Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 01:05
ответ для playfulgirl , на сообщение « elenchika, спасибо. Я поняла. Да, там... »
  #1701
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от playfulgirl Посмотреть сообщение
Девули, присоеденюсь к толпе вопрошающих Никак не могу определиться со школой. Вроде нацелились на 248 гимназию, что за последнее время уже наслушалась о ней нелесных отзывов, хотя раньше о ней хорошо отзывались... Вроде в этом году 284 школа стала гимназией... у меня она прям рядом с домом, вот думаю, может в нее?! Кто что может сказать об этих гимназиях, расскажите плизззз
вот тут уже писала http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=46

Задавайте вопросы, отвечу. Мы учимся во втором классе. Ездим в эту школу неск. остановок.
Гимназией она стала в прошлом году.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:10
ответ для playfulgirl , на сообщение « elenchika, спасибо. Я поняла. Да, там... »
  #1702
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
у меня там подруга лет 6 назад работала учительницей, а до этого там же училась, говорит, что школа хорошая, за много лет хуже не стала, продленка долгая, много кружков и экскурсий (в общем, интересная внешкольная жизнь) + там второй язык - финский, а для питерцев, мне кажется, это немаловажно
а уж если она рядом и не надо никуда возить, то лучшего варианта не придумаешь
мы вот в 248 собираемся тоже потому что она рядом, а вот если не попадем, попробуем в 284

продленка до 18. Отличная директор школы, стадион появился только в этом году. Школе помогает Тюльпанов( к нам он 1 сент приезжал). Финский платно с 1 класса(добровольно). В программе с 5го. англ. со второго.
Кружки есть, внеклассной жизни много- международные фестивали, конкурсы, семинары, вот в эти выхи пробег будет от нарвской до кировского..придется ехать - традиция школы. В общем родитель тоже должен быть заинтересован в обучении ребенка там.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:26
ответ для Venatora , на сообщение « продленка до 18. Отличная директор... »
  #1703
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В общем родитель тоже должен быть заинтересован в обучении ребенка там.
меня только один момент смущает немного... как д.б. "заинтересован" родитель? вобщем, спрошу в лоб - учиться в этой школе дорого?
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:40
ответ для playfulgirl , на сообщение « elenchika, спасибо. Я поняла. Да, там... »
  #1704
elenchika
Старожил
 
Аватар для elenchika
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 421


Цитата:
Сообщение от playfulgirl Посмотреть сообщение
elenchika, спасибо. Я поняла. Да, там сделали хорошее футбольное поле с покрытием и еще добавили всякмх турничков Говорят там есть подготовительные курсы, кажется "Ладошки" называются... Но мы ходим в 23 садик, 248 гимназия рядом с ним, поэтому мне не проблемно было бы и туда ребенка водить. Хочется как всегда лучшего, а часто бывает, что по факту получается не совсем так, как ожидал... Но все равно пока стараюсь пособирать информацию... Говорят, что главное выбрать учителя к которому в первый класс идти. Эх... до первого класса еще целый год, а я уже начала впадать в панику ))))
мы тоже в 23 садике ))) вы в какой группе?
а как выбрать учителя, если ты его знать не знаешь? это как на выборах - приходишь, смотришь фото, читаешь краткую биографию, выбираешь... в итоге может получиться совсем не то )))
__________________

elenchika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:13
ответ для Venatora , на сообщение « вот тут уже писала... »
  #1705
playfulgirl
Активный участник
 
Аватар для playfulgirl
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: У м. Ветеранов
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Задавайте вопросы, отвечу. Мы учимся во втором классе. Ездим в эту школу неск. остановок.
Гимназией она стала в прошлом году.
Ясно, а сколько стоит финский с первого класса? Я так поняла, что по-программе в первом классе языков вообще нет? А сколько стоят Ладошки? В них обязательно идти сейчас или можно в середине года придти? )) Завалила вопросами, уж извините.
__________________

playfulgirl is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:18
ответ для elenchika , на сообщение « мы тоже в 23 садике ))) вы в какой... »
  #1706
playfulgirl
Активный участник
 
Аватар для playfulgirl
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: У м. Ветеранов
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
мы тоже в 23 садике ))) вы в какой группе?
а как выбрать учителя, если ты его знать не знаешь? это как на выборах - приходишь, смотришь фото, читаешь краткую биографию, выбираешь... в итоге может получиться совсем не то )))
Мы в 9 группе у Людмилы Лонгиновны. Учителя выбирают по отзывам уже отучившихся у него... По крайней мере я очень хотела бы выбрать именно так. Я так и садик выбирала. К Лонгиновне мы правда случайно попали, но я очень этим довольна. Очень сильный педагог, внимательная, доброжетлательная.Я ей очень довольна. И нашим вторым воспитателем Александрой Владимировной тоже. Она молодая, но очень добрая. У нее много энтузиазма, постоянно что-то придумывает интересное для детей
__________________

playfulgirl is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:05
ответ для playfulgirl , на сообщение « Мы в 9 группе у Людмилы Лонгиновны.... »
  #1707
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
меня только один момент смущает немного... как д.б. "заинтересован" родитель? вобщем, спрошу в лоб - учиться в этой школе дорого?
На ремонты и прочее не сдаем- для этого есть весьма активная помощь Тюльпанова и депутатов местных(директор умная женщина).
Сдаем на обязательные лекции - пару раз в мес. идут прямо в школе- за год где то 1500 тыс набегает.
Каждый год официальный (по квитанции) благотворительный взнос в фонд школы- 3 тыс. Деньги идут на покупку оборудования(2 лингафонных кабинета на англ, 2 по финскому, интерактив. доски, помощь ученикам в трагических ситуациях).

С этого года говорят из за изменений в законе будут 2 платных урока.- 700р в мес. (родная речь 1 час и англ. 1 час в нед). Но пока не платили , не знаю что это такое и как будет.

Ну по мелочи на классные нужны- сидушки детям купить, чтоб не холодно сидеть было, воду заказать, занавески обновить, подарок учителю на НГ и 8 марта, детям на НГ и тд. Но мне кажется эти траты есть везде.

По большому счету ничего сверхестественного не вижу. Ну кроме как напряга с этим законом и неизвестностью что у нас может стать платным дальше(а платным будет то, что выходит за рамки того, что государство посчитает достаточным).

Заинтересованность родителя должна быть в том, чтоб помогать ребенку участвовать во внеурочной жизни - помогать составлять презентации в пауерпоинте, готовить материал, ездить на пробеги памяти, участвовать в школьных мероприятиях - праздник клумбы например.

Цитата:
Сообщение от playfulgirl Посмотреть сообщение
Ясно, а сколько стоит финский с первого класса? Я так поняла, что по-программе в первом классе языков вообще нет? А сколько стоят Ладошки? В них обязательно идти сейчас или можно в середине года придти? )) Завалила вопросами, уж извините.
1200 в месяц - было в прошлом году(это не обязательное занятие, есть еще и англ. с 1 класса так же платно). В нашем районе не знаю школ где есть в расписании иностранный с 1 класса. У всех со 2 идет.

Сколько ладошки стоят не помню, лучше позвоните(по ссылкам из первого моего поста - телефон есть). Мы пришли в январе. До этого ходили в другую школу.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:38
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #1708
playfulgirl
Активный участник
 
Аватар для playfulgirl
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: У м. Ветеранов
Сообщений: 372


Venatora, ГРОМАДНОЕ спасибо за помощь!
playfulgirl is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:19
ответ для playfulgirl , на сообщение « Venatora, ГРОМАДНОЕ спасибо за помощь! »
  #1709
elenchika
Старожил
 
Аватар для elenchika
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 421


Цитата:
Сообщение от playfulgirl Посмотреть сообщение
Мы в 9 группе у Людмилы Лонгиновны. Учителя выбирают по отзывам уже отучившихся у него... По крайней мере я очень хотела бы выбрать именно так. Я так и садик выбирала. К Лонгиновне мы правда случайно попали, но я очень этим довольна. Очень сильный педагог, внимательная, доброжетлательная.Я ей очень довольна. И нашим вторым воспитателем Александрой Владимировной тоже. Она молодая, но очень добрая. У нее много энтузиазма, постоянно что-то придумывает интересное для детей
а мы в 11-й, воспитателями тоже довольны
а у Вас есть знакомые, которые уже отучились и могут оставить такие отзывы?
__________________

elenchika is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:18
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #1710
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Venatora, спасибо!
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena