Что читаете именно сейчас II - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 10:22
ответ для Sheyla , на сообщение « Начала читать "Есть, молиться, любить",... »
  #1701
Ah-5
Участник
 
Аватар для Ah-5
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Начала читать "Есть, молиться, любить", но не идет наверно брошу, скучно, хотя италию уже прочитала
Тоже удалила из своей книги.Кстати,никак не могу понять причины,по которым с усилиями,с неприятием,но все же дочитываются книги,не дающие ничего ни уму,ни сердцу,ни душе читателя (хотя такие читатели, не знаю почему,но все же вызывают у меня уважение).
Ah-5 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:37
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1702
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Я дочитываю книги )))) Жду что мне откроется сакральный смысл произведения в последних строчках, а не дочитаю - не узнаю. И еще чтобы сказать: " Прочитала, я искренне пыталась понять, но не мое" Хотя некоторые даже я не смогла. Однажды посоветовали "Наивно. Супер", уже по рецензии и аннотации не понравилось, но я пыталась стр. 10. А порой бывает фигня фигней, а в конце как завернет автор, сидишь перевариваешь 2 дня под впечатлением. Пример: Нина Катерли "Дневник сломанной куклы" вроде средненькое такое произведение и сюжет банальный, и язык не поэтичный, а вот забыть ее не могу. Читала из уважения к посоветовавшему ее человеку, не пожалела.

Просто все люди разные. И это здорово!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:46
ответ для Ah-5 , на сообщение « Тоже удалила из своей... »
  #1703
Каллисто
Элита
 
Аватар для Каллисто
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Ah-5 Посмотреть сообщение
Тоже удалила из своей книги.Кстати,никак не могу понять причины,по которым с усилиями,с неприятием,но все же дочитываются книги,не дающие ничего ни уму,ни сердцу,ни душе читателя (хотя такие читатели, не знаю почему,но все же вызывают у меня уважение).
Я тоже бросила читать " Есть, молиться, любить", показалась тягомотиной.
Читала "Замок на песке", тоже подумывала бросить, прочитав где-то треть книги. Но все таки решила еще почитатьи, о чудо, сюжет начал развиваться. Дочитывала книгу уже с удовольствием.
Сейчас читаю Хоссейни "Бегущий за ветром". очень нравится.
__________________
Если есть домашние хозяйки, значит где-то есть и дикие!

Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)
Каллисто is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:10
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1704
kushch
Участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 103


читаю "жену путешественника во времени" по рекомендации отсюда. Сначала мне показалось редкостной тягомотиной, скучно, нудно и запутанно. может, настроение не то было... Любопытство "а чем же там все восторгабются?" и "может, дальше будет лучше" перевесило. Сейчас уже вчиталась, с удовольствием процесс идет. Нравится.
Видимо, когда начинала читать, после Марининой это было. организм автоматически требовал экшена. а тут другое.. неторопливое повествование, дневник. Для такого чтения нужен настрой особый. Осеннее настроение, дождик за окном и кормление ребенка очень подходят.
kushch is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:14   #1705
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от kushch Посмотреть сообщение
читаю "жену путешественника во времени" по рекомендации отсюда. Сначала мне показалось редкостной тягомотиной, скучно, нудно и запутанно. может, настроение не то было... Любопытство "а чем же там все восторгабются?" и "может, дальше будет лучше" перевесило. Сейчас уже вчиталась, с удовольствием процесс идет. Нравится.
Видимо, когда начинала читать, после Марининой это было. организм автоматически требовал экшена. а тут другое.. неторопливое повествование, дневник. Для такого чтения нужен настрой особый. Осеннее настроение, дождик за окном и кормление ребенка очень подходят.
Вот я сейчас так "Цена нелюбви " Лайонел Шрайвер читаю. Но пок еще не втянулась. Бросила, потом опять почитала восторженные отзывы, думаю, нет, надо почтать ))
А вообще после Сафона несколько книг начинала и бросала-всё не то. Игра ангела очень понравилась, больше, чем Тень ветра.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:45
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1706
kushch
Участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 103


кстати, никто не в курсе, что с Флибустой случилось? который день открыть не могу. прям уже вся в расстройсте, где книги брать?
kushch is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:12
ответ для kushch , на сообщение « кстати, никто не в курсе, что с... »
  #1707
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от kushch Посмотреть сообщение
кстати, никто не в курсе, что с Флибустой случилось? который день открыть не могу. прям уже вся в расстройсте, где книги брать?
Я вчера сходила на www.bookfb2.ru. Хотела сначала оплатить абонемент на Либрусеке, но платеж не проходил. В итоге воспользовалась бесплатной альтернативой
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:19
ответ для magpie , на сообщение « Я вчера сходила на www.bookfb2.ru.... »
  #1708
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Я вчера сходила на www.bookfb2.ru. Хотела сначала оплатить абонемент на Либрусеке, но платеж не проходил. В итоге воспользовалась бесплатной альтернативой
жаль, что там только формат fb2
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:25
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1709
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


про Флибусту - http://librusec.ucoz.de/forum/26-237-1 Она работает, но в "особом" режиме, в конце темы можно почитать, как туда зайти (только обновлений нет) Или можно скачать библиотеку целиком - http://megatorrents.org/forum/viewtopic.php?t=252445
http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=1120
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:29   #1710
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
жаль, что там только формат fb2
а перекодировать? это ведь несложно, наберите в яндексе "перекодировщик из fb2"
например, http://dprogu.ru/kms_prodlog+show+ids-257.html
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena