СДВГ. Что с этим делать? - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 09:21
ответ для Nataijal , на сообщение « Пусть все будет хорошо! Ваш... »
  #1701
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Пусть все будет хорошо! Ваш парень-молодец!
А как ваши детки жару переносят?
Мы не очень..гуляем только рано утром..каждый день спрашивает когда зима будет..ну и истерики регулярно
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 11:27   #1702
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Расскажите потом с подробностми! Очень интересно. Какие проблемы возникают, как сын их решает? Не просится ли домой? Как вожатые относятся к нему? Делают скидку на "особость" или нет?
Я мечусь между желанием отправить свою в какой-нибудь подобный лагерь, и сознанием того, какой это будет для всех проблемой. В первую очередь, не сломает ли это ребенка. (Наверное, вы помните наши проблемы - со сверстниками не общается вообще. Да и с детьми любого возраста.)
Будут ли в лагере люди, которые захотят помочь...
мой тоже не хочет со сверстниками - ходит, ноет, что бы его перевели в старшую группу.
Вожатые толком не понимают специфики детей. Для них они - дети с какой-то аллергией, и всё. Думаю, проблемных детей в группе много. И мой - не самый тяжелый случай. Вожатые к нему настроены доброжелательно, во всех конфликтах разбираются. Поняли, что ему очень нравится тусоваться со взрослыми, ищут для него соответствующие занятия. Не смотря ни на что, его хвалят. Сын в первый же трудный день хотел уехать домой, но он забыл телефон, а вожатые не дали сразу под горячую руку позвонить нам.

кстати, за нехороший поступок самый классный вожатый наказал так: запретил приходить в свой отряд в течении двух дней.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 20:01
ответ для svetlyach0k , на сообщение « мой тоже не хочет со сверстниками -... »
  #1703
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


И где эти дни был ребенок?
Еще такая мысль: а хорошо ли, что ребенок постоянно в контакте с теми, у кого проблем еще больше?
Не лучше со здоровыми общаться? Спрашиваю, тк у меня нет однозначного ответа.
Не начнет копировать плохое?

У вас целиакия? Или СДВГ? Прошу прощения, я немного запуталась. Вы в лагерь для детей с целиакией поехали, да?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 22:30
ответ для Nataijal , на сообщение « И где эти дни был ребенок? Еще такая... »
  #1704
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И где эти дни был ребенок?
Еще такая мысль: а хорошо ли, что ребенок постоянно в контакте с теми, у кого проблем еще больше?
Не лучше со здоровыми общаться? Спрашиваю, тк у меня нет однозначного ответа.
Не начнет копировать плохое?

У вас целиакия? Или СДВГ? Прошу прощения, я немного запуталась. Вы в лагерь для детей с целиакией поехали, да?

да, сын в лагере для детей с целиакией - это единственный возможный вариант для нас.
СДВГ поставили недавно.
В школе он находится среди обычных детей, проблем всё равно хватает. В лагере их поведение корректируют вожатые - учительнице в школе не до этого. Поэтому мне кажется, сын в лагере приобретает положительный опыт.
Посмотрим, как пройдет вторая неделя.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:45   #1705
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Ко мне приехала подруга из Германии. Её дочка (закончила второй класс) в этом году стала принимать риталин. Ребёнка не узнать: спокойная, более адекватная. Просьбы слышит с первого раза. Смогла даже аргументированно ответить на вопрос, почему она не может играть в игру по правилам: "мне это сложно". Раньше она была совсем другой. Чудо какое-то!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:09   #1706
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Ко мне приехала подруга из Германии. Её дочка (закончила второй класс) в этом году стала принимать риталин. Ребёнка не узнать: спокойная, более адекватная. Просьбы слышит с первого раза. Смогла даже аргументированно ответить на вопрос, почему она не может играть в игру по правилам: "мне это сложно". Раньше она была совсем другой. Чудо какое-то!
В России Ritalin и Provigil не продаются. Стимулирующие вещества в их составе включены в список 1 перечня наркотических средств, подлежащих контролю в РФ, и ввозить эти лекарства в Россию можно только при наличии рецепта психиатра

http://www.forsfortuna.com/health/16...ez-ustali.html
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 13:26
ответ для Никина , на сообщение « В России Ritalin и Provigil не... »
  #1707
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
В России Ritalin и Provigil не продаются. Стимулирующие вещества в их составе включены в список 1 перечня наркотических средств, подлежащих контролю в РФ, и ввозить эти лекарства в Россию можно только при наличии рецепта психиатра

http://www.forsfortuna.com/health/16...ez-ustali.html
да, конечно. Просто я задумалась.. раньше была против лекарств. Думала, что я должна справиться сама. Но не получается
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 13:41
ответ для svetlyach0k , на сообщение « да, конечно. Просто я задумалась..... »
  #1708
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
да, конечно. Просто я задумалась.. раньше была против лекарств. Думала, что я должна справиться сама. Но не получается

Я убеждаюсь в том, терапия должна быть комплексной, в том числе и медикаментозной.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 00:35   #1709
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
Я убеждаюсь в том, терапия должна быть комплексной, в том числе и медикаментозной.
а к кому лучше податься? Я так и не знаю..
В Германии этим вопросом занимается психиатр
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:33
ответ для svetlyach0k , на сообщение « а к кому лучше податься? Я так и не... »
  #1710
VаучеR
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
пока прошло три дня: сын сегодня звонил с чужого телефона (свой, естественно забыл). Очень довольный: и кормят вкусно и дабавку дают (дома еда проблема). Он - костровой (он это обожает). Плавали на лодках, купаются. Это пока все, что я поняла по телефону. В субботу - родительский день
Зорово! Рада за вашего сынульку! Он большой молодец.
Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Спасибо!
Сегодня ездили на родительскую субботу. В кратце: (очень устали) Проблемы каждый день. Конфликты. Но важатые считают, что он более-менее справляется. Взрывы - случаются.
Но этот опыт очень полезен. Я рада, что решилась на лагерь.

Мои жару легче взрослых переносят. Но мы за городом.
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Расскажите потом с подробностми! Очень интересно. Какие проблемы возникают, как сын их решает? Не просится ли домой? Как вожатые относятся к нему? Делают скидку на "особость" или нет?
Я мечусь между желанием отправить свою в какой-нибудь подобный лагерь, и сознанием того, какой это будет для всех проблемой. В первую очередь, не сломает ли это ребенка. (Наверное, вы помните наши проблемы - со сверстниками не общается вообще. Да и с детьми любого возраста.)
Будут ли в лагере люди, которые захотят помочь...
Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
мой тоже не хочет со сверстниками - ходит, ноет, что бы его перевели в старшую группу.
Вожатые толком не понимают специфики детей. Для них они - дети с какой-то аллергией, и всё. Думаю, проблемных детей в группе много. И мой - не самый тяжелый случай. Вожатые к нему настроены доброжелательно, во всех конфликтах разбираются. Поняли, что ему очень нравится тусоваться со взрослыми, ищут для него соответствующие занятия. Не смотря ни на что, его хвалят. Сын в первый же трудный день хотел уехать домой, но он забыл телефон, а вожатые не дали сразу под горячую руку позвонить нам.

кстати, за нехороший поступок самый классный вожатый наказал так: запретил приходить в свой отряд в течении двух дней.
Большое спасибо за подробные ответы на вопросы!

А я уже начинаю мандражировать. Ребенка все же решила отправлять. Я слышала много хороших отзывов. Отправлять уже в среду. Поддержите меня, а то так страшно с каждым днем...
VаучеR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena