***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 01:57
ответ для krapivinka , на сообщение « Света, Алеся не на Гв - она просто... »
  #1701
Снеговичка
Активный участник
 
Аватар для Снеговичка
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Лесная
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
Блин, а у нас сложилось так, что срочно надо ГВ прикрывать. Оно тока на сон было. Но вот мне надо пройти курс лечения, который не совместим с ГВ ((((( Сегодня первый раз уложила спать без сисько... это ахтунг... я уже сама ревела... но вроде пока все тихо..спит, малыш... Так жалко масюсю
Кулачков вам, что бы все хорошо прошло, я тоже ГВ завершала изза своего здоровья.

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Девочки,покидайте мне советов как уйти от совместного сна и ночных кормлений. сколько криков терпеть, какие истерики,какая последовательность. а еще мы соску сосем время от времени..
есть детская кроватка не подростковая,борт один уже снят. столкнулась с тем,что если перекладывать ее,просыпается и плачет,пока к тебе не положишь. придвинуть кроватку без борта- просыпается и переползает к нам. есть вариант купить диван на кухню и самим туда спать идти?
Валя, девочки советы тебе уже написали.я с ними согласна.
Валя если Алеся просыпается ночью и плачет ты не пробовала ее на руках укачивать и когда заснет назад в кроватку положить? я одно время так делала.


Маша,sahkanit, фотографии такие красивые, кажется что у вас до сих пор лето
братья-близнецы



Дана! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
__________________
Снеговичка is offline  
Старый 26.11.2011, 02:24   #1702
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Как это не страшно? А если болеть начнет? И когда начнут лезть постоянные, а рядом будут кариесные молочные, кариес же и на постоянные перейдет.

Даже генетика не всегда может быть причиной кариеса. И у меня и у мужа зубы ужасные (у меня постоянные росли уже с кариесом), у Максима - ТТТ. А Роньку еще ни разу не проверяла. Боюсь
Про болеть я не стала писать. Для меня самое страшное, что во время простуды кариес может воспалится и будет флюс, который удаляется в больнице. @@@@@@@@ чтобы такого не было ни у нас, ни у вас, ни у кого
Насчет перейдет - не уверена, но вопрос этот не изучала.
И вообще мне кажется что врачи накручивают мам с молочными зубами, типа того, чтобы обязательно лечить, не удается лечить, то под наркозом (общим, есс-но) и т.п. Это я про наших малышей. Вот у подруги у дочки 4-х лет пульпит лечили. Это несомненно лечить, с ребенком можно уже договориться.

Маша, не бойся, сходи к зубному (это типа пинок).

Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Я снова решила,кардинально поменять ритм жизни!
Тебе @@@@@@@@@@@@ на осуществление задуманного.
А я все больше склоняюсь к работе на дому... И дети под присмотром, можно и на кружки водить, и домашнее заданее проверить. Только вопрос с трудовой отрыт, и больничный никто оплачивать не будет
Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
Блин, а у нас сложилось так, что срочно надо ГВ прикрывать. Оно тока на сон было. Но вот мне надо пройти курс лечения, который не совместим с ГВ ((((( Сегодня первый раз уложила спать без сисько... это ахтунг... я уже сама ревела... но вроде пока все тихо..спит, малыш... Так жалко масюсю
Держись!!!! У меня первые 2 ночи были самые сложные, а у тебя может только одна ночка сложная будет!!!
Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
угу, поняла
надеюсь, что не в вс - у меня в вс рисование (впервые) и английский (репетиторство)
Юля, какая ты.... какая ты.... когда ты все успеваешь???????
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
А мы сегодня ездили на экскурсию по Самарии. Дети вели себя идеально! Хотя дорога 2 часа в каждый конец, и сама экскурсия длинная. Несколько фоточек
Как здорово, одинаковая одежда, так мило
Цитата:
Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
не сказала. Только общие слова о гигиене.
Но я все равно пойду к еще одному, платному наверное, врачу
Я очень напряглась по поводу зубов
Еще к одному сходи, это полезно
Я уже писала, что год назад у Марины было обнаружено 3 кариеса на передних зубах. Я вся такая в волнениях и т.п. Сейчас сладкое едим один раз в день, чистим зубы регулярно (нам удобнее всего электр.щетка, и у Семена тоже), на море в это лето не были, солнцем наслаждались на даче. Правда на даче вода содержит больше кальция, чем в городе. Недавно были у врача - все хорошо, новых кариесов не появилось, старые не увеличились. В этот раз даже серебрить не предлагали (в тот раз я отказалась). Так что есть надежда, что и у вас не все так печально!!!!
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 26.11.2011, 02:31   #1703
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Немножно поною В этот раз я тоже с детьми заболела, нос забит уже 10 дней, голова болит. Гайморит себе подозревала Ни в солярий сходить, ни на воллейбол - никаких радостей жизни Сегодня вырвалась к лору, гайморита нет, но сильный отек, поэтому и болит голова. С ушами все окей. Вернулась домой, заглатнула таблеточек и ухо каааак разболелось Сижу тут с вами, потому что не уснуть... болит.... А на прием только завтра в 10:00. Как до 10-ти дожить??? Больно.... Отипакс капнула - ноль эффекта. Пенталгин забросила, вроде как сильное обезболивающие. Вот пойду в оз поработаю, отвлекусь. Буду до 9:00 работать, а потом к лору поеду
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 26.11.2011, 03:05   #1704
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Немножно поною В этот раз я тоже с детьми заболела, нос забит уже 10 дней, голова болит. Гайморит себе подозревала Ни в солярий сходить, ни на воллейбол - никаких радостей жизни Сегодня вырвалась к лору, гайморита нет, но сильный отек, поэтому и болит голова. С ушами все окей. Вернулась домой, заглатнула таблеточек и ухо каааак разболелось Сижу тут с вами, потому что не уснуть... болит.... А на прием только завтра в 10:00. Как до 10-ти дожить??? Больно.... Отипакс капнула - ноль эффекта. Пенталгин забросила, вроде как сильное обезболивающие. Вот пойду в оз поработаю, отвлекусь. Буду до 9:00 работать, а потом к лору поеду
Я вообще-то против самолечения, но все же - может борный спирт попробовать? Мне в последний раз помог. А в нос капаешь сосудосужающие какие-нибудь? Ведь ухо болит из-за отека в носу, надо этот отек снять попробовать.
__________________


Юля
yukla is offline  
Старый 26.11.2011, 03:15
ответ для yukla , на сообщение « Я вообще-то против самолечения, но все... »
  #1705
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Я вообще-то против самолечения, но все же - может борный спирт попробовать? Мне в последний раз помог. А в нос капаешь сосудосужающие какие-нибудь? Ведь ухо болит из-за отека в носу, надо этот отек снять попробовать.
Я сегодня у лора была, она сосудосуж. залила, и кукушку сделали. Тогда ухо немножко болело, она сказала, что из-за отека в пазухе. Я и не думала, что оно ТАК разболится.
Пока не буду ничего дополнительного капать, т.к. антибиотик приняла и синупрет тоже. Должны лекарства подействовать. Завтра (уже сегодня) все равно к врачу. Уже меньше вроде болит.
Я кстати побаиваюсь что-то в ухо капать, т.к. это можно делать, если барабан.перепонка не повреждена. А если повреждена - то нельзя, будет хуже.
И эта, спасибо за советы
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 26.11.2011, 03:27
ответ для sahkanit , на сообщение « У нас как раз довольно холодно :))... »
  #1706
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
У нас как раз довольно холодно Большую часть экскурсии мы в куртках ходили, это случайно фотки подобрались с самыми теплыми моментами Там, где мы сегодня были, зимой даже минус бывает и снег регулярно.
издеваешься?
__________________
NinaAM is offline  
Старый 26.11.2011, 03:29   #1707
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Я кстати побаиваюсь что-то в ухо капать, т.к. это можно делать, если барабан.перепонка не повреждена. А если повреждена - то нельзя, будет хуже.
Это правильно! Просто я подумала, что раз все равно уже Отипакс закапала, то и борный спирт можно уж теперь. Но лучше не надо, конечно! Желаю, чтобы скорее прошло
__________________


Юля
yukla is offline  
Старый 26.11.2011, 03:30
ответ для yukla , на сообщение « Это правильно! Просто я подумала, что... »
  #1708
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Это правильно! Просто я подумала, что раз все равно уже Отипакс закапала, то и борный спирт можно уж теперь. Но лучше не надо, конечно! Желаю, чтобы скорее прошло
а я чёт закапала, а потом уже подумала, что наверно не надо было
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 26.11.2011, 03:43
ответ для yukla , на сообщение « Это правильно! Просто я подумала, что... »
  #1709
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
но иногда бывает ор такой, что мы с мужем не выдерживаем - идем качать , я ввсе думала - когда вырастет сама спать будет- оказывается раньше то проще было - накормил, она и вырубилась, а вот в 2 года она соображает
Качать - это ты образно или вы правда ее качаете?
Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
Блин, а у нас сложилось так, что срочно надо ГВ прикрывать. Оно тока на сон было. Но вот мне надо пройти курс лечения, который не совместим с ГВ ((((( Сегодня первый раз уложила спать без сисько... это ахтунг... я уже сама ревела... но вроде пока все тихо..спит, малыш... Так жалко масюсю
Желаю поскорее все благополучно завершить! Тебе скорейшего выздоровления
Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Кать, держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
я в первую ночь отказа от ГВ тоже ревелавсе будет хорошо!
Ты же писала, что у вас все легко и гладко прошло, разве нет?
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
А мы сегодня ездили на экскурсию по Самарии. Дети вели себя идеально! Хотя дорога 2 часа в каждый конец, и сама экскурсия длинная. Несколько фоточек
Молодцы какие, опять куда-то выбрались! Ронька с Максом
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
с ночами труднее
.. он конечно обижался, но желание поспать пересиливало и после минуты примерно скандала он засыпал сам....
это он у тебя сплюшка какой-то, у нас, если грудь не выдать, то скандал гораздо дольше, а потом татам-татам - часа 3-4 минимум надо пободрствовать и только потом кое-как усыпиться, повисев на груди не менее 40 минут

Где-то еще был для Мили плюсик - вряд ли я расскажу про завтрашнее занятие, т.к. Майя до сих пор не спит, а оно в 11ч.

Про зубки у Зины - грустно, сочувствую, надеюсь, что всякие там салфетки и тп помогут и до пульпитов дело не дойдет
Как-то я тоже забеспокоилась, мы даже зубы то не чистим совсем, и у нас с мужем зубы плохие, но я надеялась, что грудное молоко хоть как-то защищает Майины зубки, а оно вон как бывает
__________________


Юля
yukla is offline  
Старый 26.11.2011, 06:36   #1710
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Доброе утро!

Данончика с днем рождения! Всего самого хорошего!

(пошла я спать, всю ночь читала вас )
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena