Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 17:49
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Большое спасибо!:flower: В принципе, не... »
  #1701
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Большое спасибо! В принципе, не сильно дороже чем у нас!

Вот всё думаю, сколько обойдётся простое питание мамы с ребёнком 2-ух лет в неделю, к примеру? Как думаете, в 40 евро можно уложиться, при уcловии, что каши и крупы возьмём с собой? Ну, например, на неделю (по максимуму)-
2 кг. картошки - 2 евро
2 пачки макарон 2 евро
3 кг мяса - 20 евро
3 литра молока -3 евро
3 кг фруктов -6 евро
2 хлеба - 4 евро
Итого - 37 - евро! Или мы слишком скромно считаем? Крупы (геркулес, греча, рис, манка, + чай) - берём с собой. Готовим сами....По мне, так это даже много! Или я малоежка?
в 40 думаю сложно будет тк и фруктиков захочется и мороженку в кафешке ребенку купить -не удержитесь геркулес свои 2 недели дома варить ...

тем более захочется что то новенькое попробовать -удержатся сложно будет... рыбку ту же свеженькую - себе и ребенку дома сготовить -всех побаловать .

тем более вы забываете и о масле и соли-сахаре да и овощеи в вашем списке нет никаких кроме картошки .. а как же зеленыи салатик?сочная помидорка?сладкии красныи перец?

не удержитесь на геркулесе,точно.

чаи-правильно берете-тут с чаями хорошими сложно. рис везде продается-можно не брать а вот гречку - берите,тут ее нет. геркулес есть но дороже чем в России-ну не едят его тут..

на самом деле чтоб бюджетно - ищите магазины Меркадонна . если наидете знакомыи всем по Финке Lidl -тоже заходите,ассортимент тот же только вин испанских больше .

мы в Меркадонне затариваемся-так берем огромную телегу. с верхом. там и мясо и креветки и свежаишая рыбка и овощи и вино и все вообщем.
так вот телега обходится где то 100с копьем . нас - 2взр и 1 ребенок. едим эту телегу мы недели 2-3 .

ну по мелочи иногда конечно еще в лавочках маленьких что то докупаю - те же фрукты - мне в супермаркетах они не очень нравятся.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:56
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Большое спасибо!:flower: В принципе, не... »
  #1702
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Большое спасибо! В принципе, не сильно дороже чем у нас!

Вот всё думаю, сколько обойдётся простое питание мамы с ребёнком 2-ух лет в неделю, к примеру? Как думаете, в 40 евро можно уложиться, при уcловии, что каши и крупы возьмём с собой? Ну, например, на неделю (по максимуму)-
2 кг. картошки - 2 евро
2 пачки макарон 2 евро
3 кг мяса - 20 евро
3 литра молока -3 евро
3 кг фруктов -6 евро
2 хлеба - 4 евро
Итого - 37 - евро! Или мы слишком скромно считаем? Крупы (геркулес, греча, рис, манка, + чай) - берём с собой. Готовим сами....По мне, так это даже много! Или я малоежка?
скромно, так как вы на курорте. где мороженое, где Много фруктов. овощи у вас вообще нет. Я думаю в 50евро в неделю выйдет. это выходит как у нас 400 в месяц на 4 человека.
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:00
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1703
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


в Muller можно чай хороший найти и Рафаело...поеду сегодня же за коробочкой
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:03
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1704
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


кстати молоко можно за 50 центов литр взять, воду за 48 центов...
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:05
ответ для kleoD , на сообщение « сейчас смотрю при наших условиях(2+1)... »
  #1705
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


вот каждый раз читаю про билеты за 30 - 90 и т .д. евро и думаю УХ ТЫ!!!счас как я зайду да как полечу за 3 копейки!!!
захожу - получаю 1300 евро за 2 взрослых. ребенка и инфанта!
вот ни разу еще за 30 евро не удалось улететь ))))))
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:06
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1706
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


есть на Майорке чай хороший. В Карефуре продают Twinings, также в Пальме есть специализированный магазин Tea Shop, где можно любой меланж купить.
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:22
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1707
Valuable
Ветеран
 
Аватар для Valuable
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 622


Девушки подскажите нас 2 девушки по 22 года, летим на Майорку 21 августа по 02 сентября. Надеемся что дождей не будет в это время. Планируем дней 5-7 полежать на пляже (уехать в другой район) с вылазками на дискотеки и тд. Подруга у меня была на Магалуфе ей не понравилось, им там все время попадались пьяные русские, немцы и тд в общем еще совсем совсем молодежь. (я конечно тоже отношу себя к молодежи, но совсем в свинство не напиваюсь) Хочу найти район где будет много красивых домов, кабриолеты как сказка в общем. И потом вернуться на Майорку и оставшиеся 5-6 дней провести на Майорке, посоветуйте район для проведения первой половины отпуска. И отельчик заодно )
Valuable is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:27
ответ для Valuable , на сообщение « Девушки подскажите нас 2 девушки по 22... »
  #1708
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
Хочу найти район где будет много красивых домов, кабриолеты как сказка в общем. И потом вернуться на Майорку и оставшиеся 5-6 дней провести на Майорке, посоветуйте район для проведения первой половины отпуска. И отельчик заодно )
Вернуться откуда?
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:31
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1709
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


красивые дома, кабриолеты, итд, это совсем не в пляжных районах.
конечно Майорка не Монако, но есть зоны где богачи крутятся.

Вот Порт Порталс. Но там дома не очень, зато цены большие. чуть выше деревня Порталс, там дома уже покруче.

А элитные дома это в сторону Порт Андрача. Там дом и у Клавдии Шифер, Беккера, и еще разных там знаменитостей.
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:38
ответ для balearia , на сообщение « красивые дома, кабриолеты, итд, это... »
  #1710
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Девочки, Всем привет!
Извиняюсь, что нет времени посмотреть информацию самой. посоветуйте пож-та хороший отель на Майорк .. район.. не помню как правильно называется Port... . 2 вз.+1 реб. 4-5*
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena