˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 00:12
ответ для Little green , на сообщение « гвоздем поцарапать НЕТ!!! меня... »
  #1701
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
гвоздем поцарапать НЕТ!!! меня поцарапали соседи, я сильно не расстроилась (я уже писала, что к машине отношусь как к куску железа), но материлась ого-го. проклинала этих козлов и вообще по-всякому обзывала. но соседи это отдельная песня, у меня с ними стычки все время были. места мало, у нас 2 машины было, и ставили мы их как можно ближе к подъезду. им это не нравилось.

а чего на 4-й день???
мы гв налаживали, пока плаценту рожали я бы за 4 дня с ума сошла... наверное...

я тоже как-то звонила по телефону, который на машине был написан... жаловаться.
факи случаются, но реже чем поначалу))) сейчас у меня тактика такая - пожимать плечами и косить по блондинку, мол, ну что я могу поделать??? но у меня сначала такая машина была, от которой и так все шарахались, могла себе позволить и факи, и пропускали меня все наверное, видно было, что мне все пофиг.
сейчас у нас одна машина с мужем, что меня конечно печалит, но зато денег на шоппинг стало больше. я как вспомню первую зиму, когда вместо сапог себе шины машине и не на одну пару хватило бы!!! но все равно хотелось бы исправить эту ситуацию в ближайшее время, надеюсь, муж себе присмотрит что-нить, а мне отдаст млку. тем более уже всю сделанную его заботливыми руками))
Кристина в реанимации была первые дни.

С машиной я тебя понимаю. У нас сейчас аналогично, только машина моя. У мужа нет, но он ездит на моей каптиве. Думаю, скоро исправим. Тяжело сейчас, я практически к дому привязана. Чтобы куда-то поехать, надо договариваться. Это напряг. Я еще учиться собираюсь осенью, так что мне без машины ну совсем никак, и мужу тоже.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline  
Старый 03.04.2012, 00:19   #1702
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Вчера общалась с соседкой, у нее анализ крови на дауна был плохой. Сдавала по возрасту. Пережила кошмар. Девочка родилась здрровенькая. Старше мою на 10 дней. Прекрасно чисто говорит, умненькая, абсолютно здоровая. Ребеночек у нее четвертый! С другими на сдавала и спокойно вынашивала детей, хорошо рожала.
Я никого не призываю не сдавать. Я к тому, что анализы не всегда достоверны. И сразу впадать в панику не стоит.
like_a_diamond is offline  
Старый 03.04.2012, 01:08   #1703
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Кристина в реанимации была первые дни.

С машиной я тебя понимаю. У нас сейчас аналогично, только машина моя. У мужа нет, но он ездит на моей каптиве. Думаю, скоро исправим. Тяжело сейчас, я практически к дому привязана. Чтобы куда-то поехать, надо договариваться. Это напряг. Я еще учиться собираюсь осенью, так что мне без машины ну совсем никак, и мужу тоже.
реанимация, ой-ой слава Б-гу, что все хорошо!
если не секрет, что случилось? какой роддом?

во-во, договариваться, чтоб поехать - это жесть. я предложила чтобы хотя бы 2 дня в неделю были моими вроде согласился, но результатов что-то не видно...
а ты куда учиться? прямо перед родами? я тоже когда Герке год исполнился пошла 2 вышку получать. у нас полгруппы было "правильных" мальчиков, работающих в больших компаниях, а полгруппы мамочек в декретном отпуске. было весело

Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Вчера общалась с соседкой, у нее анализ крови на дауна был плохой. Сдавала по возрасту. Пережила кошмар. Девочка родилась здрровенькая. Старше мою на 10 дней. Прекрасно чисто говорит, умненькая, абсолютно здоровая. Ребеночек у нее четвертый! С другими на сдавала и спокойно вынашивала детей, хорошо рожала.
Я никого не призываю не сдавать. Я к тому, что анализы не всегда достоверны. И сразу впадать в панику не стоит.
таких историй куча! я поэтому не сдаю многие анализы, чтобы спокойно вынашивать. мне хватило в прошлый раз... кроме того, даже если даун 100%, вопрос аборта я не рассматриваю, судьба значит такая.
__________________


Little green is offline  
Старый 03.04.2012, 01:20   #1704
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Вчера общалась с соседкой, у нее анализ крови на дауна был плохой. Сдавала по возрасту. Пережила кошмар. Девочка родилась здрровенькая. Старше мою на 10 дней. Прекрасно чисто говорит, умненькая, абсолютно здоровая. Ребеночек у нее четвертый! С другими на сдавала и спокойно вынашивала детей, хорошо рожала.
Девочки, у моей анализ этот был очень плохой, я уже писала. Стоял вопрос делать ли амниоцентез или нет, но так как была угроза, то прокол бы мог сказаться негативно, поэтому ограничились УЗИ экспертного уровня у Лебедева и пустырником. Дочка родилась видимо здоровенькой, но стигм дизэмбриогенеза у нее много. Это такие мелкие генетические отклонения, мы когда стали разбираться и копать, выяснилось что и некоторые мои аномалии развития являются стигмами, и у мужа есть в роду стигмы, которые наша дочь собрала по всей родне.
Незнающий человек, конечно, не увидит, но для будущего ей надо будет знать, поскольку двум "стигматикам" все-таки не стоит заводить детей.
Я к тому, что анализ то показывает не только вероятность с. Дауна, он в целом может отображать генетическую благоприятность беременности. Скрининг очень интересный, как способ сбора статистики и исследования данных, может лет через сто по подобным анализам будут определять серьезные проблемы безошибочно.
reprendre is offline  
Старый 03.04.2012, 01:22
ответ для U-lo , на сообщение « Девочки вопрос такой: Сегодня делала... »
  #1705
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от U-lo Посмотреть сообщение
Девочки вопрос такой: Сегодня делала УЗИ, врач и так и так крутилась, не могла моего/мою мелкого поймать в нужной позе.
В результате: в протоколе вычитала "желточный мешок не визуализируется" Переживать нужно? бежать делать ещё УЗИ или жить спокойно?
Не нужно, это значит что она просто его не смогла увидеть.
reprendre is offline  
Старый 03.04.2012, 01:30   #1706
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
реанимация, ой-ой слава Б-гу, что все хорошо!
если не секрет, что случилось? какой роддом?

во-во, договариваться, чтоб поехать - это жесть. я предложила чтобы хотя бы 2 дня в неделю были моими вроде согласился, но результатов что-то не видно...
а ты куда учиться? прямо перед родами? я тоже когда Герке год исполнился пошла 2 вышку получать. у нас полгруппы было "правильных" мальчиков, работающих в больших компаниях, а полгруппы мамочек в декретном отпуске. было весело



таких историй куча! я поэтому не сдаю многие анализы, чтобы спокойно вынашивать. мне хватило в прошлый раз... кроме того, даже если даун 100%, вопрос аборта я не рассматриваю, судьба значит такая.
Асфиксия в родах, лицом вперед выходила (задний вид затылочного предлежания). Ей так тяжело было, что она покакала в родах (это плохо), микония наглоталась. Слизь с легких откачивали. На искусственной вентиляции легких была. В общем, как в страшном сне. Инкубатор, много трубочек, проводов, вся в датчиках.
Рд 16. Он ужасен. Но я к врачу шла. У другого вообще непонятен исход был бы.

О, ну ты нашу ситуацию описала - такой де уговор на 2 дня. Ага.... фига мне!!! Только к врачу ребенка отвезти, про гости и парки забыла по будням, доя пеня это смертельно. Я не привыкла дома сидеть, мы с Крис с рд-больницы в разъедав всегда. Но мужа спас мой токсикоз и усталость. Сейчас мер хорошо и я начинаю звереть дома.
На вторую вышку я не готова, хотя это в идеале бы. Мне просто курсы МСФО надо. Деградирую в декрете :/ неприятно мне это.


Это я мужа к узи завтрашнему готовлю. Говорю ему, чтобы молчал, когда мне кровь предложат сдать. А то он меня сразу отправит сдать все, что услышит..
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline  
Старый 03.04.2012, 01:37   #1707
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Девочки, у моей анализ этот был очень плохой, я уже писала. Стоял вопрос делать ли амниоцентез или нет, но так как была угроза, то прокол бы мог сказаться негативно, поэтому ограничились УЗИ экспертного уровня у Лебедева и пустырником. Дочка родилась видимо здоровенькой, но стигм дизэмбриогенеза у нее много. Это такие мелкие генетические отклонения, мы когда стали разбираться и копать, выяснилось что и некоторые мои аномалии развития являются стигмами, и у мужа есть в роду стигмы, которые наша дочь собрала по всей родне.
Незнающий человек, конечно, не увидит, но для будущего ей надо будет знать, поскольку двум "стигматикам" все-таки не стоит заводить детей.
Я к тому, что анализ то показывает не только вероятность с. Дауна, он в целом может отображать генетическую благоприятность беременности. Скрининг очень интересный, как способ сбора статистики и исследования данных, может лет через сто по подобным анализам будут определять серьезные проблемы безошибочно.
Как на ребенке проявляется? Как мама же видишь? Я не вникала серьезно в этот анализ, с дочерью не сдавала (да и на предлагали).

Я вот виду по своей последствия асфиксии, хотя диагнозы сняты, другие не видят. Но я вообще эту тему своего ребенка не обсуждаю не с кем, потому как мамы здоровых детей реагируют практически все одинаково: "наговариваешь, абсолютно она здоровая и ведете себя, как все". Даже родственники не видят (правда и не сидят с ней и на ночь брать отказываются).
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline  
Старый 03.04.2012, 01:42   #1708
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Девочки, у моей анализ этот был очень плохой, я уже писала. Стоял вопрос делать ли амниоцентез или нет, но так как была угроза, то прокол бы мог сказаться негативно, поэтому ограничились УЗИ экспертного уровня у Лебедева и пустырником. Дочка родилась видимо здоровенькой, но стигм дизэмбриогенеза у нее много. Это такие мелкие генетические отклонения, мы когда стали разбираться и копать, выяснилось что и некоторые мои аномалии развития являются стигмами, и у мужа есть в роду стигмы, которые наша дочь собрала по всей родне.
Незнающий человек, конечно, не увидит, но для будущего ей надо будет знать, поскольку двум "стигматикам" все-таки не стоит заводить детей.
Я к тому, что анализ то показывает не только вероятность с. Дауна, он в целом может отображать генетическую благоприятность беременности. Скрининг очень интересный, как способ сбора статистики и исследования данных, может лет через сто по подобным анализам будут определять серьезные проблемы безошибочно.
потребовалась помощь гугла, чтоб понять, что это значит... совокупность признаков расстройства зародышевого развития, так? а вы знали с мужем, что у вас это есть?
а по поводу того, что двум стигматикам не стоит иметь детей - это не совсем однозначно. дети они же от любви, а не по расчету...

анализ интересный - да, но ведь во время беременности как-то повлиять на это нельзя. или можно?
__________________


Little green is offline  
Старый 03.04.2012, 01:48   #1709
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Как на ребенке проявляется? Как мама же видишь? Я не вникала серьезно в этот анализ, с дочерью не сдавала (да и на предлагали).

Я вот виду по своей последствия асфиксии, хотя диагнозы сняты, другие не видят. Но я вообще эту тему своего ребенка не обсуждаю не с кем, потому как мамы здоровых детей реагируют практически все одинаково: "наговариваешь, абсолютно она здоровая и ведете себя, как все". Даже родственники не видят (правда и не сидят с ней и на ночь брать отказываются).
Конечно вижу, и врачи обращают внимание, и некоторые особенно продвинутые медсестры в садах и школах. Но стигмы дизэмброгенеза и рактеризуются тем, что не влияют на качество жизни и на внешний вид. У меня, например, есть незарощенные позвонки, и аномалия развития почек и мочеточников, но это никому не видно. У дочери много хорд в сердце, шумы сильные, но на авангардной счтиают что криминала нет, поэтому мы не паримся, от меня она унаследовала дисплазию соединительной ткани, от родственников по папиной линии - особенности строения неба и верхней челюсти, плюс еще некоторые вещи, о которых мне не хотелось бы распространяться. Внешне это никак не заметно, но с точки зрения генетики - имеет большую диагностическую ценность. Когда она вырастет и будет заводить детей, думаю, ей придется считаться со своей наследственностью.
reprendre is offline  
Старый 03.04.2012, 01:52
ответ для Little green , на сообщение « потребовалась помощь гугла, чтоб... »
  #1710
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
потребовалась помощь гугла, чтоб понять, что это значит... совокупность признаков расстройства зародышевого развития, так? а вы знали с мужем, что у вас это есть?
а по поводу того, что двум стигматикам не стоит иметь детей - это не совсем однозначно. дети они же от любви, а не по расчету...

анализ интересный - да, но ведь во время беременности как-то повлиять на это нельзя. или можно?
Пока никак нельзя, но если научатся делать его на ранних сроках, то не вижу разницу между медикаментозным прерыванием беременности по показанию и безучастным наблюдением за тем, как беременность прерывается сама по себе. И там и там - естесственный отбор, просто во втором случае организм смог распознать сам, а в первом - нет. По крайней мере для себя.
Мы с мужем узнали об этом позже, знали по деталям что то или иное есть у меня или у его родственников, но понятия не имели, что это такое
reprendre is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena