Созополь,Болгария 2011 - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 11:58
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1701
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Для желающих могу поделиться своим рейтингом , ибо он идет в разрез с тем, что обычно хвалят-ругают . Поскольку здесь спрашивали совета недорого-вкусно
Лотос - чисто, быстро, вкусно. Чушки бюрек одни из лучших. Но некоторые блюда из обеденного меню могут оказаться "детскими" - без остроты, вроде винен кебаб и гуляша. Картофельные котлеты мне понравились, царское гювече, каварма (пилешкина и свинская) и потрошки. Средний чек мама-ребенок + чаша вина порядка 10 лев
Чеверме Бунара - находится в конце Ропотамо. Есть обеденное меню за пять лев. Вполне приличные супы - куриный, друзья хвалили боб чорба и чечевичный. Одна из самых вкусных перленок. ДЛя нас было достоинством, что можно набрать разных гарниров по 100г и 80 стотинок (типа картошки фри, кукурузы, огурцов и пр. - мы ж детьми, они много не съедят, а хотят разного) Средний чек мама-ребенок + чаша вина порядка 10-15 лев, если брать комплексный обед на двоих, то еще дешевле.
Барракуда - вкусно практически все, что мы там ели, но подороже. Для любителей морепродуктов - мидии натюр, подаются прямо в раковинах, цыпленок на керамиде и чушки бюрек здесь были тоже хороши.
Звездный рай - довольно разрекламированное место, но произвел на нас впечатление столовки, к тому же довольно дорогой. Патладжан бюрек был с какой-то отчаянно невкусной брынзой . Но - там было лучшее обслуживание из всех)) Официант буквально предугадывал наши желания и просьбы
Белый дельфин - непривычно маленькие порции для Болгарии. Кюфте мой ребенок заценил, как и пюре с фрикадельками из обеденного меню.
Диамант - дешево и есть место, где побегать деткам, пока несут еду Чек всегда был до 10 лев.
Ксантана - там мы ужинали один раз, перед отъездом и это было волшебно - сидели на отдельном ярусе, над обрывом, любовались работающим маяком . Отличный шашлык, кебаб в стомне - эффектно и вкусно.
Селена - сложно сказать. Баклажанная икра подается правильно , но подгорелая рыба и закатывание глаз официантом на просьбу отдельного чека как-то подпортили впечатление.
Океан - который на перешейке. Более бездарно потраченных денег на ужин у меня не было . Спагетти болоньезе я даже есть не смогла. Хотя друзья картошку запеченую хвалили... И мучительно долго все...
Были еще разок в Сербской скаре на набережной Центрального пляжа - недешево, но вкусно. Овощи на скаре просто отличные, вкуснее, чем в Ветряной мельнице.
Вот, как-то так, наверное, что-то забыла
Если что - ребенок мой предпочитает простую еду и был счастлив маринованным огурцам и картошке с кюфте в Барракуде и обычному куриному супу в Лотосе и Бунаре. Я езжу в Болгарию не первый год, поэтому у меня есть предпочтения в национальной кухне и именно ее я оцениваю в первую очередь
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:17   #1702
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


У меня на карте Созополя только вилла Елена, это не она ли Селена на улице Одесса близко к Яни Попова?
muris is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:20
ответ для Marusja , на сообщение « Для желающих могу поделиться своим... »
  #1703
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Очень развернуто, спасибо!!!
muris is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:10
ответ для Marusja , на сообщение « Для желающих могу поделиться своим... »
  #1704
13tasia
Участник
 
Аватар для 13tasia
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 107


Вот СПАСИБО!
Развернуто, доходчиво, а главное с цена - этого всегда не хватает!
Девочки у кого есть возможность, выложите фото заведений, что бы по приезду не мучатся в поиске)))
Особенно интересует Барракуда, Сербская скара, Белый дельфин.
Еще раз спасибо за вести с полей!!!
13tasia is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:14
ответ для Marusja , на сообщение « Для желающих могу поделиться своим... »
  #1705
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Для желающих могу поделиться своим рейтингом , ибо он идет в разрез с тем, что обычно хвалят-ругают . Поскольку здесь спрашивали совета недорого-вкусно
Лотос - чисто, быстро, вкусно. Чушки бюрек одни из лучших. Но некоторые блюда из обеденного меню могут оказаться "детскими" - без остроты, вроде винен кебаб и гуляша. Картофельные котлеты мне понравились, царское гювече, каварма (пилешкина и свинская) и потрошки. Средний чек мама-ребенок + чаша вина порядка 10 лев
Чеверме Бунара - находится в конце Ропотамо. Есть обеденное меню за пять лев. Вполне приличные супы - куриный, друзья хвалили боб чорба и чечевичный. Одна из самых вкусных перленок. ДЛя нас было достоинством, что можно набрать разных гарниров по 100г и 80 стотинок (типа картошки фри, кукурузы, огурцов и пр. - мы ж детьми, они много не съедят, а хотят разного) Средний чек мама-ребенок + чаша вина порядка 10-15 лев, если брать комплексный обед на двоих, то еще дешевле.
Барракуда - вкусно практически все, что мы там ели, но подороже. Для любителей морепродуктов - мидии натюр, подаются прямо в раковинах, цыпленок на керамиде и чушки бюрек здесь были тоже хороши.
Звездный рай - довольно разрекламированное место, но произвел на нас впечатление столовки, к тому же довольно дорогой. Патладжан бюрек был с какой-то отчаянно невкусной брынзой . Но - там было лучшее обслуживание из всех)) Официант буквально предугадывал наши желания и просьбы
Белый дельфин - непривычно маленькие порции для Болгарии. Кюфте мой ребенок заценил, как и пюре с фрикадельками из обеденного меню.
Диамант - дешево и есть место, где побегать деткам, пока несут еду Чек всегда был до 10 лев.
Ксантана - там мы ужинали один раз, перед отъездом и это было волшебно - сидели на отдельном ярусе, над обрывом, любовались работающим маяком . Отличный шашлык, кебаб в стомне - эффектно и вкусно.
Селена - сложно сказать. Баклажанная икра подается правильно , но подгорелая рыба и закатывание глаз официантом на просьбу отдельного чека как-то подпортили впечатление.
Океан - который на перешейке. Более бездарно потраченных денег на ужин у меня не было . Спагетти болоньезе я даже есть не смогла. Хотя друзья картошку запеченую хвалили... И мучительно долго все...
Были еще разок в Сербской скаре на набережной Центрального пляжа - недешево, но вкусно. Овощи на скаре просто отличные, вкуснее, чем в Ветряной мельнице.
Вот, как-то так, наверное, что-то забыла
Если что - ребенок мой предпочитает простую еду и был счастлив маринованным огурцам и картошке с кюфте в Барракуде и обычному куриному супу в Лотосе и Бунаре. Я езжу в Болгарию не первый год, поэтому у меня есть предпочтения в национальной кухне и именно ее я оцениваю в первую очередь
Маруся, ты мега... )
Поддержу практически все, единственно в Лотосе несколько раз попали на очень чесночную икру и картошку... ходила как огнедышащий дракон.
Диамант - принимали как дома но тут уточнить что тот что дальше от центра. В ближнем хоть и интереснее интерьер, но обслуживали медленно очень. Кстати по поводу чистоты посуды - претензий у меня нет.
Сербска скара мне очень понравилась - было вкусно очень, официант как мне кажется очень старался нам угодить. Впечатлила пластавица
Ветряная мельница - помпезно очень, даже когда нет представления, очень много народу. Не скажу что прям очень вкусно, обычно. Ребенок там не наелся абсолютно... он у меня не привереда и многоежка.
а вспомнила, еще про кафейню на Одесса, между Республиканска и Ропотамо - там чудные маленькие творожные корзиночки и шоколадный торт, и кофе варят отличный ) И из бонусов - детская площадка с массой игрушек и песочницей.

Кстати я тут в шоке от самой себя, оказывается я в этом году первый раз за 4 года не ела на отдыхе чушку бюрек.... как то все время она мимо меня
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:19
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1706
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Спасибо. Я тут первый раз,если не сложно можно адреса или ориентиры "белый дельфин","лотос", "диамант".
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:12
ответ для InterActifff , на сообщение « Маруся, ты мега... :))) Поддержу... »
  #1707
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


"а вспомнила, еще про кафейню на Одесса, между Республиканска и Ропотамо - там чудные маленькие творожные корзиночки и шоколадный торт, и кофе варят отличный ) И из бонусов - детская площадка с массой игрушек и песочницей"
Ой спасибо!!! Это наша тема, за кофе можем долго просидеть ,а девочка моя изнывает.

Чего-то не получается частями цитировать...
muris is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:19
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1708
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Лотос - в самом начале пляжа Хармани, вход есть с пляжа и улицы.
Диамант - их два - на Ропотамо с обеих сторон от Мартинеза (его узнаете по саду с розами)

Да, про кофейню поддержу - там еще есть качели типа садовых и столики возле них. Как мы там релаксировали
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:13
ответ для Marusja , на сообщение « Лотос - в самом начале пляжа Хармани,... »
  #1709
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Не могу понять про кофейню) Это как бы во дворе Кандрови? То есть если идти по Одеса от Ропотамо к Республиканской - то слева? а справа продуктовый магазин? Или я не так поняла? Хочу хорошего кофе и творожных корзиночек))
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:31
ответ для muris , на сообщение « "а вспомнила, еще про кафейню на... »
  #1710
nadin_)
Наш человек
 
Аватар для nadin_)
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщений: 5 277


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
А почему вам Хармани не люб? Конечно в начале его толпа-толпища, но мы были обычно ближе к концу, за надувным чудовищем - плотность народонаселения гоооораздо ниже, чем на Центральном, ни водорослей тебе, ни зелени, море чистейшее. А на Центральном - по краям -бррр- зеленища, по вечерам еще и пахнет , водоросли (( - неаппетитно совсем)
Мы тудаже ходим
Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Конечно, рамки у каждого свои и спорить об этом бесполезно. Но согласитесь, в такой ситуации спрашивать у масс совета и собирать мнения по меньшей мере опрометчиво, ибо каждый посоветует исходя из своих рамок))))
Точняк
Цитата:
Сообщение от muris Посмотреть сообщение
"а вспомнила, еще про кафейню на Одесса, между Республиканска и Ропотамо - там чудные маленькие творожные корзиночки и шоколадный торт, и кофе варят отличный ) И из бонусов - детская площадка с массой игрушек и песочницей"
Ой спасибо!!! Это наша тема, за кофе можем долго просидеть ,а девочка моя изнывает.

Чего-то не получается частями цитировать...
Эта не та ли что напротив аптеки на ропотама , около одессы
Вилу Елена могу сфоткать она стоит напротив отеля Амонра


Девочки триндец у ребенка t за 38 ночью ,Позвонили в питер в страховую врачь пришол ровно через час как и сказали и в одежде врача, все достойно
вызвали доктора выписал антибиотик, аргументировал свой ответ профессионально по воду антибиотика, все расказал осмотрев мой запас лекарств составил список и назначил схему. , сейчас перезвонили из больницы спрашивали про врача диагноз и помогло ли нам лечение. Сказал не заразно для малышки

Девочки есть еще жралня Напересечении улицы Яни попова Альботрос. болгарская всесезонная, они там зимой кушают и свадьбы справляют, Если выйти из селены то на лево в сторону НГ ( но в сторону корала)паралельно этой улице( вроде понятно написала)
__________________
Не пытайтесь кормить меня ужином я на диете, ....Уменя ночью свидание с едой
nadin_) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena