ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 14:53
ответ для ivo , на сообщение « Мне кажется, покупать этот билет, все... »
  #1701
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мне кажется, покупать этот билет, все равно, что жетон в метро по интернету оплачивать. Поезда ходят каждые минут 15, максимум - 20, касс, что у нас в метро - штуки 4. Компостировать тут же, перед поездом, все дороги из аэропорта ведут к поездам, там невозможно заблудиться.
+1
Более того, насколько мне известно, на сайте Трениталии нельзя купить билет на этот поезд (Леонардо)
Но скажу сразу - у нас так и не удалось купить билет на поезд.
Мы прилетели где-то в 22:00, пока дошли до поезда - ближайший в 22:40 кажется был. Долго пытались купить билет - автоматы наличные не принимают, обычные кассы уже закрыты, а на все наши карточки их автоматы отвечали отказом (пробовали и визы и мастеркарды и чипованые карты и обычные), прямо там была еще куча русских - у них тоже были трудности с покупкой билетов (видимо как-то русские карты не работали). В итоге поехали так, без билета.
Контролеров не было - доехали бесплатно до Рима.
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:04   #1702
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
я тоже почитала тут на ЛВ советы
потом проштудировала весь сайт трениталия
нашла инетерсующие меня варианты


но решила купить на месте если понадобится


1 во первых неизвестно когда у меня будет настроение поехать куда либо, вдруг в тот день кога будут билеты я не захочу или буду плохо себя чувствовать?

2 во вторых МИНИ предложение которое тут советовали (и которое не всегда встречается) стоит дороже чем предложение "фамилья" для семьи с 20% скидкой (которое есть всегда и на все рейсы)

вот только я сомневаюсь - есть ли такое спецпредложение семейное когда покупаешь в кассах???


девочки кто живет в Италии или кто покупал? есть в кассах эти билеты "семейные" ?
Предупрежу об одном - очередь в обычные кассы гигантская обычно. В автоматы тоже толпа. Главное выбирать современные автоматы, новые - они более детальную информацию дают.
Про семейный тариф не знаю


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
девочки я чего то стала нервничать очень
прислали на почту сообщение что до рейса менее 23 часов - пора регистрироваться

я вот думаю - зарегиться по интернету? или лучше там на месте в терминале специальном?
багаж сдавать все ранво придется...
Регистрироваться можно и сейчас через интернет - больше шансов занять хорошие места
Просто если с багажом - все равно очередь к операторам на регистрацию стоять, чтобы сдать.
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:21   #1703
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
+1
автоматы наличные не принимают
Не все. Есть, которые принимают.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:35
ответ для NatalyS , на сообщение « Не все. Есть, которые принимают. »
  #1704
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Не все. Есть, которые принимают.
Может быть, но в 10 вечера мы обошли все - не было ни одного автомата с наличкой... были в Риме 6 августа.
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:54
ответ для innaя , на сообщение « подскажите, а билет из Вады в Пизу... »
  #1705
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
подскажите, а билет из Вады в Пизу можно купить на платформе в Ваде? Или в Пизе нужно взять билет? И еще вопросик, компосировать билет на платформе или непосредственно в поезде?
В Ваде касса на вокзале отсутствует. Билет на региональный поезд можно купить в табачном магазине ( спросить у кого-нибудь, в каком).
Или заранее купить билет на какой-нибудь другой станции, например, в Пизе.
У меня как раз в Ваде в прошлом году была ситуация, что компостеры на вокзале все не работали. В таком случае нужно сразу же при входе в поезд искать проводника ( капотрено). Он сам билеты "прокомпостирует" ( сделает надпись).

Еще один вариант - вообще садиться в Ваде в поезд без билета. Сразу же искать капотрено, он продаст билеты без наценки ( по правилу - без наценки, если на вокзале не работает касса).
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:30   #1706
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
я тоже почитала тут на ЛВ советы
потом проштудировала весь сайт трениталия
нашла инетерсующие меня варианты


но решила купить на месте если понадобится


1 во первых неизвестно когда у меня будет настроение поехать куда либо, вдруг в тот день кога будут билеты я не захочу или буду плохо себя чувствовать?

2 во вторых МИНИ предложение которое тут советовали (и которое не всегда встречается) стоит дороже чем предложение "фамилья" для семьи с 20% скидкой (которое есть всегда и на все рейсы)

вот только я сомневаюсь - есть ли такое спецпредложение семейное когда покупаешь в кассах???

девочки кто живет в Италии или кто покупал? есть в кассах эти билеты "семейные" ?
Да. тариф МИНИ иногда получается дороже, чем Семейная скидка ( Sconto Famiglia ).
Кстати, как раз сегодня ей воспользовалась. Покупала билеты в кассе за 15 минут до отправления поезда. Эта скидка дает 20% скидки на взрослые билеты, 50% на детские.Главное, чтобы в группе был мин. 1 взрослый и 1 ребенок. Кажется, не действует только в региональных поездах. Информация об этом предложении подробно изложена на сайте Трениталии.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:25
ответ для Веледа , на сообщение « Мнения у всех разные. Здесь же на... »
  #1707
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Мнения у всех разные. Здесь же на форуме советовали именно он-лайн покупать. Я решила оставить это - на месте купить.
Это я Вам советовала из тех соображений, что Вы очень ограничены во времени. Можно замешкаться с покупкой билета и упустить как раз уходящий поезд (как в нашем случае). Потеряли полчаса. Но нам не критично, в принципе, было.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:35
ответ для Laska , на сообщение « В Ваде касса на вокзале отсутствует.... »
  #1708
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
В Ваде касса на вокзале отсутствует. Билет на региональный поезд можно купить в табачном магазине ( спросить у кого-нибудь, в каком).
Или заранее купить билет на какой-нибудь другой станции, например, в Пизе.
У меня как раз в Ваде в прошлом году была ситуация, что компостеры на вокзале все не работали. В таком случае нужно сразу же при входе в поезд искать проводника ( капотрено). Он сам билеты "прокомпостирует" ( сделает надпись).

Еще один вариант - вообще садиться в Ваде в поезд без билета. Сразу же искать капотрено, он продаст билеты без наценки ( по правилу - без наценки, если на вокзале не работает касса).
вот спасибочки , Вам за ответ. А эти компостеры на вокзале без проблем можно увидеть? И региональные поезда как часто ходят?
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:45
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1709
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Компостеры ярко-желтого цвета и опознаются легко. А региональные поезда ходят редко, поэтому расписание лучше смотреть заранее.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:54
ответ для aniki , на сообщение « Мы не купались в Италии,подсказать... »
  #1710
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Из Милана совершенно точно идёт поезд до Испании,я видела расписание на табло и еще сказала мужу об этом,но до какого города вылетело из головы.
Из Милана идет прямой поезд до Барселоны. Довольно дорогой, самолетом дешевле.
Еще из Генуи есть паром до Барселоны.
Laska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena