
ответ для belovanatella , на сообщение « А я так упростила себе жизнь с... »
  #1709
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А я так упростила себе жизнь с морковкой: первый год сажала просто гранулами в грядку- запарно прореживать,на второй год (где то прочитала) взяла клетку от яиц на 10шт,ею делала углубление в грядке рядами и сажала по одной гранулке,все понравилось,но коробка размокала и углубления приходилось сильно надавливать,в этом году в такую же клетку для яиц налила цементного раствора(стырила у мужа со стройки) ,но мона и гипса и красота -коробку сняла замочив в воде и дырок тебе и не надо прореживать!!! Теперь думаю ремешок надо на руку чтоб совсем удобно было- вот такая я лентяйка!!!
лень - двигатель прогресса
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:59
ответ для Душенька , на сообщение « лень - двигатель прогресса :)) »
  #1710
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожайлуста,нужен лук севок для пера,какой взять ,чтоб много было и как правильно на перо посадить и когда?
Мне показалось, что больше всего пера было на Семейном луке. А сажать, как любой лук. Я в начале мая сажаю. Потом еще в середине июля его посадила второй раз.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena