Роддом в Кронштадте - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 22:54
ответ для Sea.M , на сообщение « И ещё про "чужое место". Меня уложили... »
  #1701
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от Sea.M Посмотреть сообщение
И ещё про "чужое место". Меня уложили на ДО. Поставили 2 капельницы и перевели на таблетки. На ДО мест свободных не было больше и скорые отправляли ночью в другие роддома. Мне, честно говоря, было не по себе, капельницы я могла бы и на дневном стационаре прокапать, а таблеточки и дома поглотать. Получается, из-за меня кому-то хуже пришлось. Моя совесть неспокойна, как-бы ни пафосно это звучит.

Не переживайте! Врачам виднее! Если беременность нормально протекала, то родить можно и в пробке, а вот когда реальная угроза выкидыша, а мест нет, потому что кто-нибудь хочет рожать именно в этом роддоме и лег заранее - то это совсем плохо! думаю, девочки это по-молодости говорят - станут старше, мудрее, свою точку зрения пересмотрят
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 00:51   #1702
-=panda-mix=-
Старожил
 
Аватар для -=panda-mix=-
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м.Коммендантский
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Не переживайте! Врачам виднее! Если беременность нормально протекала, то родить можно и в пробке, а вот когда реальная угроза выкидыша, а мест нет, потому что кто-нибудь хочет рожать именно в этом роддоме и лег заранее - то это совсем плохо! думаю, девочки это по-молодости говорят - станут старше, мудрее, свою точку зрения пересмотрят
ну если Вы про меня, то возраст тут не причина.Мудрость-вот более правильное слово
В свои 25 лет у меня сложилось собственное мнение и врятли поменяется.Да,это эгоизм.Я не заставляю никого со мной соглашаться.И те, у кого проблемы,конечно нужно ложиться заранее, а не со схватками ночю в родах приезжать(форс мажор не берем в учет)

А я не хочу в такой ситуации оказаться,поэтому заранее побеспокоюсь ,чтобы обеспечить как можно меньше риска для малыша и для себя.

Я живу в приморском р-не, где закрывают виадук,закрыли набережную и на моё ПДР ближайшие три роддома.В данной ситуации я даже задумываться не буду о других, уж извините.
Буду пробиваться на ДО.У каждого свое мнение.Кого-то совесть грызет,меня нет.

"Если беременность нормально протекала, то родить можно и в пробке"- идеальное течение беременности СОВЕРШЕННО НЕ ГАРАНТИРУЕТ идеальные роды.
-=panda-mix=- is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 01:49   #1703
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Тогда ищите роддом с реанимацией для малыша и для себя - тьфу-тьфу тьфу - не дай Бог что...А это обычное отделение - даже не роддом А вообще, нужно искать именно врача, желательно, чтобы и во время беременности наблюдал, и у него рожать - если уж совсем быть правильной эгоисткой.
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 02:07   #1704
-=panda-mix=-
Старожил
 
Аватар для -=panda-mix=-
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м.Коммендантский
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Тогда ищите роддом с реанимацией для малыша и для себя - тьфу-тьфу тьфу - не дай Бог что...А это обычное отделение - даже не роддом А вообще, нужно искать именно врача, желательно, чтобы и во время беременности наблюдал, и у него рожать - если уж совсем быть правильной эгоисткой.
А мне не нужен специальный врач))))мне нужен ближайший роддом к дому, с нормальными условиями))))обычный роддом))))
да и "правильной" эгоисткой я себя не называла.

Как раз считаю, что искать какого-то специального врача,чтобы он еще и беременность наблюдал нужно как-раз именно тем,кому это необходимо по состоянию здоровья.Меня устраивает врач их ЖК)

И не путайте пожалуйста божий дар...сами знаете с чем.Я лишь поддержала девушку и сказала, что мне её позиция понятна-заранее лечь на ДО, что она хочет себя обезопасить от излишних переживаний.

Кстати совсем не вижу логики между эгоизмом и отдельным врачом.Во-первых, при ранней постановке на учет,можно выбрать любого врача и перейти наблюдаться к нему.совершенно бесплатно.Если денег некуда девать,можно и за деньги найти.Я этого искренне не понимаю.ИМХО Но это уже совсем другая история..как говорится
-=panda-mix=- is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 02:15   #1705
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Тогда ищите роддом с реанимацией для малыша и для себя - тьфу-тьфу тьфу - не дай Бог что...А это обычное отделение - даже не роддом А вообще, нужно искать именно врача, желательно, чтобы и во время беременности наблюдал, и у него рожать - если уж совсем быть правильной эгоисткой.
реанимация есть в любом роддоме. иначе работать нельзя.
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 02:21   #1706
-=panda-mix=-
Старожил
 
Аватар для -=panda-mix=-
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м.Коммендантский
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
реанимация есть в любом роддоме. иначе работать нельзя.
совершенно верног,а взрослая только в Снегиревке)
но куда уж нам...тут умных-то вон как много,без нас хватает))))))))))
-=panda-mix=- is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 11:42
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1707
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


Да ради Бога, поступайте и думайте как хотите, но уж если когда-нибудь к вам повернуться ... спиной, не обижайтесь на судьбу.
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 12:24
ответ для Sea.M , на сообщение « Да ради Бога, поступайте и думайте как... »
  #1708
Zetta-oven
Гость
 
Аватар для Zetta-oven
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кронштадт
Сообщений: 22


!!! !!! !!! !!! !!! !!! !!!
Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Хорошая новость!
Первая встреча кормящих мам состоится 4 июня в БАСТИОНЕ!!!
Приходите! с 12 до 14 часов Нам предоставили фитнес-зал!!!

Встречи БЕСПЛАТНЫЕ!

Программа:
Приходим, общаемся, делимся опытом, задаем вопросы. Детки постарше - играют вместе, детки помладше - наблюдают за всеобщей вознёй!
Еще будет основная тема встречи, и, возможно, к нам приедет консультант из Питера. Я договаривалась осенью с Азбукой Материнства по этому поводу, но я сама теперь без двух минут консультант, поэтому не знаю ))
Да, если у вас есть слинг, и вы не знаете что с ним делать - приносите, научу пользоваться.

Все подробности будут в понедельник в теме http://www.forum.littleone.ru/showth...4945&page=1064
__________________
Zetta-oven is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 13:43
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1709
Musaka
Участник
 
Аватар для Musaka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 218


Я чего-то не поняла... Девочки, объясните:
1. В Кронштадском р.д. что, нет реанимации для малышей???????!!!!!
2. -=panda-mix=-, у вас ПДР когда? По-моему, ближайшие к приморскому району роддома (в т.ч. на Вавиловых) в июле-августе будут открыты.... может я путаю...
Musaka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 13:52
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1710
Nasty_S
Участник
 
Аватар для Nasty_S
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ст. Деревня/Комендантский пр
Сообщений: 243


Вчера вечером я решила,что рожаю. Т.е. не я,а все вокруг.Я заявила,что смотрю евровиденье и глажу пелёнки,рано мне ещё. Но,наивно спросив по телефону опытную сестру (мать двоих детей),могут ли воды как бы... подтекать и получив утвердительный ответ я заволновалась. Но не слишком.Ибо ждала потока как минимум и болей,как в концлагере.
пузу было велено сидеть тихо и дать маме досмотреть передачу. около 3ёх водица потекла опять,совсем чуть чуть,но розоватая и я струхнула. Началась паника,вызвали скорую,забегали с пакетами и т.п. Приехали довольно быстро,минут за 15 и то потому,что во двор сложно въехать. ну,записали рост-вес-возраст и т.п. Милый такой юный дохтур. Спрашивает: "Есть ли предпочтения в выборе роддома?" Я прям офигела. Не такси ж) Но решила попытать счастья. Говорю: "Я в Кронштадт хочу.Но вы туда ж не повезёте". На что мне сказали,что сейчас ночь,пробок нет,можно и покататься. Врач куда-то отзвонился,сказал,что везёт беременяшку 40-41 нед в Кронштадт и мы все такие счастливые поехали)
Всю дорогу с мужем,как идиоты,фотались в машине скорой помощи,пялились на дамбу,радовались белым ночам.
Приезжаем. В приёмном крутится мужчина. Волнуется. Там его жену принимали.Из Сертолово. говорит,аж второй раз приехали. За дверью смотровой было слышно,как отчитывают нашего водилу,что мест нет и чего приехал и т.п. Я ,честно говоря,струхнула. думаю, блин. развернут,а я рожаю, да ещё знобит со страху,т.е. я как бы вообще не готова,я ещё маленькая и к маме хочу.
Потом роженицу приняли,у неё уже схватки были,слышно было,как тяжело она дышит.даже за дверью. И меня пригласили на осмотр. не знаю,к сожалению, фамилий и имён, но люди просто потрясающие. Правда. Очень жаль,что я не рожала(
Сперва по всей строгости спросили,чего так поздно приехала,если воды подтекают.Долго хихикали,когда услышали,что я как раз лекцию про отхождение вод на курсах прогуляла. Звали ласково "Настенькой". На кресле смотрел мужчина. Я вся трясусь,реакция у меня такая на страх. Он мне: "Чего поджилки трясутся?Холодно? А я,как маленькая: "Нет. Страшно. Вот вы рожали когда-нибудь? И я нет"". Доктор: "Знаешь,я столько родов принял,что мне не страшно. Я уже столько раз рожал"
В общем,стояли надо мной втроём. Доктор этот лет 40,наверное, женщина в халате,чуть постарше,и молодая девушка,все очень приятный. Многозначительно хмыкали,ковырялись во мне,но не слишком больно.
Отхождения вод не обнаружили. Сама не знаю,что это было.
Мне так стыдно стало. Я извиняться приянлась,что приехала и т.п. Меня ласково успокоили,сказали,что всё хорошо и что с родами,конечно,всех принимают,хотя мест 35, а лежит больше 70. Наргули водилу скорой,которой им и не звонил о наличии мест. Сказали,что нужно звонить,прежде чем ехать,а там уж посмотрим.Написали бумажку,в которой,кстати,указали,что ,судя по осмотру,у меня не 41-42,как моя Г уже считает,а 39-40.За что им большое спасибо,я так и сама считаю)
Единственный минус в том,что врач из скорой,которого отчихвостили по полной,в самом конце выскочил,хлопнув дверью и уехал. Картина маслом: я,собранная как попало,муж, баулы,Кронштадт,4 часа утра.
Мы там побродили немножко,минут 20 пытались поймать машину или найти кафе, подружились с бездомной собакой и,в итоге,за 800 рэ доехали до Комендана. Позавтракали около 6 утра в МакДаке (за перенесённые страдания можно) и легли спать.

Теперь хожу ещё)И радуюсь репетиции. Только вот болит там,после ковыряний врачебных и кровит. Не пробка ли это? Не ускорит ли процесс?

Уффф. Выговорилась. Спасибо за внимание)
Nasty_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena